Закрытая тема
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 489101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #131
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Eol,
    Четко и по существу.
    Токмо я думал, что бук чуток потяжелее будет.

  2. #132
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Токмо я думал, что бук чуток потяжелее будет.
    Ты только не обижайся:-))) Нет у меня желание тебя обидеть! Но есть вещи которые намного проще узнать, чем думать и прикидывать:-))
    Удельный вес материалов например. Я когда-то писал статейку об весе стальных мечей... Меня достали сказки про мечи весом в 10-20 килограмм. Но спорить и переругиваться на основании доводов - "я слышал, я думал и т.п." мне тоже не хотелось. И я просто посчитал каковы будут размеры меча из стали, чтоб он был весом в 20 кило:-)) И при этом сохранял приблизительно соответствующие мечу длину и ширину. Получилась... рельса. Но никак не меч:-)))

  3. #133

    По умолчанию

    Статья о которой говорил Эол здесь.

    Я хотел бы попробовать сделать нечто вроде того о чём говорит Эол, но фибер не подходит. Где взять текстолит или похожий композит?

  4. #134
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    пришел Эол и поругаться не дал,УХХХХХХХХХХ
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  5. #135
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Ты только не обижайся:-))) Нет у меня желание тебя обидеть! Но есть вещи которые намного проще узнать, чем думать и прикидывать:-))
    Да ладно то. Лень было лезть. Я думал, что не 0,9, а около1,1-1,2 или подобное. Если бы конструктивно надо было бы - посмотрел бы. А от скуки? От скуки лень
    Последний раз редактировалось Мечник, 02.02.2007 в 23:49

  6. #136
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос к Эолоу: какая спата подразумевается в статье? Варварская или кавалерийская?
    Последний раз редактировалось Мечник, 02.02.2007 в 23:56 Причина: Получение информации

  7. #137
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    какая спата подразумевается в статье? Варварская или кавалерийская?
    Судя по длине - кавалерийская. По этому образцу, кстати, сделаны были известные "ледоколы":-))) Немного была увеличена ширина и длина... Из-за материала (дерево) и реалий ролевых игр.

  8. #138
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну, длина тут не показатель. Варварская тоже была длинной.

    И вопрос по одному из эстоков. Там в списке странный образец такой... Весу на 1,5 кг, а длина чуть больше метра у лезвия. Я как то искал по эстокам данные и видел несколько фотоописаний. По моему, данный девайс будет несколько... ломообразным, судя по соотношению длины и веса. Ибо эстоки довольно длинны, по отношению к весу. По крайней мере, я так считал до этого.
    Вопрос в том, для чего он такой массивный? Если для улучшения пробивной силы, то лишние 0,5-0,7 кг погоды не сделают, но превратят клинок в более утомляющий. Или это из седельных эстоков?

  9. #139
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Мечник, Скажи, ты обращал внимание, что у ролевиков оружие встречается разное? В смысле, моделируют пять человек себе скажем бастард, но у каждого он немножко другой по весу, длине, рукояти, противовесу, ширине? В пределах одного и того же типа, но они разные.
    Знаешь почему? Потому что, во-первых поточное производство одинаковых вещей - оно на современных заводах и СОВРЕМЕННЫХ худ. мастерских. А делая вещи вручную - они разные будут получаться.
    А во-вторых, что ещё важнее, мечи делают и заказывают "под руку". И ролевые, и настоящие. А руки у людей РАЗНЫЕ - сильней, слабей, длинней, короче:-)) И сами люди разные. И кузнецы, ковавшие им мечи - очень разные. И абсолютных стандартов НЕТ.

  10. #140
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    .
    Цитата Сообщение от Eol
    мечи делают и заказывают "под руку". И ролевые, и настоящие. И сами люди разные. И кузнецы, ковавшие им мечи - очень разные. И абсолютных стандартов НЕТ.
    Логично, что нет стандартов. Но просто очень из списка веса выбивается. 0,65 0,7, 1 1,2 И вдруг 1,5 аки гром средь бела дня. То ли работа грубая, то ли заказчик и вправду нечто ломоподобное заказывал...
    Часом фото обсуждаемого девайса нету или ссылки на него? Любопытно было бы увидеть.

Закрытая тема
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 489101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts