Я поддерживаю идею об укреплениях в провинции. Да, выводить команды побольше, чтобы было кому стеречь укрепления. Да, служить там по сменам. На этом можно и отыгрыш закрутить. Солдат ведь кому-то по игре родственник, кому-то друг, "свои" могут придти на заставу и поиграть там некоторое время. Можно за какую-то провинность отправить солдата во внеочередной караул. Граждане, прописывайте квенты! Вам же будет интереснее.
Расписание можно составить. Скажем, два часа солдат в столице, два часа на заставе, а как отыграл возвращение и рапорт начальству - ушел на два часа в увольнительную. И занимайся своими игровыми гешефтами, где хочешь, но если через два часа не вернулся - командир тебя вздует по всей строгости.
Кстати, тут пробегала еще одна идея. Провинции могут приносить доход государству, и этот доход нужно еще в столицу доставить. Будут курсировать караваны, на которые можно нападать.
Мысля это сырая, от совершенно небоевой меня. Если вы, спецы по ролевому файту, видите в ней что-то хорошее, то пожалуйста, доводите ее до ума. А меня просьба не обвинять во всех смертных грехах.