+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 75.

Тема: Вынесем все!(с)

  1. #61

    По умолчанию

    Я поддерживаю идею об укреплениях в провинции. Да, выводить команды побольше, чтобы было кому стеречь укрепления. Да, служить там по сменам. На этом можно и отыгрыш закрутить. Солдат ведь кому-то по игре родственник, кому-то друг, "свои" могут придти на заставу и поиграть там некоторое время. Можно за какую-то провинность отправить солдата во внеочередной караул. Граждане, прописывайте квенты! Вам же будет интереснее.
    Расписание можно составить. Скажем, два часа солдат в столице, два часа на заставе, а как отыграл возвращение и рапорт начальству - ушел на два часа в увольнительную. И занимайся своими игровыми гешефтами, где хочешь, но если через два часа не вернулся - командир тебя вздует по всей строгости.
    Кстати, тут пробегала еще одна идея. Провинции могут приносить доход государству, и этот доход нужно еще в столицу доставить. Будут курсировать караваны, на которые можно нападать.
    Мысля это сырая, от совершенно небоевой меня. Если вы, спецы по ролевому файту, видите в ней что-то хорошее, то пожалуйста, доводите ее до ума. А меня просьба не обвинять во всех смертных грехах.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  2. #62
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тинтариль
    Граждане, прописывайте квенты! Вам же будет интереснее.
    Расписание можно составить. Скажем, два часа солдат в столице, два часа на заставе, а как отыграл возвращение и рапорт начальству - ушел на два часа в увольнительную. И занимайся своими игровыми гешефтами, где хочешь, но если через два часа не вернулся - командир тебя вздует по всей строгости.
    Цитата Сообщение от Тинтариль
    Провинции могут приносить доход государству, и этот доход нужно еще в столицу доставить. Будут курсировать караваны, на которые можно нападать.
    +1...
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #63
    Shaul
    Guest

    По умолчанию

    1) Локация меньше 40-50 человек просто нежизнеспособна.
    Причины:
    а) Это не строяк, а каторжные работы.
    б) Если локация еше и не в центре полигона - в ней просто кроме стражи никого не будет.
    в) Кабатчиков, стражников, посыльных, вояк, шпионов - должно быть с запасом (чтобы не было, как с матросом Железняком - "Караул устал!").

    2) Проводить боевые действия имеют право только воины - обязательно доспехи. Всем отальным в бою делать нечего! Свою жизнь надо беречь, камрады. Что делает купец, остановленный патрулем солдат? Отдает деньги/умоляет/плачет/убегает/падает в обморок/делает в штаны. А не отмахивается двуручником. Что делает маг? Отдает деньги/телепортируется/улетает/парализует/убегает/падает в обморок/делает в штаны. А не отмахивается посохом. Сделать для файтеров отсидку в мертвятнике короче (и использовать их в качестве монстров), а для именных персонажей длиннее.

    3) Файтерам до чипобола, как мне до обитателей мумба-юмба. Ни тепло, ни холодно. Отменить запрет на штурмы в темное врема суток ИЛИ делать игры на 3 дня. Иначе будет только 1 вынос в конце игры (суббота утро). Чипобол нужен _только полководцу_ чтобы придумат, чем занять файтеров.

  4. #64
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaul
    Проводить боевые действия имеют право только воины - обязательно доспехи
    Трудненько сделать. Это может сгодиться для войны, но не для черезполосицы. Если запретить правилами невоинам сражаться с воинами, то это будет очередной условный заглюк, выбивающий из игры.
    Цитата Сообщение от Shaul
    Свою жизнь надо беречь, камрады
    Потому то и будет некомпатан дрыном отмахиваться, пытаясь получить отрыв для бегства. Тот же маг или купец, они же не на уничтожение дерутся, а лишь для тактической позиции (создать дистанцию для бегства, дождаться помощи, продемонстрировать, что убивать себе дороже).


    Цитата Сообщение от Shaul
    Отменить запрет на штурмы в темное врема суток ИЛИ делать игры на 3 дня.
    Причину ввода ночного запрета я не помню. По моему, кто-то травму получил в темноте, да сослепу.
    А игры на 3 дня - не всегда возможно и часто на 2 день игра падает - народ ленится. Не умеют у нас по 3 дня играть.

  5. #65
    Shaul
    Guest

    По умолчанию

    >> Трудненько сделать. Это может сгодиться для войны, но не для
    >> черезполосицы. Если запретить правилами невоинам сражаться с
    >> воинами, то это будет очередной условный заглюк, выбивающий из игры.

    Я вот сплю и вижу эту ситуевину в переводе на наши дни. Знач так.
    Едет на семитрейлере груженом магнитофонами купец Мечник. А тут на границе его таможенники на БМП тормозят. Так этот купец начинает от них отстреливаться(!), чтобы получить тактическое преймущество(!) и проскочить через границу. Я плакал! контрл-смайл

  6. #66
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Shaul, ты передергиваешь. Это называется простым словом "подтасовка".
    Судя по форме и стилю сказаного, ты из воинствующих. А по сему спорить с тобой не стану - это глупо. Уже спор по поводу видения боев был, его закрыли, т.к. воинствующие все норовили перейти на личности. Читай тему "Текстолит vs бук"

  7. #67
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    А ты бреда поменьше неси, не будут переходить на личности.
    Шауль четко все сказал. Если купец не может носить доспехи, ибо по роли не подходит, то каким боком ему по роли подходит меч? Или любому другому нон-комбатанту? Личности идут за двойственность стандарта.


    P.S. Да и тему закрыли не столько из за перехода на личное, сколько из за того, что она себя изжила - нельзя обмусоливать по сотне раз одно и то же, особенно, если каждый при своем мнении остается. Время покажет. Точнее уже показывает, только не все способны увидеть тенденции.

  8. #68
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer, купцу меч по роли прилагаться может. Короткий или костюмный. Но точно не двуруч, ибо двуруч предполагает активный бой. И потащив из ножен свой кошкодер, купец должен издавать не воинственный клич, а "помогите, кто может! Убиваюююют!!!" И усилено пятиться от нападающих.
    Дело не в наличии\отсутствии оружия и участии в бою, а в поведении и отыгрыше. Вышеупомянутый купец, даже достав меч, не должен хотеть биться до последнего (хотя... если на кону его все, мож он и рискнет, но...). А если нет шансов на бегство\отбой\приход помощи - сдаться, не доставая тот меч. Ибо он купец, а не терминатор. Ведь меч, не более чем способ держать дистанцию и показать что цель не беззащитна.
    Последний раз редактировалось Мечник, 05.05.2007 в 22:12

  9. #69
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Выглядит со стороны весьма забавно. Как с пожизненной точки зрения, так и с точки зрения игровой логики.Потому как по очень многим произведениям и историческим фактам, доспехи у купцов были как раз чаще, чем у некоторых воинов, а вот оружие они носили намного реже, ибо "оружие притягивает оружие" - у безоружного есть шанс остаться в живых, а вот если у него будет в руках меч... Скорее всего он умрет.
    Среди купцов не было героев - слишком маленький процент выживания в таких случаях. Посему все придумки, это не более, чем отмазка для желания погеройствовать. Грубо говоря, народу хочется махать дрыном и показывать доблесть, даже будучи купцами. Только если для меча придумывается оправдание, для доспехов компромисса нету. (Кааак - яяяя, купец, и у меня воинское снаряжение????)

  10. #70
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Среди купцов не было героев - слишком маленький процент выживания в таких случаях.
    К чему я и клоню. Не воевать купец должен, а бежать. Или сдаваться.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Грубо говоря, народу хочется махать дрыном и показывать доблесть, даже будучи купцами. Только если для меча придумывается оправдание, для доспехов компромисса нету.
    Есть такое. Мне на небоевые роли вполне хватало длинного кинжала для самообороны (роли позволяли). Но видел писаря с мечем и в легком доспехе. Видал и крестьянина с тяжелым копьем. Видел даже торговцев в тяжелом доспехе, о строевых щитах и длинных мечах.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    а вот оружие они носили намного реже, ибо "оружие притягивает оружие" - у безоружного есть шанс остаться в живых, а вот если у него будет в руках меч... Скорее всего он умрет.
    Это уже все от ситуаций зависит. Купец с охраною - точно оружие не потащит. По написаным тобой соображениям.
    Я имел в виду ситуевину, когда оный купчик поперся в гордом одиночестве.
    А что про доспехи... Поддержу. Т.К. это логически правильно, мысль сказать про надобность купцам при выходе снаряжаться, меня посетила еще по первому шаулеву посту. Но оставил, решив, что все равно ведь таскать железо не будут.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts