+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 13.

Тема: конец света

  1. #1

    По умолчанию конец света

    предупреждаю сразу- ненормативная лексика!

    7:01
    я проснулся, но глаза не открывал. Мне снился странный сон: я лежу на своей кровати, в комнате мрак. Посреди комнаты стоит некто, темнее тьмы, и загробным голосом говорит "завтра наступит конец света". Я смотрю на существо сквозь закрытые веки, а оно исчезает. И я просыпаюсь.
    Я верю в вещие сны. Свято верю, как верю и в то, что я избранный. Каждый человек в своей жизни хоть раз бывает уверен, что он избранный - именно ему повезёт в лото, именно его повысят на работе, именно ему присвоят медаль. Обычно это пустые надежды. Но я не УВЕРЕН, что я избранный. Я это знаю.
    но вещим снам нужно подтверждение извне.
    Не хочется идти на работу... как обычно. Наконец я открыл глаза, и уставился на светлеющий в рассветных лучах солнца потолок. Вот и то самое подтверждение - на потолке большими красными буквами написано: “ЗАВТРА НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА". Сон прошёл. Не то чтоб я сильно удивился, это должно было случится рано или поздно, но поскольку эти слова есть правда - мне не стоит терять времени.
    я встал на кровать, и провёл пальцем по букве "З". Попробовал на вкус- кровь.
    нужен план действий. Последний день в жизни мира - это знаменательный день.
    Почистив зубы и умывшись, я вытащил из глубин шкафа Библию, открыл на последней книге и принялся быстренько перечитывать. Нужно знать, что меня ждёт завтра.

    8:12
    Интересная книженция. Своего рода фэнтэзийка. Захлопнув книжку, я кинул её на диван, и полез в заначку. В голове уже составился план действий на этот день.
    На мгновение пролетела в голове мысля, что это чья то шутка, но тут же исчезла - единственный человек которому я когда-то давал ключи от моей квартиры это моя бывшая девушка Салли, а она уже почти 4 года в Канаде...
    На колени мне высыпались купюры. 8000 наличными. Не много, но и не мало. На пистолет и на патроны по чёрному - хватит. Я хотел купить машину, но сейчас это стало неактуально. Пистолет важнее.
    В моём районе достать нелегальный пистолет не проблема - если знаешь где. А я знаю. Несколько лет назад я был криминалом. Крутым. Потом, моя девушка, вытащила меня из той жизни, и, как ни странно, та жизнь меня отпустила. А потом моя девушка меня оставила, но это не важно уже. Важно то, что мои ресурсы еще сидели в голове. Такое не забывается.
    распихав деньги по карманам, я вышел в последнее утро мира.

    10: 31
    с пистолетом в сумке и запасным магазином в кармане я весело шагал по улице. На глушак, увы, не хватило, осталось всего пара сотен. Но это не проблема, глушитель можно импровизировать.
    Прохожие оглядывались на меня, но мне было наплевать. Они ведь не знают, отчего эта глупая улыбка на моём лице. Они не знают что это их последний день, а я знаю.
    Примерно через пол часа я уже ошивался в магазине, выбирая подушку. В последний день нужно спать на новой, говорят к счастью… Маленькая плотная пуховая подойдёт.
    Выйдя из магазина со своей новой подушкой, а вытащил мобилу, и набрал номер предков.

    11:13
    - привет, мам. Отец дома?
    - ой, сына… как у тебя дела?
    - отлично. Мам, я спросил, отец дома?
    Пауза. А потом неуверенно:
    - да… а зачем он тебе?
    - вот и хорошо. Мам, я тебя люблю. И я хочу, чтоб ты уехала на какой нибудь курорт, отдохни. Я завтра перешлю тебе деньги, уедь, оторвись от повседневки. Но сама.
    - зачем?
    - не спрашивай. Просто сделай. И вообще, спасибо тебе за всё, за то, что ты из меня, такого рас++++яя человека сделала. А теперь дай мне отца.
    - но…
    - мааам!
    В трубке копошение. Потом мужской голос, который я научился ненавидеть с детства:
    - хто это?
    - я это. Слушай сюда, лох поганый. Я давно хотел тебе это сказать, но никак не выходило. Ты, сука ёбаная, если хоть ещё раз в жизни тронешь мать хоть пальцем, я приеду к тебе, и накормлю тебя твоими же яйцами…
    - да ты…
    - я не закончил, +++++ ты этакая. Ты наверное недооцениваешь ситуацию. Сейчас у меня в кармане пистолет и 24 патрона. На тебя с головой хватит. Так что я тебя предупредил. И милиция тебе не поможет - я убью тебя раньше. Пока, и хрен тебе в жопу.
    Я оборвал разговор, и спрятал мобилу. Конечно, денег у меня не осталось, и мать никуда не уедет. Но надо было сделать ей приятно. И отца я не успею убить - до них добираться 3 дня. Но ничего, сам сдохнет завтра.
    Теперь нужно сытно пообедать.

    15: 01
    я сидел на лавочке и размышлял.
    Многие люди спрашивают этот глупый вопрос - если завтра будет коней света, что ты будешь делать сегодня? И люди начинают фантазировать- я, мол, то, я, мол, сё…. А времени, оказывается не так много. Вон, уже больше половины дня прошло. Правда, мне, в общем то, лишь одно дело осталось сделать…
    Может, сходить в кино? Пока дойду, пока посмотрю - как раз моё последнее дело закончит работать, и пойдет домой. Вот по дороге домой я её и встречу, в тёмном переулке, как в дешёвых ужастиках. Да, так и сделаю…

    19: 47
    я успел посмотреть целых 3 фильма. Вернее, посмотреть 2 и поспать на третьем.
    Теперь я спешил к магазину, где работала Ева, моя вторая по порядку любовь. Мы были вместе 11 месяцев, и она меня кинула. Потом я узнал, что все эти 11 месяцев она мне изменяла на каждом шагу. Ну не стерва? Всё равно завтра она отправится в ад, так почему бы мне не ускорить её путь?
    Вот она выходит, и направляется в парк, прямо ко мне. Правда она меня не видит ещё, стемнело, да и деревья помогают.
    Я вынырнул у неё из-за спины:
    - ПРЕВЕД!
    Она аж подпрыгнула, и схватилась за сердце:
    -что ты тут делаешь?
    - гуляю. А ещё я принёс тебе подарок… Подержи секунду, сейчас достану…
    я стою в полу метре от неё, поэтому, когда я даю ей сумку с подушкой, она автоматически прижимает её к груди. Я достаю пистолет, прижимаю его к подушке, а другой рукой обнимаю Еву за талию.
    - бери, целых 12 подарков.
    И нажимаю на курок.
    Мгновение она смотрит на меня удивлённо, и я понимаю, что она не заметила пистолет в темноте. Но после первого приглушённого хлопка её лицо искажается болью.
    - это тебе за всё хорошее. Я уверен, что я был не единственным твоим лохом…
    я продолжал жать на курок, пока не кончились патроны, и только потом отпустил ей. Она мешком упала на землю, нога слегка подёргивалась.
    Я перезарядил пистолет, сунул обратно в сумку. Подобрал окровавленную подушку.
    Вот и всё сделано. Можно идти домой спать. Завтра трудный день, нужно будет с чертями воевать, защищать Господа.

    21: 32
    вот и всё. Тёплая чистая постель, окровавленная подушка, заряженный пистолет на тумбочке, кровавая надпись на потолке. Что может быть лучше?
    Спатки… завтра трудный день. В идеале я замочу 12 чертей, это если по пуле на каждого, а потом будь что будет.
    Спокойной последней ночи всем!

    24:01
    он проснулся от телефонного звонка. Как же он забыл его выключить? Устал, наверное…
    нащупав трубку в темноте, он поднёс её к уху:
    -аааллооо….
    - кросавчик, привет!
    В трубке весёлый знакомый женский голос.
    - неужели ты меня уже забыл? Это Салли? Я вернулась позавчера, забежала к тебе, но ты спал. А на кухне мясо портилось. Вот я и прикольнулась. Хи-хи… с первым апреля, красавчик! ну, рассказывай, как ты провёл последний день своей жизни…
    никто не ответил ей. Она вдруг усомнилась что дозвонилась.
    - красавчик, ты тут?
    Ответом ей был гром в трубке, и насыщенный «чвок».
    - алло? Красавчик? Алло?
    И эти «алло» продолжались ещё долго…
    Ведь откуда ей было знать, как слышится выстрел и разможжоная голова сквозь телефонную трубку?
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #2

    По умолчанию

    мдя...) погода влияет на тебя) когда дождик за окном обязательно хочется написать груз...) мдя... прошлые расказы были лучше) ну нечего) продолжай писать.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #3

    По умолчанию

    девочка-припевочка,
    херню продолжать писать? или это потому что принято писать в конце "пиши исчо"?
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #4
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    а мне понравилось! Только ты теперь както по другомы пишкешь, раньше было легче предстовлять, теперь сложнее, но всеравно сильно )
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    девочка-припевочка,
    это потому что принято писать в конце "пиши исчо"?
    наверно надежда на более удачный расказ)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Какой-то у тебя нездоровый подход.Подруга обидела?

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Обалденно!!! Потрясно!!! Прям вижу маньяка, как живого Первое апреля удалось

  8. #8

    По умолчанию

    ILS,
    ой блин... ниужели угодил???

    *не циничность, я действительно офигел *
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  9. #9
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Не вредничай, ты же знаешь, что я просто так не критикую

  10. #10

    По умолчанию

    Хм... Не понравилось.
    Образ вышел нелогичный. Не должен был этот человек пускать себе пулю в лоб, не в его это характере.
    Так что или концовка похерена, или характер персонажа. ИМХО.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts