открываю эту тему не во имя подобной соседней о животных... тут никому не буду втирать что курение это плохо. хотя хорошего в нём мало.
я курю с 12 лет. да, знаю жизнь такая)
как извесно тусовке я люблю петь и заниматься музыкой.
я заметила что у меня в последнее время начал садиться голос.
кроме того врачь мне сказал что у меня развивается астма, сейчас она ранняя которую можно излечить, но если не брошу курить это станет большой проблемой. Это большой удар по моим вокальным способностям.
Кроме того есть подозрение что именно из-за сигарет у меня иногда хватает сердце.
Ладно... я открыла этот топик не что бы жаловаться.
Что вам сказать... я пыталась бросить курить. один раз даже почти получилось. Не курила неделю... потом по малу вернулась. что я только не делала. ограничивала себя количеством выкуреных сигарет... ограничивала себя половиной сигареты... потом.. "ещё несколько тяг"... потом "млин ну сегодня одну скурю и всё"....
вот так я и вернулась курить... я вижу в этом не только вредную привычку, но и серьёзную угрозу моему здоровью.
Я знаю что большинство ролевиков курят. но я так же знаю что многие бросали, и причём в некоторых случаях удачно. поэтому решила открыть эту тему.
есть у кого то какие нибудь советы как бросить... свои расказы...
потому что я хочу обратится в реабилитационный центр по борьбе с курением если такой есть вообще))
у меня это реальная проблема.