+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 12.

Тема: Мысля в моей башке...

  1. #1
    Заяц
    Guest

    По умолчанию Мысля в моей башке...

    В силу того что пришлось рано убегать-во первых интересно до чего договорились.Во вторых надеюсь кто нибудь забрал распечатку которую Дашка принесла
    В третьих есть несколько вещей которые я хотел бы уяснить для себя,как то:
    1)У нас все таки хто то капитанствует? Три капитана это нонсенс,но если один капитан и 2 правые руки-тогда как раз класс.
    2)Далее-основная цель команды это ИР либо качественный РИ? Забудте то что мы будем и там и там-что на первом месте?
    3)Предлагаю распределение хоть приблизительно ролей в отряде.В смысле что не будут же все как на подбор обычными лучниками среднего достатка.Понятно что все будут невьебенно круты,с луком и яицами,но помимо этого-допустим припевочка хотела быть менестрелем,а это уже немного другая песня,другая одежда нежели боевой товарищ.И так далее-допустим кто то захочет на играх быть входить в командование,так для этого ему прийдется раскошелится на более крутую одежку,аксессуары и т.п. дабы было видно что он-начальство.Так что пусть каждый выбирает свою роль в отряде.Это нормально что большинство будет приблизительно одним и тем же,но без повара,менестреля,кузнеца и т.д. одряд зависнет в нигде и никогда,как мирная деревня в которой из 20 человек населения 19 щитников и одна боевая колдунья
    4)Надо решать кому и что шить.Дашка и Мина,думаю,разберутся.
    5)Доспехи-решаем какие нужны,что можно изготовить и что будем заказывать.
    6)Вооружение-как говорится луком картошку не почистишь.Нужно утвердить комплекс вооружения,как то лонгсворды,ножны,бклеры и т.д.Кстати-алебарду можно?
    7)Я предлагаю установить общие элементы подготовки дабы в команде небыло рас++++яйничества.Что я имею ввиду-допустим мы решаем что к февралю все воины должны сшить набивняки.Кто не сшил\не украл\не заказал вовремя-черная метка ему в ладонь,ночью трахаем всей командой(ну или просто выкидывается из команды,если нет достойной причины почему не успел).
    8)этим пунктом я хотел предложить еженедельные слёты,но уже вроде бы решили ежемесячные.

    Вобщем это все я,как хороший мальчик,записал на бумажечку и принес сегодня на сходку.Вся жопа-было мало времени.Следующий слёт предлагаю часов на 12

    А вообще было очень классно вас всех увидеть

  2. #2
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    У меня такой вопрос:кто будет шить прикиды? Только я с Миной(потому что говорят про меня и про Мину как о швеях ) или девочка и Маша к нам присоеденятся.Я говорю про прикиды для команды а не только для себя.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    но помимо этого-допустим припевочка хотела быть менестрелем,а это уже немного другая песня,другая одежда нежели боевой товарищ.
    смотри, в принципе я хотела заявится к вам в команду и как лучницей, и как менестрелем, то прикид я думаю должен быть всё таки боевой (мужской) ибо тогда по законам физики я не менестрель- инструмент это хобби, а боёвка это основная часть.
    Но... поскольку задумалась что лук будет выше меня а "вокальные данные" не совместимы со стрельбой из лука
    то переубедили меня на арбалет, хотя этот вопрос до сих пор не решён. так что пока что оставьте меня.


    Цитата Сообщение от Извращенец
    Далее-основная цель команды это ИР либо качественный РИ? Забудте то что мы будем и там и там-что на первом месте?
    вот... хотелось бы это уточнить.В чём заключается основная цель команды?

    Цитата Сообщение от Niakris
    или девочка и Маша
    в общем то ещё не решено если Маша вообще с нами, так как на сколько я поняла она сидела с нами потому что рядом с МакАртом.
    Но не факт, нужно для начала её спросить раз уж на то пошло))

    а на счёт меня, то если мне дать ссылки на доступные моему мозгу выкройки и Мину в советники, могу попробовать.
    никогда не шила нечего реконструкторского) вернее не дошивала)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #4

    По умолчанию

    то что у всех до сих пор очень много вопросов, говорит о том что на собрании мало что обговорилось. Очень жаль.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #5
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    1)У нас все таки хто то капитанствует? Три капитана это нонсенс,но если один капитан и 2 правые руки-тогда как раз класс.
    Я считаю,что нужен капитан и 2 правые руки,которые он выбирает.
    Создал опрос на выбор капитана.
    2)Далее-основная цель команды это ИР либо качественный РИ? Забудте то что мы будем и там и там-что на первом месте?
    Я думаю, что именно ИР, так как для качественного РИ и стилизация пойдет, но она не проканает для ИР, поэтому берем верхнюю планку
    3)Предлагаю распределение хоть приблизительно ролей в отряде.В смысле что не будут же все как на подбор обычными лучниками среднего достатка.Понятно что все будут невьебенно круты,с луком и яицами,но помимо этого-допустим припевочка хотела быть менестрелем,а это уже немного другая песня,другая одежда нежели боевой товарищ.И так далее-допустим кто то захочет на играх быть входить в командование,так для этого ему прийдется раскошелится на более крутую одежку,аксессуары и т.п. дабы было видно что он-начальство.Так что пусть каждый выбирает свою роль в отряде.Это нормально что большинство будет приблизительно одним и тем же,но без повара,менестреля,кузнеца и т.д. одряд зависнет в нигде и никогда,как мирная деревня в которой из 20 человек населения 19 щитников и одна боевая колдунья
    Предложение таково:
    Мы все одеты в похожие прикиды лучников, но в мирное время у каждого есть свои задачи

    кузнец - человек,который занимается ковкой наконечников на стрелы или заказом оных
    повар - человек,который занимается приготовлением пищи по старинным рецептам на разных мероприятиях команды
    менестрель - человек, который поет песни подходящие по времени к периоду. Желательно песни на уэльском и староанглийском
    пивовар - человек,изготовляющий напитки по рецептам 15 века
    строитель - человек ответственный за постройку сооружений на разных мероприятиях команды
    историк - человек занимающийся подбором инфы по периоду.
    Организатор/капитан/казначей - человек ответственный за организацию работы команды, ответственный за пинание людей


    5)Доспехи-решаем какие нужны,что можно изготовить и что будем заказывать.
    Я склоняюсь к одному из этих вариантов:

    1 вариант
    поддоспешник: - арминг дублет (с кольчужными рукавами)
    доспех - кираса или нагрудник
    шлем - салад

    2 вариант
    поддоспешник: - жак
    доспех - кираса или нагрудник
    шлем салад

    6)
    Вооружение-как говорится луком картошку не почистишь.Нужно утвердить комплекс вооружения,как то лонгсворды,ножны,бклеры и т.д.Кстати-алебарду можно?
    А гда ты алебарду таскать будешь?в ножнах?

    7)Я предлагаю установить общие элементы подготовки дабы в команде небыло рас++++яйничества.Что я имею ввиду-допустим мы решаем что к февралю все воины должны сшить набивняки.Кто не сшил\не украл\не заказал вовремя-черная метка ему в ладонь,ночью трахаем всей командой(ну или просто выкидывается из команды,если нет достойной причины почему не успел).
    Я за

    8)этим пунктом я хотел предложить еженедельные слёты,но уже вроде бы решили ежемесячные.
    Мы все можем обсудить на форуме, так что раз в неделю собираться незачем

    Вобщем это все я,как хороший мальчик,записал на бумажечку и принес сегодня на сходку.Вся жопа-было мало времени.Следующий слёт предлагаю часов на 12
    Предлагаю еще раньше

    А вообще было очень классно вас всех увидеть
    Ага только нафига ты бороду сбрил? Неисторично!
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  6. #6
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Машка таки с нами!!!
    и шьёт она превосходно!!!
    а так я хочу быть пивоваром!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Извращенец, распечатка у меня
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  8. #8
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Я попробую ковать...Когда то мы ножи закаляли посредством нагрева в банальном мангале,думаю что на наконечники стрел тоже подойдет.

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    выкладываю примерные итоги.

    1) Решено для начала всех одеть в комплексы,с доспехами малость подождать.На маневрах нам пока не нужны набивняки ибо на первые маневры мы едем скорее "тусоваццо в прикидах" нежели дратся.
    Приоритеты к ближайшим маневрам- 1.Гражданские комплексы и обувь.
    2.Бытовая утварь 3.Луки и аммуниция 4. Доспешная часть. (доспехами займемся, когда будут в наличии первые три пункта)

    2) Руководить всем стоит по принципу демократии - все члены команды равны и не маленькие дети. Вопросы вполне легко можно решать методом обсуждения и голосования.


    3) А вот раздел по обязанностям нужен - поскольку времени не было совсем, то не успели это обсудить.


    4) Не успели решить вопрос с вооружением. Девушкам можно оставаться в женских костюмах, но желательно вооружить арбалетами. Ждем информации о заказе луков из России.

    5) Цели команды - Создание реконструкторской команды лучников, ориентированной на Англию XV век, которая своим выходом на ролевые игры покажет недостойным, насколько они лохи.
    Это означает, что мы реконструкторы, которые контактируют с РИ чтобы улучшить качество оных.

  10. #10
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Сегодня шел дождь,в кибуц Дор так и не сьездил

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts