+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 51.

Тема: Тяжёлое вооружение

  1. #31

    По умолчанию

    Фил, Пойми, как мастер я заинтересован в максимальной простоте правил.
    Поэтому на мой взгляд на игре разные виды оружия должны разительно отличаться и таких видов должно быть не больше трёх, иначе начинается путаница.
    Мне намного проще ввести градацию копьё\автомат\гранатомёт\водяной плазмаган - потому как каждое из этих оружий просто напросто невозможно перепутать и они хорошо вписываются в стереотипы даже наименее искушённого в области вооружений игрока.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #32
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    разные виды оружия должны разительно отличаться
    Эта штука будет очень отличацца. Как размерами, так и аммуницией. Краску на патронах можно сделать обязательной. Не покрасил, значит болванка пошла вскользь, значит не повредил.
    Цитата Сообщение от Elveryn
    как мастер я заинтересован в максимальной простоте правил.
    Уверен, что при запуске на непосредственно игру, всё равно придётся заморачиваться и с бронёй и со стволами. А если ещё и щиты припрут... Просто такое ружжо очень красиво дополнит общую картину. Да и не будет много таких. Я хочу такую хрень смастерить, лижбы зря не получилось. А так, это может неплохо разбавит целую кучу стандартных "иглов", "мп5" и шотганов.
    Тем более, что в игре аналоги существуют.(гаусс)
    Если задуматься над этой темой - не так и сложно выходит.
    Общие правила, что-то типо:
    Длина ствола - не менее 1.5 метров.
    Диаметр - не менее 2 сантиметров.
    Патрон обязательно с урановой начинкой (краска).
    усё... кто хочет - пусть заморачивается. Немного будет желающих, думаю, учитывая, что против человека с автоматом с такой фигнёй не удобно. Долго заряжать и громоздо слишком.

  3. #33

    По умолчанию

    Щитов на игре нет, я такого не разрешал и в Фоллауте не помню.
    Пока больше теоретиков чем практиков. Этот разговор далёк от действительности, пока нет ни одного конкретного прототипа.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #34
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Этот разговор далёк от действительности, пока нет ни одного конкретного прототипа.
    Это хорошо, только что с такой штукой делать потом, если она не пройдёт? Может, четрежей хватит для начала? А то жалко и средств и времени будет.

    Насчет реактивных снарядов такое предложение. Та-же труба, диаметром с какой тенисный мячик. С толкательным пружинным механизмом. Ничего особенного.
    Главное - снаряд. Размером с тот-же тенисный шарик. С твердой серединой, обклеяной губкой. Губка перед выстрелом обмакивается в тальк.
    Что мы имеем? Трубень типо ЛАУ, снаряд, летящий не очень далеко, по дуге, оставляющий за собой в воздухе след. Поражает цель, только при непосредственном касании (либо очень близком попадании под ноги), что гораздо реалистичнее мешка с мукой, который накрывает всех нахер.
    Плюс. Для эффективного использования такого оружия нужны два человека. Непосредственно стрелок, и тот, кто прикрывает его вблизи а также готовит снаряды. Своего рода РПГ2, только не с минсой, а с сумкой с тальком. Снаряды до активации (до обмакивания в тальк) может таскать и сам ракетчик, как и тальк, если охота заморачиваться. Эффективная работа с многоразовым гранатомётом в паре - это реальность. Если охота, можно таких труб сделать и сразу по четыре и склеить/связать, тогда можно и в одиночку, переодически отбегая для перезарядки, но кто захочет так заморачиваться...
    Я надеюсь смысл такого девайса ясен.

  5. #35

    По умолчанию

    Замысел да, однако я категорически против талька или мела или муки, поскольку не хочу потому слушать маты тех, кому испачкают прикид.

    По моему разумению СНАЧАЛА я укомплектую необходимое количество РПГ на игре, и лишь потом буду обсуждать кастомные девайсы.
    Мне не нравится тенденция выдумывать новые крутые девайсы, когда ещё не готовы даже наброски регламентируемых мастером.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #36
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    поскольку не хочу потому слушать маты тех, кому испачкают прикид
    На хер посылай таких сразу. Тоже мне - проблема. Взял щёточку, пять сек и всё чисто. Когда людей в парикмахерской тальком "пудрят" никто вроде не шугаецца. А тут - попали ракетой в броню! Как она должна выглядеть? Чистенькой и новенькой? Врядли. Такому типу надо очухацца, как раз будет время и броню почистить - лишний повод отдохнуть, раз уж словил такой снаряд.
    Ты же в конце-концов мастер, смотри, как тебе кажется логичнее. Логично материться из-за талька на броне?
    Цитата Сообщение от Elveryn
    СНАЧАЛА я укомплектую необходимое количество РПГ на игре
    Я предложил технику, а не сказал, что хочу сделать РПГ. Сделать я хочу ружжо. Просто я не вижу, чтоб на форуме решили технику изготовления гранатомётов, вот и предложил.
    Цитата Сообщение от Elveryn
    Мне не нравится тенденция выдумывать новые крутые девайсы
    Ага, гораздо лучше купить "игл". Одеть кожанку и вперёд. Одна из ошибок советскогоправительства - полное подавление инициативы у людей.
    Да и фиг с ними, с крутыми. Почему простое ружьё должно быть магазинным? В том то и весь прикол фоллаута, что там как броня так и оружие, выглядят не всегда реально. Почему нельзя смастерить девайс, который будет выглядеть как ружжо, иметь подходящие параметры? Ведь в фоллауте куевы тучи оружия, а так получицца игра, где будет в основном вида 2-3 автоматов, столько-же видов помповиков и пистолетов. Как из инкубатора... А не говорю, что надо менять характеристики для каждого ружья в отдельности, просто пусть хоть выглядят по разному. В конце-концов, не обманешь же мастера, показывая ему самодельный пистолет и говоря, что это автомат...
    Мне нет проблем купить себе в магазине пушку и надеть кожанку, но ведь это не интересно нифига.
    Последний раз редактировалось Фил, 08.02.2007 в 01:33

  7. #37

    По умолчанию

    я охотно пропущу кастомный девайс, и прировняю его по эффекту к РПГ при двух условиях:
    1. вы меня убедите что попадание снаряда данного девайса сходно с РПГ, сильно отличается от остальных видов оружия
    2. вы продемонстрируете его действие на параде.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #38
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    1. вы меня убедите что попадание снаряда данного девайса сходно с РПГ, сильно отличается от остальных видов оружия
    2. вы продемонстрируете его действие на параде.
    Извини за назойливость, но что с тяжелым ружжом?(попадание снаряда, сам снаряд, внешний вид оружия - всё будет очень отличацца)
    Или на худой конец, простой винтовкой? Не надо мне РПГ.

  9. #39

    По умолчанию

    я только что тебе ответил. Данный ответ относится втом числе к таким "кастомным" девайсам как твоё ружо. Что непонятно?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #40
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Теперь понятно. Я не придираюсь, просто зря не хочу ничего выдумывать. Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts