Закрытая тема
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #91
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Попробуй один закрыть сначала. Я вот попробовал седня - собстна то, чего и ожидал. Не получилось.
    От тебя я ожидал большего и крайне удивлен.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    То, что ты перечислил,в 2 раза сложнее дюралевой кирасы Аксанора.
    Не сложней. Каска может быть хоть загримированой строительной (была бы башка цела), а нагрудник - 2 куска ткани, с засунутым промеж них куском поролона\ватина\набивки и с пришитыми снаружи кожаной маскировкой "а-ля нагрудник кожаный, вареный" и шлейками. По моему, проще, чем кирасу вырезать по промереному лекалу.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Могу сказать с вероятностью 99%, что стоп кадров будет меньше, чем сейчас, в случае попадания кому то в дычу, и с вероятностью 80% что их не будет совсем, при соблюдении всеми участниками. Ибо пункты выведены из наблюдений на играх, за последние 4-5 лет.
    Правила по другому сформулировать надо, чтоб подходили к ним с другой стороны, по возможности, без стопов.
    А что за получения по тыкве, то при мне они частыми не были и обычно даже финальное месилово происходило без особых инциндентов. Так что, стоп-кадров на игре от приветствий в репу особо не добавляется.
    Сделать так, чтоб их было еще меньше - это хорошо, но не за счет выбивания людей из игры. У нас же все на атмосфере.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ты четко перефразировал один из моих пунктов.
    Который совпадает с моим мнением, которое я регулярно озвучиваю.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Никто не требовал фулл плейтов на второй игре. Предлагалась именно такая защита. И именно такое поднятие планки здесь назвали "обязаловом".
    Были умники, были. Из-за них Маньяк с Броневиком теперь такие дерганые. Это живой пример, как опасно перегибать палку.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Мечник,в продолжение той темы,ты будешь упорствовать что "не лупить со всей дури" это вполне достаточный критерий дабы избежать травм в ролевухе?
    От серьезных травм, типа проломленых голов, сломаных костей и отбитых внутреностей - вполне достаточно. Тем более "не лупить со всей дури" и фиксировать (т.е. тормозить) удар - вещи разные. При фиксировании, даже синяк не норма (хотя не всегда удары эффективны - противник может вывернуться, если очень проворен, из-под удара). Доспехов для файтеров это не отменяет, в принципе.

  2. #92
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелёный Змей
    на фига тогда морочиться с прикидом имея такую Кама Сутру?
    По такой логике, вся игра идет только ради боя. А по моему, просто махать дрыном в течении 2 дней - это скучно.

    Цитата Сообщение от Зелёный Змей
    Я просто о том ,оружие в руке АВТОМАТИЧЕСКИ провоцирует хороший замах и ожидание смачного стука об чей-то доспех
    Если провоцирует - не берись за него. А то потом некомбатана по всей провокации огреешь и сам же его в травматологию повезешь.

  3. #93
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    От серьезных травм, типа проломленых голов, сломаных костей и отбитых внутреностей - вполне достаточно.
    Опять таки возвращаясь к вопросу-основываясь на чём ты это решил? Твой богатый личный опыт? А как же люди всё таки получившие травмы-ты готов ответить что эти травмы им были нанесены именно по злому умыслу людьми которые лупили со всей дури?
    Тем более "не лупить со всей дури" и фиксировать (т.е. тормозить) удар - вещи разные.
    Смотри,я только цитирую тебя.То что ты в одном и том же разговоре несколько раз меняешь твое солидное,основаное на 10-летнем опыте игр мнение,что я могу сказать? Так достаточно не лупить со всей дури,или всё таки ты будешь настаивать на контроле,которого как пока внятно показывает Фесс,несуществует?
    А как тогда относится к факту что "дурь" у всех разная? Может Дашка в бою ударит не со всей дури и противник непочувствует удар,а моей "не всей дури" хватит чтоб переломать ему кости?
    Не забывай,всегда пиши только правдивые и проверенные утверждения.А то еще одно несоответствие с твоей стороны.

  4. #94
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Извращенец, не расчленяй фразы, завершающие одна другую. Они друг другу вовсе не противоречат, а развивают тему.
    Ты снова передергиваешь.
    Несильные удары костей не ломают, а фиксация удара позволяет превратить достаточно резкий замах в нетравматичное прикосновение.

    На чем основываюсь? Да, на своем опыте. Накладки могут иметь место, но они - явление нечастое. При мне, ни один человек не получил травму черепа и не ломал ребер. Ни один из моих друзей и знакомых, тоже не получил травму черепа и не ломал ребер. Такая статистика о чем-то да говорит.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    .То что ты в одном и том же разговоре несколько раз меняешь твое солидное,основаное на 10-летнем опыте игр мнение
    Похоже, не только Нине видятся "белые кони". Охолони и приводи доводы, а не передергивания и гонор.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Может Дашка в бою ударит не со всей дури и противник непочувствует удар,а моей "не всей дури" хватит чтоб переломать ему кости?
    Мозги нужны, хоть спинные. Ситуацию надо уметь понимать хоть на уровне спинного мозга.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    всегда пиши только правдивые и проверенные утверждения
    Тзволь. Свой опыт я считаю достаточной проверкой на практике.

  5. #95
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    А как же люди всё таки получившие травмы-ты готов ответить что эти травмы им были нанесены именно по злому умыслу людьми которые лупили со всей дури?
    А поломаные на футболе ноги, это тоже злой умысел? Или я на улице человека случайно столкнул, а он ногу сломал - ему щитки носить, а я намерено ему вред нанес? Не пытайся софистикой заниматься. Даже Фесс говорил, что основная масса травм носит небоевой характер (таран деревьев, полеты над камнями, прощупывания стопами межвалунного пространства...).

  6. #96

    По умолчанию

    Эко вас люди прёт, не по детски; и вроде Новый Год уже прошёл. Фесс, у меня с десяток статей лежит для перевода с Албанского, всё по истории и крайне интересные, но я всё никак не могу набрать на Русском, вот бы нам скомбинироваться. Тоже предложение Игорю, когда я всё таки доеду в Ашкелон.

    Несколько годков занимаюсь фехтованием, но лишь прочтя эту тему (не всю, несколько последних страниц) понял, как мне повезло что прекратил ездить на ри, там же толпами бродят мега файтеры, Миямоты Мусаши, шутя закрывающие десять коробков. А то с такими Мастерами, всю игру по кустaм пришлось бы прятаться, что бы не запинали Ё маё это просто Дзэн.

    Всю честную компанию приглашаю на тренировки к Саше, более известному как Чэ, группы есть в Тэль Авие, Хайфе, Бээр Шэве, Афуле и конечно в родном мне Иерусалиме.

    Народу интересующийся тяжёлым файтом, предлагаю тоже прекратить п... и организоваться встречаться регулярно.

    Главный "аргумент" у нетренирующихся это обычно сетование на нехватку времени, уверен что на флуд в этой теме, многие потратили по несколько часов, вот несколько часов в неделю и надо посвящать фехтованию, а уж на чём вы работаете это вторично.

  7. #97
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Тоже предложение Игорю, когда я всё таки доеду в Ашкелон.
    Ты до него полгода едешь. С тебя два долга уже: пофехтовать и диск. Даже три: ту технологию мягких мечей показать.

  8. #98
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Игорь,я не расчленяю твои фразы.Если ты не обратил внимание я цитировал только полные предложения.А как ты думал происходит комментирование слов собеседника? В целом-афтар жжот\выпей йаду?
    Несильные удары костей не ломают, а фиксация удара позволяет превратить достаточно резкий замах в нетравматичное прикосновение.
    Ты готов за это поручится? А если я выставлю человека больного рахитом,которому ты тычком пальца сломаешь пару костей?Сам мне говорил что я не способен рассмотреть полутона,так с чего ты так обобщаешь?
    На чем основываюсь? Да, на своем опыте. Накладки могут иметь место, но они - явление нечастое. При мне, ни один человек не получил травму черепа и не ломал ребер. Ни один из моих друзей и знакомых, тоже не получил травму черепа и не ломал ребер. Такая статистика о чем-то да говорит.
    Слушай,тогда о чём мы тут вообще говорим? Если в РИ нет травматичности,о чем весь этот [mat]пиздёж[/mat]? Или может быть она всё таки есть? А если есть,но ты с нею не сталкивался то как ты можешь говорить что проверял условия этой травматичности? Иными словами-если ты не проходил и мимо того поля боя в котором были получены ролевиками те или иные увечья то какого чёрта ты берешь на себя смелость обсуждать что нужно дабы их избежать? Если то что я процитировал-правда то ты ничего не понимаешь в нынешнем предмете так как в глаза ничего такого не видел.Как ты это обьяснишь?
    Белые кони? Ты несколько страниц назад после тирады Фесса не имея возможности продолжать тему контроля заявил что
    Для более-менее безопасного - вполне хватит обычного контроля "не луплю со всей дури".
    А сейчас возвращаешся к фиксированию
    От серьезных травм, типа проломленых голов, сломаных костей и отбитых внутреностей - вполне достаточно. Тем более "не лупить со всей дури" и фиксировать (т.е. тормозить) удар - вещи разные.
    Не обижайся,но дурной подход-когда нечего возразить обвинять собеседника в вымыслах,домыслах,вечном "передергивании","перетягивании"(к чему бы это? вроде не одеяло делим) Я же не утверждаю что тебе в свою очередь видятся белые спичечные коробки,которые ты закрываешь один за одним,даже не попробовав
    Цитата:
    Сообщение от Извращенец
    Может Дашка в бою ударит не со всей дури и противник непочувствует удар,а моей "не всей дури" хватит чтоб переломать ему кости?

    Мозги нужны, хоть спинные. Ситуацию надо уметь понимать хоть на уровне спинного мозга
    Извини,когда мастер пишет "разрешены мечи от земли до диафрагмы" то это значит что ЛЮБОМУ человеку разрешен меч от земли и до его диафрагмы.Если ты пишешь что можно бить с любой силой за исключением "со всей дури" то ты же понимаешь что посреди битвы человек не будет высчитывать в сколько джаулей будет удар противника и какую применить силу чтобы этому параметру соответствовать.
    Я уже не говорю про случаи в которых ты сам доказываешь отсутствие у тебя же даже спинного мозга:
    Еще никого не убил. Хоть бывали и срывы - на меня находит иногда попросту, начинаю лупить почти в силу.
    Или подобные срывы это твоя личная привелегия и ничего плохого они о тебе не говорят?
    Цитата:
    Сообщение от Извращенец
    А как же люди всё таки получившие травмы-ты готов ответить что эти травмы им были нанесены именно по злому умыслу людьми которые лупили со всей дури?

    А поломаные на футболе ноги, это тоже злой умысел? Или я на улице человека случайно столкнул, а он ногу сломал - ему щитки носить, а я намерено ему вред нанес? Не пытайся софистикой заниматься. Даже Фесс говорил, что основная масса травм носит небоевой характер (таран деревьев, полеты над камнями, прощупывания стопами межвалунного пространства...).
    Великолепно! Я тоже склонен считать что прилетевший отбившись от блока соседа меч гораздо чаще попадает в голову нежели направленный атакующим тебя противником.Тогда какой к чёрту вес имеет подобное заявление(возвращаюсь к нему вновь и вновь):
    Для более-менее безопасного - вполне хватит обычного контроля "не луплю со всей дури
    Если ты сам согласен что эти травмы причиняются даже не вследствие неумения контролировать удар?
    Добавлю еще кое что-так как наблюдаю у тебя увеличивающююся тягу к абсолютно необоснованным утверждениям типа "ты всё перетягиваешь","это твой гонор" и "ты тоже видишь белый призрак комунизма" то настоятельно прошу не перемежать свой ответ подобными фразами хотя бы потому что никакой почвы ты под ними не устанавливаешь,засим они и не носят никакой смысловой нагрузки,больше напоминают причитания.
    Как говорится,с уважением

  9. #99
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Собственно в этом и опасность введения тех требований, о которых говорит Фесс, потому как все привыкнут, что на противнике есть хотя бы минимум защиты и значит можно бить сильнее, а потом один умник полезет в бой без этого самого минимума и отправится в больницу. А еще и жалобу в миштару подать может на организаторов или на ударившего. И тогда РИ вообще будут под большим вопросом. И самое противное, что это не проверишь, потому как на начало игры у этого умника может быть полный комплекс защиты, и даже весь первый игровой день он в нем проходит. Но на второй день с утра, с бодуна, ему будет лень это все надевать, он накинет кольчужку(в лучшем случае) по верх прикида и пойдет изображать великого рыцаря. В суматохе массового боя Мастер и игротехи не могут уследить за защитой всех игроков, визуально кажется что человек защищет из-за кольча, а что у него там под прикидом - майка или защитная хоккейная пластина, хто знает. А другой с бодуна, будучи уверенным, что перед ним чел в защите, приложит от все души... В общем, последствия могут быть печальными.
    Олега - я собстна это все затеял потому, что сейчас таких придурков без доспеха лезет в бой не ОДИН, а ДЕСЯТКИ. А лупят с такой же силой, что и по доспешным. (за 5 лет массовых выносов понял, что РИ опаснее Дуду с ледоколом в этом плане). Наверно один кретин все же лучше 20-30. Заявить то они все могут в случае чего, только если у тебя в оффициальных правилах ЗАПРЕЩЕНО лезть в драку без доспеха, такой кретин заявкой ничего не добьется, ибо он нарушил правила мероприятия, на которое приехал, в следствии чего получил оную шишку.


    Мечник, Мечник, вместо того, чтоб болтать про 6-7 коробков, возьми один, поставь на торцовую часть, выдвини внутреннюю часть вверх. ТЕперь отойди на метр- полтора, и нанеси удар с замахом, так, чтобы коробочек закрылся, при этом не помялся.
    Если ты мне продемонстрируешь данный трюк, да еще с 5-6 коробками из 10, я сложу оружие ,да и не только я - к ролевикам реконструкторы придут учиться дратся. Как правильно сказал Денис - вера в контроль порождает массу джедаев, которые свято верят в свое мастерство, нажитое путем пары лет тренировок раз в неделю.


    P.S. Не рекомендую с Деном без доспехов драться не колбасными мечами. Он фехтует ПРАВИЛЬНО, то есть Эффективно. Не как эльф с бодуна, а так, как должен фехтовать воин. С таким раскладом ему сольет большинство РИшников, собстна почему он РИ и не занимается больше, наколько я помню.(Эээх - зато какие двуручи приезжали к нам на треники...мммм...Истинная "Смерть толчка" )
    Последний раз редактировалось Fessaer, 31.01.2007 в 17:07

  10. #100
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    А если я выставлю человека больного рахитом,которому ты тычком пальца сломаешь пару костей?
    Столь острого рахитика, с нынешней медициной, я не видел и не увижу. А в файтеры людям с костными проблемами соваться нельзя.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Игорь,я не расчленяю твои фразы.Если ты не обратил внимание я цитировал только полные предложения.
    Отделив 2 предложения, завершающих одно другое и заявив, что они друг другу противоречат. Как это назвать?

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Сам мне говорил что я не способен рассмотреть полутона,так с чего ты так обобщаешь?
    Это твои проблемы, а не окружающих.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Слушай,тогда о чём мы тут вообще говорим? Если в РИ нет травматичности,о чем весь этот пиздёж? Или может быть она всё таки есть? А если есть,но ты с нею не сталкивался то как ты можешь говорить что проверял условия этой травматичности?
    Есть небольшой процент травматичности в бою от оружия, несколько больший в бою от случайных факторов и травматизм по дури (пьяни, тупости). Так же есть куча моментов, здоровью серьезно не грозящих, но оставляющих после себя не очень приятные воспоминания на пару-тройку дней.
    Я сталкивался с последствиями, я сталкивался с ситуациями, где травмы к счастью избегались. Так же, я спрашиваю и узнаю.
    А спорят тут о том, как улучшить внешний вид и безопастность, не в ущерб всему остальному и можно ли применять текстолит в оружии, а если применять, то как?

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Если то что я процитировал-правда то ты ничего не понимаешь в нынешнем предмете так как в глаза ничего такого не видел.Как ты это обьяснишь?
    Извини, но я не тупой, чтоб понимать только то, что видел, щупал и нюхал.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Не обижайся,но дурной подход-когда нечего возразить обвинять собеседника в вымыслах,домыслах,вечном "передергивании","перетягивании"(к чему бы это? вроде не одеяло делим)
    Манера у тебя такая спорить. Довольно грубая.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Я же не утверждаю что тебе в свою очередь видятся белые спичечные коробки,которые ты закрываешь один за одним,даже не попробовав
    Попробую, попробую. Просто при хорошей концентрации, это должно быть относительно просто. Попроще, чем попасть из лука в цель на бегу или ткнуть длинной пикой вертлявого противника, не попав тому в лицо. А коробок он не бегает, ограничений тайм-аута не ставит, прицеливаться можно до упора...

    Для более-менее безопасного - вполне хватит обычного контроля "не луплю со всей дури". От серьезных травм, типа проломленых голов, сломаных костей и отбитых внутреностей - вполне достаточно. Тем более "не лупить со всей дури" и фиксировать (т.е. тормозить) удар - вещи разные. Фиксация удара позволяет превратить достаточно резкий замах в нетравматичное прикосновение.
    А по простому - несильное битье позволит не поубивать дубинами на фиг, а фиксация - свести ушибы и гематомы к минимуму. Так понятнее?

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Если ты пишешь что можно бить с любой силой за исключением "со всей дури" то ты же понимаешь что посреди битвы человек не будет высчитывать в сколько джаулей будет удар противника и какую применить силу чтобы этому параметру соответствовать.
    Это уже демагогия чистейшей воды. Народ хоть подчас и дурной попадается, но житейского здравого смысла не лишенный. Так что, не пихай джоули и тому подобное туда, куда совсем не надо. А по простому - не гони.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Или подобные срывы это твоя личная привелегия и ничего плохого они о тебе не говорят?
    Говорят. Я не от балды их привел. Ведь мог бы и промолчать. Но моя ситуация не так уж типична. Я не знаю людей с опытом, на которых находит. Кстати, имено поэтому я не фехтую после стресса - опасно для партнера. У большинства же такой заморочки нет.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Великолепно! Я тоже склонен считать что прилетевший отбившись от блока соседа меч гораздо чаще попадает в голову нежели направленный атакующим тебя противником.
    Чтоб понять, что я про это думаю, почитай мой диалог с Фессом и мое мнение на тему "кому и как следует бронироваться \ не бронироваться". Тогда ты заметишь, что я против участия в большой свалке совсем неодоспешеных персонажей (т.к. в большая свалка, она не случайное явление). Просто контроль должен быть. Т.к. не все у ополченцев скрыто броней, попадаются полубоевые роли и мирные роли (ни те, ни другие не защищены в расчете на горячее месилово). Ты споришь не про то. Я говорю, что контроль есть (пусть и не у всех) и он нужен. Ты же заявляешь, что контроля нет, он ненужен и давайте лупить от души, а чтоб не убиться - одоспешимся.
    По моему, подобные тебе, вредят идее продвигаемой Фессом больше, чем противодействие Маньяка и Броневика.

    Цитата Сообщение от Извращенец
    "ты всё перетягиваешь","это твой гонор"
    Это не содержание твоих ответов, а форма. Не хочешь видеть подобные характеристики - пиши в другом ключе.



    Цитата Сообщение от Fessaer
    Не рекомендую с Деном без доспехов драться не колбасными мечами.
    Как драться, мы уже договаривались, все в порядке.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Если ты мне продемонстрируешь данный трюк, да еще с 5-6 коробками из 10, я сложу оружие ,да и не только я - к ролевикам реконструкторы придут учиться дратся.
    Пффф... Я уверен, что тв можешь при концентрации закрыть 9 из тех 10, если будешь пыхтеть по 10 мин над коробком. Он же не бегает. Вот если тот же коробок поставить на машинку с радиоуправлением и немного ее сдвигать, я бы и вовсе за это не взялся - ибо не попал бы.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Как правильно сказал Денис - вера в контроль порождает массу джедаев, которые свято верят в свое мастерство, нажитое путем пары лет тренировок раз в неделю.
    Это не вера в контроль, это банальные.... Как бы повежливей сказать то? Кстати, к мастерам я себя и близко не отношу, просто достаточно набил руку, чтоб не травмировать людей при стандартных обстоятельствах. И я прекрасно знаю свои границы в фехтовании с живым партнером и стараюсь за них не заходить.

Закрытая тема
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts