Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    в травмотичности.
    Это легенда Леша.Российские ролевики спокойно машутся и текстолитом.Абсолютно одинаковая травматичность - отношение жесткости текстолита и дерева по отношению к человеческому телу настолько велико, что разницу между самим текстолитом и деревом можно отбросить, как "допустимую погрешность".
    Так что дерево не менее опасно чем тексталь. А то и поболее - тексталь не так часто переламывается поплам во время боя, оставля острую щепу на сломе (далеко не всегда армировка помогает этого избежать).
    Про боккены я вообще молчу - за ними текстолит не угонится.

    Да и о какой травматичности идет речь? А как же хваленый контроль оружия? Или это все-таки очередная иллюзия, а на деле все расчитывают на то, что "авось не попадет"?
    Просто все считают, что тексталь, это "пластиковое железо", которое бьет еще больнее дерева - ошибка. Одинаково больно. Зато сразу видать, что и деревом лупят безконтрольно практически ВСЕ.
    Это к старому спору о средствах защиты и контроле - фразы о травматичности текстолита показывают, что ДЕРЕВО толком не контролируется никем и то, что ты сам это где то в душе понимаешь.Если бы кто-то ВООБЩЕ контролировал оружие, принципиальной разницы из чего сделан его меч не было бы...


    P.S.Понимаешь, Леш, есть пункты, в которых со мной спорить бесполезно - я слишком циничен, логичен, внимателен к мелочам и безжалостен к ошибкам оппонента в спорах, где обсуждается Ее Величество Техника Безопасности. Ибо тут нельзя ошибаться - кто ошибается в ПТБ, того нельзя допускать в область, где их применяют.

  2. #12
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    P.P.S. Уж если народ готов пожертвовать своим телом, отбросив доспехи, для "антуражности" роли, то почему бы ему и меч поантуражнее клюшек различной степени обработанности в руки не взять?Сталь, там например - Very Антуражно буит!!!

  3. #13
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Сталь, там например - Very Антуражно буит
    Кстати, из стали можно варить пустотелые мечи, очень антуражные и не опаснее деревянных. Видел один такой, и его пропускали, т.к кроме материала, он удовлетворял все запросы, включая ограничения веса. Вот только в изготовлении дорогой. Ибо стальной лист не абы какой, выгибать сложно надо, качественный сварной шов надо делать...

  4. #14
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Люминиевую трубку плющишь осторожно - вот тебе и пустотелка.

  5. #15
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Люминиевую трубку плющишь осторожно - вот тебе и пустотелка.
    Не канает, пробовал. Или слишком массивно, или гнется в бою.

  6. #16
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Не знаю - видел такой клинок - нормально. его просто плющат по хитрому, с ребрами.

  7. #17
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    просто плющат по хитрому, с ребрами.
    Это как?
    У меня гнулось по режущей кромке, поперек. Как там ребра соорудить?

  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я же объективно говорю - ХЗ, как его делали.

  9. #19

    По умолчанию

    Видел и пытался помахать дюрлевым мечем, когда был в России. Не понравилось, хотя конкретно почему - не знаю. Да, и там большая резиновая пробка на конце стоит, для колющих ударов (на тех экземплярах, которые я видел).

    По поводу Российского оружия - повсеместное использование текстолита является легендой. На самом деле много дюраля и лыж. Есть игры, куда пропускают только деревянное оружие.

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Мммм...Легенды говоришь...Странно, ибо из общения с тамошним народом, я понял что тексталя там дочерта, и на большинство игр он проходит.

Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts