+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 134.

Тема: Курение и как с ним бороться

  1. #81
    Dara
    Guest

    По умолчанию

    там всего три пачки осталось!
    а вообще еще морально настроиться надо.

  2. #82

    По умолчанию

    желаю удачи, хотя и не верю в успех в данном конкретном случае...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #83
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Люди курить бросить очень просто, я курил 9 лет... А недавно, пол года назад, достал полупустую пачку из кормана, смял и бросил в мусорку. Сказал в слух: "Больше я курить не буду!", и больше не курю, и всем тогоже желаю )))
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  4. #84
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indarven
    ILS, а слово "здесь" пишется с "з", а не с "с. Это для любителей попенять кому-нибудь за нечистоту русского языка
    После суток без сна ещё не такие очепятки бывают
    Цитата Сообщение от Arista
    Это не мода, это стадный инстинкт
    А чем они отличаются? (Впрочем, это уже спрашивали )
    Цитата Сообщение от Dara
    ILS сколько лет ты курил? и сколько сейчас не куришь?
    Курил около 7 лет. Не курю неделю. Насчёт "ну докурю последнюю пачку" Лёха прав
    Цитата Сообщение от Dara
    а вообще еще морально настроиться надо.
    Ты книгу-то прочла?
    Геник, ты крут. Не все так круты, как ты. Не все так могут, большинство не в состоянии сломать подсознательные шаблоны. Чем хороша книга: она объясняет, откуда шаблоны взялись, и теперь, когда я ловлю себя на желании покурить, я автоматически осознаю, в чём причина этого желания, и почему мне это не нужно. Так что Борис, ты не прав.

  5. #85

    По умолчанию

    У меня на работе мужик есть. Обсуждали как-то как он бросил. Он говорит после перенесенного инфаркта врач ему сказал что куря он проживет еще год. В тот-же день мужик курить бросил. Так что если будет серьезный стимул, бросить можно, проблема что у большинства людей стимула нет.
    Плебейство заразно

  6. #86
    Dara
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    желаю удачи, хотя и не верю в успех в данном конкретном случае...
    Ну почему такой пессимизм? )
    Завтра наступит день ХА!

  7. #87
    Dara
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Ты книгу-то прочла?
    Дочитываю. И ты хочешь сказать, что тебя не тянет даже?в особенности, если ты находишься в местах, где вокруг тебя ВСЕ курят?

  8. #88
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Dara, Смысл не в том, что не тянет, а в том, можешь ли ты это перебороть.
    Кстати, многие, прочитавшие книгу, рассказывали потом, что их не только не тянет к сигаретам, но и само воспоминание о них вызывает отвращение. Я уже молчу про то, что с ними происходило в местах для курящих...
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  9. #89
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    И самое смешное - практически все люди, которым нужен стимул в виде данного чтива, через некоторое время снова начинают курить. Я так, по нету статистику связанную с оной книжкой порыл через гугл.

    Пока человек САМ для себя не решит - курить он не бросит. Повторяю - я не курил 2 года и даже не тянуло. После "Дольфи" вот курю по новой.

  10. #90
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, у меня был один единственный стимул: бросить курить.
    Цитата Сообщение от Dara
    И ты хочешь сказать, что тебя не тянет даже?в особенности, если ты находишься в местах, где вокруг тебя ВСЕ курят?
    Честно? Тянет, и довольно часто. Но я а) хорошо осознаю, что одна сигарета возвращает всё на круги своя, б) что тяга возникала сперва как физическая зависимость, а сейчас - только как подсознательная привычка (каждый раз после еды курил, возник шаблон), если напомнить себе, что эта тяга сигаретами же и вызвана, что за ней ничего не стоит, что реально никакого удовольствия это не доставляет, что удовольствие в том, чтобы дыхание было свежим, лёгкие - чистыми, кровь жидкой, давление... да что я буду перечислять?... короче, всё, что растолковывает книга, повторить себе - желание курить пропадает. А если ещё при этом не грустить по поводу сигарет, а радоваться, что и без них неплохо, то ты не ходишь подавленная отсутствием курева.
    Через несколько дней, если ты постоянно так делаешь, вырабатывается новый шаблон - подавления желания курить - и тебе не нужно задумываться над этим. Я пока что затрудняюсь сказать, что будет дальше по поводу желания, но я знаю, что курить я больше не стану.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts