Закрытая тема
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #101
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    И я прекрасно знаю свои границы в фехтовании с живым партнером и стараюсь за них не заходить.
    И как, готов продемонстрировать коробочки?

  2. #102
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    И как, готов продемонстрировать коробочки?
    Как приедешь - так сразу. А реально - надо без шуток попробовать. Теперь думаю, откуда добыть с десятка 2 коробков.

  3. #103
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ну что ж,продолжим
    Столь острого рахитика, с нынешней медициной, я не видел и не увижу. А в файтеры людям с костными проблемами соваться нельзя.
    А какая мед. комиссия будет это проверять? Более того,скажу тебе с моего опыта как массажиста-подчас у человека уже кость более напоминает губку для мытья посуды нежели костную ткань,а он об этом не подозревает.Что делать?
    Отделив 2 предложения, завершающих одно другое и заявив, что они друг другу противоречат. Как это назвать?
    Если ты не понял то вторую цитату я тогда приводил не как противовес первой,а как отрицание сказанного тобой намного раньше.
    Цитата:
    Сообщение от Извращенец
    Сам мне говорил что я не способен рассмотреть полутона,так с чего ты так обобщаешь?

    Это твои проблемы, а не окружающих.
    Нет,ты опять не понял-это уже ТВОЯ проблемма,так как ТЫ не способен рассмотреть полутон в данном случае.
    Есть небольшой процент травматичности в бою от оружия, несколько больший в бою от случайных факторов и травматизм по дури (пьяни, тупости). Так же есть куча моментов, здоровью серьезно не грозящих, но оставляющих после себя не очень приятные воспоминания на пару-тройку дней.
    Я сталкивался с последствиями, я сталкивался с ситуациями, где травмы к счастью избегались. Так же, я спрашиваю и узнаю.
    Сликом размазано,не понял суть.Ты говоришь что всё таки не проверял условия травматичности а знаешь о них только понаслышке? Извини,но возьму на себя вольность процитировать тебя еще раз:
    Я противник ложной и непровереной информации, выдаваемой за правду.
    Хочешь я тебе обьясню что такое исследование,как они проводятся,как люди собирают на какую либо тему точную информацию и факты?
    А спорят тут о том, как улучшить внешний вид и безопастность, не в ущерб всему остальному и можно ли применять текстолит в оружии, а если применять, то как?
    А я тут спорю о том,что ты не брезгуешь выдать непроверенную информацию выдавая её за неоспоримый факт,хотя в других это почему-то яростно преследуешь.Или этого ты тоже еще не понял?
    Извини, но я не тупой, чтоб понимать только то, что видел, щупал и нюхал.
    Извини,но пока ты будешь строить свои воздушные теории ни я ни,возможно,другие товарищи которым ясен пень не так тяжело закрыть коробок ударом-не будут воспринимать твою точку зрения хоть сколько нибудь серьёзно так как она обоснована ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на твоих домыслах.
    Манера у тебя такая спорить. Довольно грубая.
    Вы не стеснялись Нине обьяснить какая же она дура,могу цитировать тебя,мр.Кота,Фила.Почему схожее отношение вызывает у тебя удивление?
    Да,я уже понял что я тебе не нравлюсь.Ты мне тоже ненравишся.Надеюсь хоть это ты заметил?
    Цитата:
    Сообщение от Извращенец
    Я же не утверждаю что тебе в свою очередь видятся белые спичечные коробки,которые ты закрываешь один за одним,даже не попробовав

    Попробую, попробую.
    Я не пойму,эта тема уже несколько дней обсуждается.На кой чёрт ты опять начинаешь "по моему","должно быть"? Попробуй,попробуй.
    Это уже демагогия чистейшей воды. Народ хоть подчас и дурной попадается, но житейского здравого смысла не лишенный. Так что, не пихай джоули и тому подобное туда, куда совсем не надо. А по простому - не гони.
    Это ты гонишь,а я пытаюсь понять-ты предложил определенную допустимую меру.КАК ЕЁ ИЗМЕРИТЬ? Пока что кроме личной смекалки никаких критерий ты не предоставил.Так и писать в правилах "рубите не со всей дури,а как вам покажется нужным"? Ты сказал что "не рубить со всей дури хватит".ЧТО ТАКОЕ НЕ РУБИТЬ СО ВСЕЙ ДУРИ? Как применить это понятие к различным людям?
    Для более-менее безопасного - вполне хватит обычного контроля "не луплю со всей дури". От серьезных травм, типа проломленых голов, сломаных костей и отбитых внутреностей - вполне достаточно. Тем более "не лупить со всей дури" и фиксировать (т.е. тормозить) удар - вещи разные. Фиксация удара позволяет превратить достаточно резкий замах в нетравматичное прикосновение.
    Слушай,Фесс тебе неоднократно предлагал доказать что всего этого контроля несуществует.Ты очень красиво описываешь это на форуме,но по моему до сих пор не вызвался доказать ему обратное.Теоретик :\
    Это уже демагогия чистейшей воды. Народ хоть подчас и дурной попадается, но житейского здравого смысла не лишенный. Так что, не пихай джоули и тому подобное туда, куда совсем не надо. А по простому - не гони.
    Это ты не гони,вася.Или опять не понял к чему я это написал?
    Поясняю-я не вижу способа согласно твоей системе "дури" применить это ко всем игрокам разных физических уровней подготовки.
    Но моя ситуация не так уж типична. Я не знаю людей с опытом, на которых находит. Кстати, имено поэтому я не фехтую после стресса - опасно для партнера. У большинства же такой заморочки нет.
    се,вот уж говоря про непроверенные данные...Знаешь-если я злой и у меня в руках дрын и я зол на весь мир то кто то может отгрести.Более того-так это у большинства людей которых я знаю.Пусть в меня бросит камнем человек который на нервах не способен кому нибудь навредить.Уникальный ты наш,ты серьезно думаешь что кроме тебя никто не срывается?
    Ты же заявляешь, что контроля нет, он ненужен и давайте лупить от души, а чтоб не убиться - одоспешимся.
    Ты это...не пи*ди,а процитируй где я такое сказал.Белые кони..белая горячка...

  4. #104

    По умолчанию

    Я с вас дывлюсь! Доспехи хорошо, и кто не хочет огрести их одевает. И котнроль это хорошо, ибо "не сделай другому того, что не хочешь чтобы сделали тебе" А посему ВСЕ должны стараться контролировать удары, и кто имеет голову на плечах, тот перед общей свалкой напялит защиту. А если головы на плечах нет, то устанавливай правила, не устанавливай, он все равно в драку полезет.

    Возвращаясь к теме. Видел у Шагги привезенный из России текстолитовый меч. Красава. Кованая гарда и эфес, дол по всей длинне. Что же касается безопасности - диаметр скругления - миллиметров 7. Вес - вполне себе. Держал в руках деревянные дубинки и потяжелее. Твердость - как уже писалось, разница между твердостью несмягченной деревяшки, текстолита или титана телом не прочувствуется. Короче я бы без страха спаринговался против такого меча.
    А посему почему бы не ввести вместо правила "текстолиту, дралю, титано-молибденовым сплавам - нет, а дереву - да" правило "отношение длинны к весу такое-то, толщина кромки - такая-то". Можешь сделать из текстолита такой меч - пользуйся наздоровье.
    Плебейство заразно

  5. #105
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, +1 (это если учесть, что с кованным эфесом он еще тяжелым считается)

  6. #106
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Доспехи хорошо, и кто не хочет огрести их одевает. И котнроль это хорошо, ибо "не сделай другому того, что не хочешь чтобы сделали тебе" А посему ВСЕ должны стараться контролировать удары, и кто имеет голову на плечах, тот перед общей свалкой напялит защиту.
    Коротко и ясно.

  7. #107
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Извращенец, мне надоело сотрясать с тобою воздух и бить клавиши. Ты точно так же не можешь привести измереные контрдоводы, но приводишь такие же житейские, как и я. Так что, ты зря раскипаешь и бьешь копытом, т.к. сам в положении не более устойчивом. Даже менее.
    Большинство твоих нападок, не трудно заметить, а после признания, это и не оспоришь, носят чисто личный характер. Ты просто споришь потому, что я тебе по духу не пришелся. Мне надоело говорить с человеком, прощим по личностной причине, а не по сути вопроса. Хочешь спорить - отвечай, а не наезжай.

  8. #108
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Отличная отмазка,вэй да гоу На самом деле-зачем отвечать на вопросы ,особенно если нет ответа?
    А теперь если ты не против я тебе заявлю-ты обьявил себя чуть ли не святым борцом за справедливость.Когда я высказал предположение что ты тоже бываешь неправ то встретил только сопротивление с твоей стороны-у тебя хватило духу дважды выставить себя непогрешимым.
    На эту тему я с тобой начал спорить только чтоб доказать несостоятельность твоих утверждений,и ты к сожалению пожалуй не более одного раза ответил исчерпывающе на мои многочисленные вопросы.Мои "китайские" доводы были вопросами,а не доводами.Но этого ты,как всегда,не заметил.
    Большинство моих "нападок" которые я бы назвал дискуссией,так как не припомню выражений в стиле "очкарик хренов,а дьявол как известно шельму метит",были только попыткой продемонстрировать тебе что твои же слова необоснованы.И мне плевать какой они носят характер,пусть бл* хоть гомосексуального разочарования-ты свою позицию так и не отстоял.
    Я просто с тобой спорю потому что несогласен.Обьясню-личная причина это если б ты у меня корову спёр или в морду плюнул.Если ты мне не нравишся из-за твоих утверждений,которые я кстати и оспариваю,то я никак не вижу чем это мешает вести дискуссию.
    Вобщем надоело тебе-твое дело.Но если ты еще будешь свято боротся за правду на нашей грешной земле,забывая что сам есмь прах-то я постараюсь в очередной раз напомнить что ты-такой же человек как и другие 6 миллиардов.Опусти нос ну хотя бы до уровня горизонта.

  9. #109
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Фесс,АДын вопрос,сколько людей из ролевке, пройдет лично у меня, экзамен на владение текстолитовым клинком?
    элитарная боевка рулит)))
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  10. #110
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Мечник, +100
    Извращенец, убей себя ап клаву, Может научишся по человечески апщатся. Ато забываешь видимо что с человеком говоришь и сам при этом не Илуватар во плоти.

Закрытая тема
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts