+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 75.

Тема: Вынесем все!(с)

  1. #1
    Эланор
    Guest

    По умолчанию Вынесем все!(с)

    О Большом Выносе. Как известно ,им заканчивается едва ли не каждая большая игра. Почему -в принципе понятно, нужна какая-то кульминация игры и развязка событий. Но ведь отнюдь не всегда и не везде Большой Вынос -это наиболее желаемая развязка.
    А не думал ли кто-нибудь , что...
    1) Большой Вынос можно заменить чем-то другим? Например, подписанием договора о мире. Или уничтожением причин раздора. А уже в честь этого потом можно устроить праздник и турнир, если очень хочется спустить пары.

    2) Предположим, Большой Вынос уже состоялся. Но почему именно им завершать игру? Ведь после войны всегда есть "после". Решение участи пленных ,наказание "врагов народа", пиры в честь победы, обустройство победителей в захваченных городах\странах, радостное возвращение домой, решение недорешенных проблем и т.п... Почему финал Большого Выноса это обязательно -финал игры?

    Я заметила -воевать у нас очень любят на играх ,а вот решать связанные с этим проблемы как-то не очень. Я помню кучу игр с выносами, но не помню ни одной, где победители хотя бы для вида попытались что то сделать в захваченном городе ,собрать жителей, что-то им сказать и т. п.

    Имхо ,неправильно это...

  2. #2
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Глобально ты права. Но если ты заметила, вынос даже у нас, бывает не на всех играх. По моему причиной может быть Мастер вернее его восприятие игры как действа с началом и концом + желательно и выводами. Помнишь эту статью - "Мастер без Маргариты" http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=2704

    На сколько есть контроль над ходом игры, на сколько сюжетная линия включает не только начало середину но и конец. Написал ли Мастер свою книгу до конца?На играх в которых вынос не запланированное действо с какими то выводами, а просто "пошли вынесем Мордор" если ты заметила Мастер и игроки которые ведут игру уже не участвуют. То есть игры уже нет.

  3. #3

    По умолчанию

    большой вынос как правило идет в субботу, когда уже оффплей - тоесть после конца игры. А почему люди отказываются продолжать играть в субботу - лень видимо.

    по поводу просто захваченного города - мысль интересная, но мало таких городов, где после захвата есть еще ктото живой. А вообще мне интересен вариант, чтобы после захвата какойто локации оставлять там гарнизон - мы захватили крепость, значит она наша. Вопрос в том воспримет ли проигравшая команда это по игровому. Они старались, строили укрепления, а тут им говорят, что больше у них крепости нет.

  4. #4

    По умолчанию

    1. Большой вынос будет НА ЛЮБОЙ игре, где есть высокий процент файтеров. Они ехали на игру подраться, а вместо этого всю игру стояли на воротах, ходили потрулями и сопровождали важных лиц, ведь "маньячить плохо". Так что утром, как ни крути вынос будет. Я сам имел 2 или 3 раза неудачный опыт попыток предотвратить утрений вынос дипломатическими мерами. И при том что по логике развития событий мир был вполне возможен, мне заявили примерно следующее: "Да пошел ты со своей дипломатией. Мы подраться хотим".

    2. А вот это действительно жалко. И виноваты в этом не простые воины, а капитаны-короли-полководцы. То есть люди, которые в РИ обычно уже давно, "зубры", от которых можно было-бы ожидать большего отыгрыша. С другой стороны я конечно их тоже понимаю. Утрений вынос, уже жарко, доспехи, подрался, устал, обезвожен, сил уже ни на что нет.
    Плебейство заразно

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Боюсь у нас начинается как всегда поиск виноватых. Обидно. Давайте подумаем как можно что то изменить.

  6. #6

    По умолчанию

    Я не ищу виноватых, я объясняю явление.
    Плебейство заразно

  7. #7
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    А я выступлю напротив-до субботнего утра чаще всего файтерам не дают даже нормальные по роли и по игре драки воплощать в жизнь,поскольку они могут не дай бог испортить чьи нибудь мелкие интрижки.Забавно если англичане встречают скотов и надирают им задницу-за это вполне законное действие их оклеймят маньяками которые запороли толпе ребят игру.С чего бы это? Разумеется присутствует часть игроков которые находят драку важнейшей частью игры,и найбольшее наслаждение получают именно на выносе.Кто решит чей подход вернее-твой или их? Да никто не решит,все под богом ходим.Примиряйтесь.
    А то что отыгрышей нет после выноса-если бы изначально игры не шли так,что битвы мгновенно валят всю игру(а так оно и есть,именно поэтому никто никого не выносит до субботы,все стараются до этого наигратся) то наверное такого небыло бы.Пусть в правилах игр дают реальный вариант.Вон на Сильме,кажется,при захвате города он просто переходил со всеми войсками и жителями под командование победившего.Интересно! Мне понравилось! Гномы захваченные на начало всю игру подчинялись Эолу.
    Вобщем если подобные или любые другие играбельные правила будут введены-ситуация изменится.
    И кстати,не знаю как ты а я бывал на играх где заканчивалось всё тихо-мирно

  8. #8
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А то что отыгрышей нет после выноса-если бы изначально игры не шли так,что битвы мгновенно валят всю игру(а так оно и есть,именно поэтому никто никого не выносит до субботы,все стараются до этого наигратся) то наверное такого небыло бы.Пусть в правилах игр дают реальный вариант
    А без правил уже не можем, да? Неужели самим не хватает простора воображениЯ, элементарной логики, наконец, чтобы вспомнить, что победа\поражение в бою -не конец существования? я не против больших выносов там, где они логически обоснованны. Но имхо ,стоит хоть раз попробовать после них не переводить все в оффплей.

  9. #9
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, ребята..а как вам идея игры где бой идет в начале, а весь сюжет игры развивается именно "после победы" в помслевоенных условиях существования?

  10. #10
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Да можно устроить игру хоть по событиям где битва на протяжении всей игры.Тогда войны не 6 дней шли.
    Эланор,ты же понимаешь что если игроки начнут сами придумывать что именно будет происходить на игре и как то мастера застрелятся на рассвете.Если кто то решит что после захвата он переходит на сторону противника,а для заданного сюжета этот город должен быть предан другой партии-что делать? Пардон,но в некоторых случаях необходимо вмешательство мастера или же предварительно данные правила по захвату.
    И нечего так кривится "без правил уже не можем?",ты бы не захотела видеть на своих играх произвол участников.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts