+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 22.

Тема: Создаём копьё

  1. #1
    Sigurd
    Guest

    По умолчанию Создаём копьё

    Вот эту веСТЧ переделывал Жарковский... ну а я запечетлил и написал свои коменты...

    И так... для начала нам нужна длинная и круглая палка... желательно чтоб она еще была и прочной... Длинна палки долна быть до подбородка хозяина...


    Затем делае прорезь в палки для самого копья... очень важно чтоб прорезь совпадала с толщиной копья...
    Вы наверное спросите: А чем мне эту палку резать...?
    Я вам отвече... да хоть пальцем!! Главное чтобы резалось акуратно...


    Затем берем толстый слой слоёной фонеры и вырезаем из него форму нашего копья...
    Примечание: Форма можит быть какой угодно...
    У нас вышло что-то вот такое не определённое...


    Затем встовляем копьё в нашу прорезь которую мы до этого пальцем проковыряли в палке (а вы что подумали?)... Самое главное чтобы уже на этом этапе лезвее копья плотно сидело в прорези...
    Если оно болтается то подложите несколько слоёв бумаги...


    Затем лезвие надо укрипить... это можно зделать разнвми спосабоми... напремер шурупоми или болтами... но в этом случии палка может треснуть...
    Мы выбрали самый безопасный и надёжный способ... взяли копроновую нитку и плотно обматали...


    Вышло вот что-то такое... зато держится плотно и надёжно... даже проверяли на прочность... стаит как вкопаная...


    Затем берём пен. резину (пенку) и вырезаем из него точную копию нашего лезвия...


    Затем мы берём обычный белый клей и смазываем наше лезвее добротным слоем этого самого клея...


    Приклееваем пенку с обеех сторон лезвия... очень важно наложить несколько слоёв пенки... и как можно больше на самый наконечник копья... чтобы он был квадратным и мягким... мыже всётаки некого нехотим покалечить...


    Потом мы берям клейкую ленту белого цвета и наченаем обматывать лезвия...
    Вы наверняка спросите зачем обматывать лезвее лентой если оно обклеено пенкой...
    Всё очень просто... в играх этим копьём будут наносится очень частые и сильные удары... такое вот двойное обклеивонье нам позволяет укрепить лезвее и зделать его более безопасным...


    Самое главное это наклеевать ленту ровно и не перетягивать пенку... иначе она станет твёрдой и совсем не безопасной...


    Затем мы красим лезвее в серебристый цвет... ну или обматываем фальгой... лично я предпочитаю красить...
    После покраски на лезвее наносится слой прозрачной липкой ленты... это придаёт её больше упругости, стойкасти и естественно блеск


    В конечном итоге у нас получилось вот такое...


    Ну а что получется у вас так это уже зависет только от вас!!


    Вот эту веСТЧ мы делали на базе из подручных матерьялов...
    Кстати, именно эта копьё прошло оценку на втором ХрабромСердце...

  2. #2
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Sigurd:
    Хочешь посмеяться.Ета палка лежит сейчас у меня.Копьё было сломано то ли на первом выносе толе вобще на простой любетельской дуэли.Дальше думай сам по поводу твоего предложения.Извени если обидел.

  3. #3
    Sigurd
    Guest

    По умолчанию

    2Nazgul:
    Ну зачем обидел?
    Помойму Жарик мне это говорил...
    Но яже там писал что палка должна быть крепкой... а именно это копьё Жарик вообще нашол черт знает где и малость его переделал... я не удевлюсь если оно старше всех нас

  4. #4

    По умолчанию

    ну зачем же так жестоко...))))) вишь как они старались?!)))) на фотках видно!))))

  5. #5
    Sigurd
    Guest

    По умолчанию

    2девочка-припевочка:
    Старался Жарик... я тока фотал и курил... а, ну еще над ним прикалывался

  6. #6
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Sigurd:
    Прикол в том что палка то целая а сломалось остриё при чём странно вылетев.
    К тому же остриё было не безопасное для тычкого удара я ему ето говорил.
    Сашка мне рассказывал откуда он его достал

  7. #7
    Sigurd
    Guest

    По умолчанию

    2Nazgul:
    Ах... вспомнил!! Он его потом переделывал когда домой отвёз... мо помойму он остриё не переделывал... он (гад) его даже на мне испытывал... вродебы я пока живой

  8. #8

    По умолчанию

    ххххххх)))

  9. #9
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Sigurd:
    Я всегда говорил что он садист.

  10. #10
    Sigurd
    Guest

    По умолчанию

    2Nazgul:
    Ты говорил... а я с ним полтара года в одной комнати жил...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts