Результаты опроса: Для какой игры создать сеть в первую очередь?

Голосовавшие
67. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Warcraft 3

    13 19.40%
  • Stronghold

    11 16.42%
  • Counter-Strike

    16 23.88%
  • Heroes 3

    27 40.30%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 46.

Тема: Игра по сетке в разных игрушках

  1. #21
    Gurt
    Guest

    По умолчанию

    причем тут быстрыйконнект

    я говорю что сервера для них нужны в первую очередь

  2. #22
    Free Thinker
    Guest

    По умолчанию

    я думал ты это написал в связи с предыдущим постом фесса

  3. #23
    Шут Гороховый
    Guest

    По умолчанию

    Если нубичку позволено свои копейки в общую копилку кинуть, то есть такая игрушка(старенькая, пристаренькая) Neverwinter Nights(а по нашему, просто НВН), зовется. Разумеется, у каждого свои вкусы, но изрядно устав от МУ онлайн и прочих мморпгов системы "руби-секи", я подался в поиски чего то более разнообразного(ну согласитесь, система "качайся-выбивай_лут-отбевайся_от_ПКов-качайся" рано или поздно утомляет). Так вот, после нескольких недель безуспешных поисков я жалея себя вдруг решил:"Вот было бы хороше, если б были мморпги вроде БГ1,2 или НВН...Ну или настолка какая то, по онлайну!" И вдруг свершилось чудо! Поисковик вдруг выдал сочетание "русский НВН шард". Ну, сокращение "НВН", по правде говоря, мне тогда было не знакомо, за то слово "шард" невольно вызвало ассоциацию с Ультимой и с репликой"была-не-была" я загрузил страничку какого то НВНовского шарда под названием "Равенлофт". Равенлофт был ролевой сервер, почти что маленький мир, на каторый могли влиять игроки поступками своих персонажей на "квестах"...разумеется с благословлением(и теневым направлением) тамошних ДМов. Зачастую, даже "тупую прокачку" персонажей приходилось отигрывать. О поседелках(и попивалках) в тавернах я вобще молчу-это обыденым было. Священики и паладины молились своим богам в храмах, усердными молитвами и ритуалами воскрешали мертвых и вылечивали полумертвых. Хех, бывало, устраивали облавы на разных кармаников и воров... Перечислять можно и до следующего вечера, вобщем, ограничением служила только фантазия игрока(ну и воля ДМов, разумеется...ну еще и баланс...ну и играбельность...ну и так называемые "манчи", люди разбирающиеся только в билдостроении(билд это в НВН постройка персонажа, не личность и внешний вид, а тех. сторона, то есть комбинация классов(она же мульткласс) и специяльный набор умений...Получались полуорки да дварфы махающие не топопрами и молотами, а рапирками(ибо у тех критические удары чаще выпадают), ну или эльф, с красными "драконьими" крыльями, каторые еще впридачу и были полунежитью с "костяной рукой"...ну да это я уже удаляюсь от главного). В НВН для ролевиков подготовлены почти безкрайние просторы, ограничеваемые лишь умением управлятся с тамошним редактором карт, тамошними скриптами, умением ДМа и качеством сервера. Разумеетсясоздавать свой шард это моторошно, нудно и долго(к тому же, в сентябре должна выйти вторая часть этой игры), но создавать мини-миры (ну там несколько локаций) для квестов вполне реально и под силу почти каждому

  4. #24
    Free Thinker
    Guest

    По умолчанию

    Шут Гороховый, на Равенлофте не играл, но играл на других шардах. Как я уже высказывался в другом топике, считаю лучшим бывший Мидгард мир его праху. Простор для игр действительно велик. С тулсетом мона создать все, что угодно. На данный момент разработка многих шардов приостановлена в связи со скорым выходом НВН2. Мы с Фременом уже подумывали сделать КРИ, то есть это не сервак, не постоянный мир, а именно квесты на заранее подготовленных локациях. То есть чистый ролеплей и никакой прокачки. Вобщем посмотрим...

  5. #25
    Fremen
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Free Thinker
    Шут Гороховый,Мы с Фременом уже подумывали сделать КРИ, то есть это не сервак, не постоянный мир, а именно квесты на заранее подготовленных локациях. То есть чистый ролеплей и никакой прокачки. Вобщем посмотрим...
    Угу, но натолкнулись на 2 траблы, ака проблемы, а именно :
    1. сервак.
    2. свободное время.
    Первую проблему до 10 июля решу. Трабла со временем - уже не в моих силах (как только так сразу).

  6. #26
    Шут Гороховый
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fremen
    Угу, но натолкнулись на 2 траблы, ака проблемы, а именно :
    1. сервак.
    2. свободное время.
    Первую проблему до 10 июля решу. Трабла со временем - уже не в моих силах (как только так сразу).
    Хех, серьезный сервак нужен только для шардов, а для онлайновых партий достаточно и обычного домашнего компа.

  7. #27
    Fremen
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шут Гороховый
    Хех, серьезный сервак нужен только для шардов, а для онлайновых партий достаточно и обычного домашнего компа.
    У меня комп пока что слабый. В ближайшее время буду его обновлять (или новый покупать) и тада все реально будет замутить.

  8. #28
    Free Thinker
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шут Гороховый
    Хех, серьезный сервак нужен только для шардов, а для онлайновых партий достаточно и обычного домашнего компа.
    проблема даже не столько в мощности компа (для 10 человек средненького хватит), а в толщине линии. короче нужно как минимум 5 меговый ADSL (я уж не говорю про T1 и далее, так как у обычных клиентов в Израиле этого пока не предвидется). но эта проблема вполне разрешима...

  9. #29
    Fremen
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Free Thinker
    проблема даже не столько в мощности компа (для 10 человек средненького хватит), а в толщине линии. короче нужно как минимум 5 меговый ADSL (я уж не говорю про T1 и далее, так как у обычных клиентов в Израиле этого пока не предвидется). но эта проблема вполне разрешима...
    10 человек, маловато для игры. Нужно, как минимум 20-30. (это конечно не 100+ игроков, как на полигонках, но с таких кол-вом народа тож, что-нить замутить можно)
    По мне так, 2 мега с максимальным аплоадом - вполне хватит.
    5 мега уже реально в Израиле, по умеренной цене, есть правда и свои минусы :
    1. Не каждая тел. линия в доме поддерживает 5 мега. (моя, например, не поддерживает)
    2. Насколько мне известно, 5 мега пока доступно тока в "трафиковом режиме" (ака платим за использованный трафик), так что не выгодно.
    Последний раз редактировалось Fremen, 24.06.2006 в 15:02

  10. #30
    Шут Гороховый
    Guest

    По умолчанию

    20-30 людей=шард. Туда, что б не зависало и не выкидывао каждые 5 минут уже и комп сильный нужен.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts