+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 31.

Тема: 9 миллиметров любви

  1. #1

    По умолчанию 9 миллиметров любви

    - это не сложно,- говорю я, и мягко кладу свою кисть на её вытянутые руки. -ноги немного подгибаешь в коленях, для устойчивости; руки выгнуты до конца, чтоб пистолет не ходил туда сюда... только вот кисть передвинь слегка наверх- кисти должны обхватывать рукоять все 360 градусов... молодчина...
    - я не могу...- цедит она сквозь слёзы, а пистолет ходит в её руках как маятник.
    - прекрати!- меня это уже начинает бесить, и я кричу. - двадцатый раз говорю- если ты не будешь делать так, как я говорю- ты не попадёшь в цель!
    - но я не хочу стрелять...- слёзы заливают всё её прекрасное личико, капают с остренького подбородка. кап-кап...
    - я не спрашиваю хочешь ты или нет.- начинаю ходить влево-вправо, одной рукой продолжая держать её кисти, и вожу её пистолет за собой.- я говорю тебе тысячный раз за последний час- если человек направляет на тебя ствол- значит он враг. а врага нужно убить, или он убьёт тебя...
    - но ты не мой враг...- всхлипывает она.
    я останавливаюсь, не отпуская её рук, и впервые за бесконечно долгий последний час представляю как мы выглядим со стороны:
    маленькая неубраная комнатушка в дешёвом отеле, она- прекрасная как всегда, но заплаканая- стоит у закрытой входной двери, держа в дрожжащих руках магнум 357, ака питон. я стою непротив, напрвляя её питон себе в сердце, а в правой руке мой глок любопытно осматривает её шикарную грудь... и я учу её как правильно в меня стрелять.
    посторонним это показалось бы странным, но у меня нет выбора.
    - я твой враг.-говорю твёрдо, глядя в её глаза цвета радуги.- если ты не убьёшь меня- я выстрелю. пуля пробьёт тебе правое лёгкое и ты начьнёшь задыхаться...- её глаза расширяются в ужасе. -ты выронишь пистолет из мгновенно ослабевших рук, и единственная мысль, оставшаяся в твоей голове будет "куда исчез воздух".- я со всей силы вжимаю питон себе в грудь, а глок ей. -если я буду милосерден, выстрелю ещё пару раз. если нет- ты умрёшь в агонии. всё ясно? СТРЕЛЯЙ!
    я слышу её умоляющий шёпот:
    -но я тебя люблю...
    аппокалиптический грохот сотрясает комнату. нас откидывает в стороны- меня на кровать, её к двери. в её глазах страх, в моих наверное тоже. неважно как долго ты убеждаешь себя в необходимости смерти- страх придёт.
    я опискаю пистолет, тупо смотрю на заляпаную кровью рубашку. вдыхаю полной грудью, и поднимаю взгляд на неё.
    а она медленно сползает вниз, оставляя на двери кровавый след. судорожно жватает воздух пробитыми лёгкими...
    я подхожу к ней, и игнорируя умоляющий взгляд прекрасных, сказочных глаз, стреляю ещё 3 раза, и жду пока тело перестанет дёргаться.
    я милосерден.
    но иногда нужно уметь убивать любовь, прежде чем она убьёт тебя.


    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #2
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    мда..... мы так вымрем.... но красиво.....
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  3. #3

    По умолчанию

    не поняла
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  4. #4
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    читал... то что было раньше нравилось больше, пиши ещё
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геник
    читал... то что было раньше нравилось больше, пиши ещё
    +1
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6
    Sereous Sem
    Guest

    По умолчанию

    Sad story .....)
    Мне пондравилось ... пиши исчо !=)

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Очень здорово, но как-то... без начала... или без окончания. Если задумано, как "думайте сами" - слишком широко поле для вариантов, не чувствуется авторской задумки.

    ЗЫ. Метод стрельбы из пистолета, используемый в Израиле и описанный в рассказе, хорош разве что для старичков из шмиры, чтобы их отдачей не сносило Но это не важно
    Последний раз редактировалось ILS, 07.01.2007 в 21:02

  8. #8

    По умолчанию

    ILS,
    "ЗЫ. Метод стрельбы из пистолета, используемый в Израиле и описанный в рассказе, хорош разве что для старичков из шмиры, чтобы их отдачей не сносило Но это не важно "

    просвети дурака?
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  9. #9
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Начну с того, что дурак ты не. Или дурак не ты. Или ты не дурак. Или всё это вместе

    Стрельба "по-израильски": обе руки вытянуты и держат пистолет перед грудью, ноги полусогнуты.
    Нормальная стрельба из пистолета ведётся либо одной рукой, противоположная нога компенсирует отдачу (отставлена назад) тело повёрнуто так, чтобы его было видно как можно меньше - соответственно, меньше зона обстрела для противника, так же при ведении боевых действий в помещениях лучше высовывать из-за угла одну руку и выглядывать одним глазом - опять же, безопасней, да и дверь открыть, кинуть что-нибудь, напарнику знак отдать... мало ли. Либо, если требуется повысить точность, левая рука поддерживает пистолет вместе с правой рукой снизу, соответственно, правая рука вытянута, левая - согнута в локте снизу (в этом положении тело, в целом, расположено аналогично стрельбе "по-израильски"). Это даёт гораздо более стабильный хват, ибо когда обе руки вытянуты с расправленными локтями, да ещё с грузом, не избежать вибрации, а в описанном положении дополнительную устойчивость придаёт то, что плечо левой руки прижато к груди. Приемущества же стрельбы "по-израильски" заключаются в следующем: во-первых, да, эффект отдачи на всё тело снижается за счёт более устойчивой позы, во-вторых, для неопытного стрелка это гораздо более эффективный способ прицеливания в относительно близкую мишень (куда смотрю, туда и попаду), чего невозможно добиться при стрельбе с одной руки (неопытный стрелок неизбежно возьмёт выше, чем нужно, если будет наводить снизу вверх, и ниже - если сверху вниз), при описанном выше методе стрельбы с двух рук (с согнутым локтём) неопытный стрелок неизбежно потратит лишнее время на прицеливание, а то и на выбор, какой локоть сгибать (не у всех это рефлекторно, у меня, к примеру - да, хоть я и не опытный стрелок). Соответственно, шомеров обучают именно стрельбе "по-израильски", которая безусловно эффективней для неопытных стрелков: максимально укорачивает промежуток между обнаружением опасности и началом стрельбы (опять же "Стреляй первым, пусть он растеряется, второй раз не промахнёшься" (Хайнлайн)), а так же обеспечивает наиболее лёгкое наведение (собственно, прицеливания, как такового, нет, если в таком положении пользоваться правым глазом, скорей всего, попадёшь правее, чем нужно, и наоборот).

    Надеюсь, не слишком запутал?

  10. #10
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Перечитал рассказ ещё раз. Ещё раз хочу подчеркнуть - очень классный рассказ.
    А с точки зрения стрельбы - ещё два нюанса: во-первых, при стрельбе в упор эффективней выстрелить в "треугольник смерти" - верная смерть с одного выстрела. Впрочем, это портит лицо. Во-вторых, спусковой крючок второго пистолета в подобной ситуации тоже был бы весьма вероятно нажат, рефлекторно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts