+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 44.

Тема: огнемет

  1. #11
    tankodrum
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    По моему, есть опция на пуленепробиваемые щиты. Вопрос только в том, какие пройдут мастерский контроль. И сколько.


    Мастер прямо сказал: попадание на снаряжение\оружие\броню сжигает на фиг.
    Да и товарищ с противотанковым ружьем или РПГ - конец щитовой эпопеи. И граната, брошеная такому "броневичку" под ноги - тоже билет в лучший мир.


    Или на пару-тройку гранат. И все. Да и не даст мастер столь легко со щитами такими бегать. Не наберется их на фалангу.
    Интересно, каким образом граната/рпг по твоей версии выносит человека? По нему же не попадает?
    Вот прямая цитата из правил :
    "Энергетическое оружие. Отыгрывается водяными помповыми пушками и пистолетами. Попадание даже небольшой части воды вас испепеляет. Учитывая небольшую дальность такого оружия, с ним можно вполне тягаться из обычного пружинного пистолета.
    5. Гранаты. Отыгрываются шариками с водой, попадание на вас воды - ваша смерть."
    Ничего даже близко не напоминает твои утверждения.
    В общем да здравствуют менчкины!

    Замечу в скобках, что рпг и гранат на игре вообще-то тоже не так много, а щиты автоматически означают что огнестрельное оружие исчезнет из этого псевдофолаута- повесь щит на пузо другой на спину и вот ты непробиваем по крайней мере для аирсофта.
    Короче, воспользуюсь случаем и публично спрошу здесь мастера - Лешь мы как, в Фолаут собираемся играть? Если с штурмвыми щитами и лучевыми мечами, так мне лично влом сильно замарачиваться. Я на гора выдам пару-тройку решений с чуть зализанной ролевой снарягой, которая 1.не менее легитимна чем щиты,2 по правилам гарантированно уничтожит все что угодно ( может , кроме силовой брони, половина "мировых запасов" которой все равно у нас) и сведет игру к очередному баданию стенку на стенку. Если хочешь - подробности личкой
    П.С. а что за зверь такой - противотанковое ружье? в правилах ничего не нашел.
    Последний раз редактировалось tankodrum, 30.01.2007 в 12:32

  2. #12

    По умолчанию

    Танк, мне жаль что ты так реагируешь на гипотезы и предложения, выссказанные одним из потенциальных игроков, которые тем не менее никогда и никак не были подтверждены мастером
    Какие нафиг щиты??? на игру пропускаются виды оружия, имевшие место быть в игре. Щитов я там не видел, ни обычных, ни осадных. Вместо осадного щита могу предложить использовать танки (Танкодрум я не про тебя) или бронемобили, если заморочитесь, но никак не то что описали энтузиасты.
    Ну а лучевые мечи... ребята это игра по Фоллауту НЕТТО а не по звёздым войнам, хотя я их тоже люблю.

    ЗЫ - противотанковые ружья - выдумка лично Мечника, я такого оружия на своей игре не вижу.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #13
    tankodrum
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Танк, мне жаль что ты так реагируешь на гипотезы и предложения, выссказанные одним из потенциальных игроков, которые тем не менее никогда и никак не были подтверждены мастером
    Какие нафиг щиты??? на игру пропускаются виды оружия, имевшие место быть в игре. Щитов я там не видел, ни обычных, ни осадных. Вместо осадного щита могу предложить использовать танки (Танкодрум я не про тебя) или бронемобили, если заморочитесь, но никак не то что описали энтузиасты.
    Ну а лучевые мечи... ребята это игра по Фоллауту НЕТТО а не по звёздым войнам, хотя я их тоже люблю.

    ЗЫ - противотанковые ружья - выдумка лично Мечника, я такого оружия на своей игре не вижу.
    Лучевые мечи были просто фигурой речи.Насчет танков, это почему не про меня ? :-) Теоретически я мог бы выйти с силовой борней и быть тем самым танком/штурмовым щитом... Правда видимо выйду я вообще скрайбером а вовсе не боевиком... Реакция моя такова какая она есть потому что все годы, что я участвую в ролевых играх регулярно находятся менчкины(*), подготовка к игре которых заключается в вынимнании ништяков из мастера перед игрой (типа огнемета, по своим проявлениям неотличимого от плазмогана) и обдумывании использования неизбежных дырок в БУКВЕ правил , хотя ясно что то что они делают противоречит духу ... типа щитов, из-за УСЛОВНОСТЕЙ правил делающей нерелевантной половину боевки. Щитопредлагавцу стоит задуматься почему армия не использует эти самые щиты , они стоят на вооружении только в спецподразделених, которых доставляют прямо на место происшествия т.е. эти щиты таскать не нужно практически вообще. И в них относительно редко стреляют патронами типа .223 т.е. есть оперативный смысл иметь девайс против 9х39 и слабее
    ------------
    (*) кто не знает, менчкин - не коверкание ника участника дискуссии. Это вполне устоявшийся термин в околофолаутских кругах....Я думаю понятно, что он обозначает...

  4. #14
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankodrum
    повесь щит на пузо другой на спину
    И покинь игру с мастерским пинком.

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Какие нафиг щиты???
    Леша, я тебе говорил, ты сказал, что подумаешь. Кстати, противопулевой штурмовой щит имеет с обычным щитом не так и много общего и обычно юзается в реале 2 людьми (тяжелый очень, одной рукой не удержать).

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Вместо осадного щита могу предложить использовать танки
    А у кого внедорожники есть?

    Цитата Сообщение от tankodrum
    Щитопредлагавцу стоит задуматься почему армия не использует эти самые щиты , они стоят на вооружении только в спецподразделених, которых доставляют прямо на место происшествия
    А я и не задумываюсь, я знаю. Вес от 8 до 54 кг, в зависимости от площадности и надежности. Те, которые подразумевал я, весят около 40-54 кг.
    Пулевая защищенность у них вполне достойная, штатные автоматные патроны они выдерживают.

    Кстати, я и не предпологал их массовый ввод. Думал, что у крупных команд заведется по 1-2, в качестве подвижных укрытий на местности и при штурме.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 30.01.2007 в 15:30

  5. #15

    По умолчанию

    о щитах подумал, пришёл к выводу что это не соответствует миру игры.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #16
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А мобильные сборные укрепления допустишь?
    Да, ты не мог бы мне в личку свою почту кинуть? Послать кое-что надо.

  7. #17

    По умолчанию

    укрепления пропущу только стационарные.

    и я не люблю манчкинов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #18
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    ? Это ты мне?
    И что на счет мыла? Я же тебе одну хрень послать должен.

  9. #19

    По умолчанию

    мдас. тема про огнеметы а не про щиты. ответа до сих пор нет - да или нет и как если да?

  10. #20
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    У меня есть два больших щита из оргстекла.кажется 12 мм толщиной.
    выглядят вполне антуражно.Значит сделаю из них НП-встрою в древесную раму ,
    и прикреплю к деревьям или вкопаю.
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts