Результаты опроса: Могут ли нижеприведенные правила стать общеизраильскими боевыми правилами

Голосовавшие
15. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да, идеальны как основа

    3 20.00%
  • Срам и ужас, это нам не надо

    3 20.00%
  • Нужно внести корективы (желательно с пояснением)

    7 46.67%
  • А мне пофиг, я не признаю общих правил

    2 13.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17, из 17.

Тема: Всем мастерам и прочим

  1. #11
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Только начал читать,сразу советую-в утиль.
    Во первых почему полуторная система? Никакой реалестичности-руки до локтя отрубаются(надо полагать) так же как и выше.Почему тогда не запретить все удары,кроме как в корпус? Да и вообще-где логическая база к такому ограничению? Полная рубашка там понятно-не бить в ладонь так как по сути является множеством суставов,которые можно повредить.А чего такого особенного в голени? Читая дальше-Блокирование незащищенной рукой/ногой, даже не поражаемой зоной - минус один хит-а как решить был это блок,или просто чел не успел убрать руку? Либо поражаемая либо нет.Кстати,вы себе представляете человека "блокирующего" наручем рубящий удар флэймбергом?
    Касательно оружия-5мм округления это очень,очень больно.Чуть поменьше и у нас в руках заточенное оружие. Далее-Вадим,тебя когда нибудь били топором со смягчением из резины? Если что можно у Дудца одолжить,я у него такой топор заметил.Резиновое смягчение для стрел? Смотри,стрелять с такого в закованного в полную готику из хорошей стали еще ничего,тут не буду спорить
    Меч повреждает только колющими,режущими у рубящими ударами? А как насчёт боевой щекотки? Нет,серьезно-что еще по мнению автора правил с ним можно зделать? Одноручный меч до 70см? Викинги переворачиваются в гробу при этих словах.
    Вобщем дальше даже не стал читать так как до сих пор не встретил ни единой новой разумной фразы.Принятые на наших играх правила куда как лучше.

  2. #12
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    ,тебя когда нибудь били топором со смягчением из резины? Если что можно у Дудца одолжить
    Не знаю на счет Вадима, но меня били. Больно, но не смертельно и руки-ноги не ломает. Но синяк оставить может запросто, а по голому телу скользящим ударом растереть до ссадины.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Во первых почему полуторная система? Никакой реалестичности-руки до локтя отрубаются(надо полагать) так же как и выше.
    Вадим помянул опцию применения столь любимых в 1997-1999 годах правил боя, где поражаемая зона чаще всего была имено "коленно-локтевой" (Хм...). Не знаю, правда, зачем он сие сделал, да еще с такой дырой манчкинам.

  3. #13
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Извращенец,
    Надеюсь не очень тебя обидеть, но правила нужно либо читать внимательно, либо не критиковать....
    1.
    Поражаемая зона - "полуторная" (от колен до шеи, исключая пах, руки от кисти до локтя, ключичную впадину). В случае полной зоны - не поражаемы кисти, голова, шея, пах и стопы
    .
    в данной цитате явно видно, что правила предлагают два варианта поражаемых зон...

    2.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Кстати,вы себе представляете человека "блокирующего" наручем рубящий удар флэймбергом
    Наручи и поножи - должны реально гасить удары; позволяют парировать удары любого оружия, кроме двуручного. Сами по себе хитов не добавляют.
    думаю это ответ на твой вопрос

    3.
    Цитата Сообщение от Извращенец
    Касательно оружия-5мм округления это очень,очень больно.Чуть поменьше и у нас в руках заточенное оружие
    извени но у тебя явно проблемы с геометрией, радиус округлении 5 мм. это значит, что кромка оружия в ширину достигает примерно 0,8 см, по моему далековато до заточенного оружия.

    4.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Далее-Вадим,тебя когда нибудь били топором со смягчением из резины?
    У данного типа оружия лезвие должно быть выполнено из нежестких материалов (годится жесткая резина, лишь бы сгибалась), либо кромка обшивается мягким материалом. Толщина лезвия, как правило, не менее 2 см; меньшая - по индивидуальным допускам. Ширина лезвия min 10 см. Рекомендуется выполнение в лезвии амортизирующих отверстий. Крепление топора или секиры к топорищу не должно иметь острых углов, цепляющих или колющих частей и т.д

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Резиновое смягчение для стрел?
    при натяжке луков, рекомендуемых этими правилами, стрелы с наконечниками из резины не принесут вреда....
    а вот стрелы с наконечником из паралона.... тебе не приходило в голову что паралон слишком мягкий материал, и слишком не прочный..... после двух трех попаданий этой стрелой, паралон порвется и хорошо если игрок ответственный и это заметит...
    я не рахз видел на играх как подобные наконечники рвались и получалась, этакая стрела с наконечником по центру....

    В общем спасибо конечно за критику, но советую читать внимательнее......
    кроме того правила эти не придуманы мной.... я это писал .... это правила найдены в сети и немного обработаны мной, исключительно с целью облегчить их понимание

  4. #14
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ничуть не обидел Сразу признаю что невнимательно прочитал,ссылаюсь на поздний час
    И всё же-наруч который реально гасит удар? Или который реально выдержал бы удар настоящего оружия? Оставим двуручи-какой толщиной металла должен обладать наруч чтоб руку не то чтоб совсем не поранили,но хотя бы не отрубили банальным лонгсвордом?
    Проблеммы с геометрией оставим,я просто взял линейку и отметил с каким именно сечением в тебя прилетит удар.Готов повторить что это-маловато для общих правил.Готов зделать меч с таким сечением и опробовать на тебе средний удар с замаха.Готов участвовать в эксперименте? Если останутся повреждения в виде хороших синяков,ушибов или не дай бог переломов-с тебя пиво
    Всё...сейчас дочитал до стрелкового-просто нет слов Ты понимаешь что значит стрелять метровой стрелой из лука с натяжением в 5кг? Не удивительно что предлагается проверять на владельце с 3 метров-больше оно просто не пролетит.Кстати,если забыть луки из фибера-ты уверен что дерево способно так изгибатся чтоб посылать стрелу см на 20 короче самого лука? На ЧС я был с лонгбоу в 190см,мне с него стрелять 170 стрелой? Отсавим абсурдность с точки зрения повреждения лука за недостаточной гибкостью для стрелы такой длины,нехватку длины руки как таковой для натяжения такой стрелы-если ты мне предоставишь историчный пример того что стрелы делались на 10см короче лука-я с тобой соглашусь.И я не имею ввиду какой нибудь один подвид,покажи мне это массово-правила то про все луки говорят.
    Кстати,обновлю тебе-с паралона уже никто стрелы не делает,на то есть пенорезина с монеткой в центре

    Кстати,топоры тоже делать лучше с пенорезины.Можешь эту тему с Кромом перетереть,он в ней отлично сечёт.

  5. #15
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вороненок
    Сообщение от Мечник
    Кстати,вы себе представляете человека "блокирующего" наручем рубящий удар флэймбергом
    Не мое. Вадим, это не ко мне.
    Хоть я и против блокирования наручем оружия, но я этого не говорил. Так что, будь внимательнее.
    А против блокировки наручем я потому, что это частенько нереально, и порождает манчкинов, идущих отражать лапкой дрыны, аки джедай выстрелы бластера.

  6. #16
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Мечник,
    извени, очепятка

  7. #17
    Мастер Аватар для Bear McCrow
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Вадим,привет.
    Идея неплохая.Есть вещи,которые можно взять за основу.Есть которые надо дорабатывать.
    Но это не должна быть иннициатива одного человека,всегда найдутся мастера,которым,что то не понравиться(как ты уже заметил).
    Желательно создать основные минимальные боевые правила (при учавствии группы мастеров) с возможностью дополнения по усмотрению, мастера организуещего игру.
    Во многой мудрости
    много печали;
    и кто умножает познания,
    умножает скорбь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts