+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 134.

Тема: Курение и как с ним бороться

  1. #61
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Можно ещё и так извратиться:
    Есть несколько дней только белый хлеб с рисом. И по возможности не пить жидкости. А потом сходить в туалет.
    И когда наконец весь канат перерубишь, наступит полное удовлетворение.

  2. #62
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Хватит воду лить...
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  3. #63
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Прочитал... Честно докуривал сигарету ожидая ощутить то, что испытал Илс. Странно, но чо-то оно никак не пришло. С медицинской точки зрения, привычка курить не столько химическая зависимость от никотина,сколько психологическая привязанность к ритуалу. То есть человек, который курит несколько лет, курит потому, что для него ритуал курения уже скорее инстинкт, как например мыть руки после туалета.(Для примера скажу, что отвыкнуть от трубки еще тяжелее, чем от сигареты)Именно поэтому различные альтернативные источники никотина (пластыри, жевательные резинки) никому не помогают.Срок месяц недостаточен для того, чтоб сказать что человек бросил. Я не курил 3 года, но начал по новой, моя мать не курила полтора года - сейчас курит. Отец не курит уже порядка 20 с лишним лет, но тем не менее иногда по утрам машинально ищет сигареты.

    Чтоб бросить курить можно пойти 2мя вариантами. Первый заключается в "сказать сигаретам НЕТ". Весьма тяжел, через 2-3 месяца человек начинает постоянно лузгать семечки, грызть авторучки, ногти и прочая, а потом еще очень долго отучает себя от этих привычек.
    Второй вариант весьма сомнителен, но для людей, легко поддающихся внушению может подойти - сеанс гипноза. Лично я в гипноз не верю, посему к сожалению меня еще ни разу не удалось загипнотизировать.

    ИМХО Книга может помочь только тем людям, которые курят только потому, что это модно. Самое забавное, что в среде курящих людей, такой человек рано или поздно снова начнет курить.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 16.01.2007 в 02:30

  4. #64
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Fessaer, Насколько показывают факты - курение уже давно не в моде.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  5. #65
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    ILS, а слово "здесь" пишется с "з", а не с "с. Это для любителей попенять кому-нибудь за нечистоту русского языка.
    По теме: я вчера впервые поняла, что сигареты мне не нужны. Как класс. И что без них я буду респектабельнее, чем с ними. Чего и вам желаю. Всмысле, всм желающим излечиться от курения.

  6. #66
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Fessaer, Насколько показывают факты - курение уже давно не в моде.
    Мммм.... Тогда как ты объяснишь, что курить начинают с 14 лет?

  7. #67

    По умолчанию

    Fessaer, уже далеко не все, и в основном чтобы "влится в компанию" Это не мода, а что-то типо чего-то друго-го)))
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  8. #68
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Iness, Это и есть мода, к сведению....

  9. #69

    По умолчанию

    Fessaer, ну, не знаю. Имхо, мода - это когда всемирно или во всем обществе считаеться клеывым чето одно.. а когда кучка подростков желают выглядить по старше, и берут "к себе" только таких-же, то это больше просто на понт похоже
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #70
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Это и есть мода, к сведению....
    Это не мода, это стадный инстинкт.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts