+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6, из 6.

Тема: Ирония убийства

  1. #1
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию Ирония убийства

    Один из коротких рассказов из моего сборника иронических ужастиков, "Мой босс Дьявол". Скоро опубликую ещё.

    Ирония убийства

    Звёзды. Их холодный свет колюче отражается в луже застывшей крови. Рядом, с судорожно скрюченными пальцами, лежит кинжал с девственно – чистым лезвием.

    Кружа вокруг обведённого мелом трупа, инспектор Маттин задумчиво поглаживал подбородок и тихо насвистывал. Его помошник, сержант Энрис, следил за его движениями немигающим взглядом.

    - Начнём? – Спросил Маттин. В ответ Энрис щёлкнул кнопкой записи на магнитофоне и направил его в сторону инспектора. – Хорошо.

    - "Перед нами труп мужчины, 37 лет от рождения, среднего роста, по происхождению белый. Имя жертвы Джон Т. Канор. Професия – младший босс местной мафии.

    Жертва умерла от отделения головы посредством отсечения острым и широким предметом, возможно топором. Жертва явно была застигнута врасплох, что показывает её перекошеное от страха лицо.

    Убийца предположительно очень сильный человек, так – как голова жертвы находится в пяти метрах от тела, что показывает на сильный удар. Предмета убийства на месте преступления не обнаружилось."

    К инспектору подошёл сотрудник медэкспертизы и что-то прошептал, делая руками широкий замах. Инспектор кивнул ему и продолжил.

    - "Как показала полевая экспертиза, орудие убийства является сельско-хозяйственным предметом полевого употребления. То-есть косой.

    Вопрос – что делает человек с косой посреди города и как его никто не заметил?

    По словам свидетелей, Джон Канор зашёл в переулок один. У переулка всего один вход являющийся и выходом. За ним туда никто не заходил. Услышав крики ужаса, люди нашли в переулке уже обезглавленный труп. Больше никого."

    - Инспектор! Подойдите сюда. Мы кое-что нашли.

    - Что у вас там?

    - Отпечатки. Возможно убийцы и его транспорта.

    - Транспорта? – Усмехнулся инспектор.

    - Лошади. Судя по волоскам шерсти – белой.

    - А убийца?

    - Странно... это отпечаток босой ноги.

    - Ну и? Босой на лошади.

    - Не просто босой. Посмотрите по внимательней.

    На поверхности пятна из сухого цементного порошка был чётко виден отпечаток ноги. Что-то в нём действительно было странным.

    - Гм... Как будто костяная нога наступила.

    - Именно, инспектор.

    - Мэт, посмотри, - позвал второй медэксперт первого и протянул ему пакетик с лошадиными волосками. За ними он передал ему колбу с раствором, в котором лежал такой-же волосок.

    - Ничего себе!

    - Что такое, Мэт?

    - Инспектор, вы не поверите.

    - Не тяни.

    - Экспертиза показала, что эта лошадь мертва уже много лет! Что это за чертовщина?!

    - Коса, костяная нога, мёртвая лошадь... – Инспектор задумался.

    - И вот это, - протянул ему Мэт ещё один пакетик. В нём лежал небольшой лоскут чёрной материи. – Лежал под трупом. На кинжале нитки от среза. Осторожно, - он предостерёг. – Ткань ветхая.

    - Понятно. Сержант, магнитофон. Спасибо.

    - "Дело по убийству Джона Т. Канора можно считать закрытым. Убийцу мы не найдём."

    - Инспектор! Что всё это значит?

    - Ребята, - он подошёл к медэкспертам, - идите домой. Сержант, пошли.

    Уже в машине он повернулся к сержанту и произнёс.

    - Энрис, не думайте, что я спятил. Просто все факты налицо. Даже если-бы мы и доказали, кто убийца, то как Его арестовать?

    - Кого это, Его?

    - Смерть, - пожал плечами инспектор. – Как арестуешь того, кто делает свою трудную и бесконечно неблагодарную работу?

    - Вопрос, конечно, интересный.

    - Жаль только.

    - Кого? Канора?

    - Нет. Работников муниципалитета.

    - Почему?

    - Им-же убирать здесь.

    - Смешно, - сухо заметил сержант.

    - Нет. Просто на этот раз Он сделал грязную работу.
    Последний раз редактировалось Dakomarate, 16.01.2007 в 02:45
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  2. #2
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А почему Его, а не Её?
    Но класс, класс. Улыбнуло. Правда, догадался о совешившем сие, как только была упомянута коса

  3. #3
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    А я ничего и не скрывал. Весь интерес в иронии и сарказме ситуации.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я к тому, что человек нетерпеливый, дочитав до косы, дальше прочитает ещё пару фраз - и ему станет понятно. Человек очень нетерпеливый в расчёт не берётся, такие люди даже детективы с конца читают

  5. #5
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Неплохо, неплохо 8)
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  6. #6
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Хорошо, но как-то незаконченно. На мой взгляд. Слишком сжато. Слишком суеверный инспектор. Как будто не первый раз с подобным сталкивается.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts