Закрытая тема
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #31
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Леш - модеру проще перенести сообщения.

    Основная проблема в том, что налицо нежелание народа развиваться. Меня это малость не то, чтобы раздражает, но какой то привкус такой...
    Человеку в стегане элементарном глубоко начхать, чем его лупанули, деревом или тексталем, а человеку без стегана, боец, который текстолитом больно вкатит, деревом влупит не намного "хуже".
    Есть 2 понятия и 2 пути развития. Один, практичный, говорит о средствах защиты, которые господа ролевики под разными соусами отказываются носить. Второй более иллюзорно-теоретический гласит о контроле оружия. Нравится он многим потому, что на первый взгляд никакого труда не требует. Поэтому люди, честно считая, что они чего-то там контролируют, не шибко заморачиваются вообще. Вот и выходит, что ни доспехов, ни контроля нету, и, самое грустное не будет. Контролировать оружие учатся с 5летнего возраста, человек потренировавшийся пару лет (а даже таких уже немного) оружие не контролирует ни на грош. А доспехи не одевают, ибо накладно и вообще питаются иллюзией, что оружие таки контролируют. А самое интересное - что большинство травм на полигонах от контроля оружия НЕ ЗАВИСЯТ вообще. Это различные падения, удары об окружающую среду типа деревьев и камней во время боя, наконец случайные удары, которые человек просто не в состоянии проконтролировать.(в массовой свалке замахнувшись мечом попал случайно сзади стоящему по голове или еще по чем-то - такое бывает,причем часто, даже у людей, которые прекрасно владеют "клюшкой". Ты же не можешь видеть или контролировать сзади-стоящего) В таких ситуациях банальные шлемы,щитки на коленях и локтях уже делают разницу.


    Мечник - а один стальной доспех, стоит как 20 кирас из алюминиевой фольги. Вопрос в том, насколько это эстетично, практично и не похабно. Эстетичных буковых мечей я лично видел ой как немного, причем большинство Лешкиного производства, шотландского и у Эола лежит пара раритетов.Причем и те и те не безопаснее текстолитовых Все остальное можно смело приписать к клюшкам, обмотанным фольгой.

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Niakris, ничего личного, но оружие из тексталита и металла - НЕБЕЗОПАСНО. Утверждения "а мы вот дрались и никто не пострадал" - не более чем счастливая случайность. Не забывайте на играх - свалка это норма. Даже с деревом нужно осторожно себя вести, а у нас каждый второй норовит лупить в голову без контроля.
    Не так давно, кто-то по такому же принципу доказывал, что в хижинах огонь безопасен...


    P.S. Знаю, знаю - я, сцуко, язва злопамятная....
    Последний раз редактировалось Fessaer, 28.01.2007 в 01:17

  2. #32
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    А вот если смягчить кромку и кончик тексталитового меча по методу старому Аксанора - пустить по кромке трубочку от системы для переливания крови
    Дык, а оно красиво, с такой то хренью по краю?

  3. #33
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мечник - а один стальной доспех, стоит как 20 кирас из алюминиевой фольги. Вопрос в том, насколько это эстетично, практично и не похабно.
    М... Одна нормальная дюралевая кираса стоит не меньше, чем четверть цены такой же, но из стали.
    Что же до мечей, то то бугуртный меч стоит раза в 2-2,5 дешевле, чем тот пустотелый. Технические сложности, однако. Уж проще текстолит. Который, кстати, и возможность разнообразные формы клинка, делать позволяет.
    Тот стальной меч был красив, но технологически, в массовом порядке к внедрению не пригоден. Пока что у дерева может быть конкурент только в виде текстолита.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Пока что у дерева может быть конкурент только в виде текстолита.
    Сомневаюсь что в Израиле есть достаточная техническая база, чтобы изгтолвять такие мечи. А если и да - то это будет очень дорого, а следовательно это нельзя сделать массовым стандартом.

    Моё мнение вам известно - я за то, чтобы делать оружие из бука, но так, чтобы на него смотреть было приятно.
    Но говорить - это конечно хорошо, но слова принято подкреплять делом. Так вот- я такие мечи делаю . Пашка -Броневичёк делает раз в 5-7 больше. При этом все свои технологии мы подробно задокументировали и вывесли во всеобщее обозрение, дабы и другие могли без особого труда повторить.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 28.01.2007 в 14:34
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #35

    По умолчанию

    Фесс, я не спорю сейчас с тобой! Давай, побазарь с россиянами, выясни что и как и попробуем вместе сесть и сделать что-то, что приемлемо для Израиля. Причём про "заказ в Киеве" лучше не говорить - почти никто (кроме горстки реконструкторов) оттуда не заказывает и не будет.
    Сделаем, испытаем, - пойдёт, так сам будешь доволен.

  6. #36
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Моё мнение вам известно - я за то, чтобы делать оружие из бука, но так, чтобы на него смотреть было приятно.
    Из бука\клена можно делать только прямые мечи, с достаточно широким лезвием. Например, соорудить из обычной буковой доски кривую саблю, или эсток (так, чтоб он не походил на свинную шпагу), просто нереально. Это ограничивает.

  7. #37
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Сомневаюсь что в Израиле есть достаточная техническая база, чтобы изгтолвять такие мечи. А если и да - то это будет очень дорого, а следовательно это нельзя сделать массовым стандартом.
    Смотри, то, что можно сделать из бука, не ухудшая внешнего вида и функциональности, имеет смысл делать из бука - дешевле все таки. А из текстолита имеет смысл делать то, что нельзя нормально из бука соорудить.

  8. #38
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Фесс, я не спорю сейчас с тобой! Давай, побазарь с россиянами, выясни что и как и попробуем вместе сесть и сделать что-то, что приемлемо для Израиля. Причём про "заказ в Киеве" лучше не говорить - почти никто (кроме горстки реконструкторов) оттуда не заказывает и не будет.
    Сделаем, испытаем, - пойдёт, так сам будешь доволен.
    Паш, если бы мне лично был нужен именно меч, я бы уже заморочился. В данный момент я работаю с народом над экипировкой десятка лучников на пятнаху, так что мечами просто тупо времени нет занятся. А вот люди, которые занимаются могли бы попробовать.У меня лично проблема в том, что за Валлийскими хлопцами и девчатами луки бы организовать сначала.Кстати - израильский текстолит весьма гибок, и повреждения им наносимые не опаснее повреждений синая, посему синайной конструкции мечи будут побезопаснее буковых. А если человек постарается - так еще и поэстетичнее.


    Честно - если здесь у кого-то завалялась пластина жесткого тексталя или кто-то знает где продается, стукните в личку плиз. Заморочится попробую.


    Мечник, из бука нельзя сделать клинок, который хотя бы приближался к текстолитовому.

  9. #39
    Loup-Grou
    Guest

    По умолчанию

    Люди, а можно пару вопросов, так то :1)где в Израиле это заказать,2)сколко это будет стоить,3)по тендэнци через 2-3года (если преживетса напровление)либо появитса новая ветвь ,либо мы лишимся поткреплении из рядов молодёжи а тогда станем умниками,снобами и загнёмся в собственном г... опс поту .

  10. #40
    Loup-Grou
    Guest

    По умолчанию

    Следующая опция как продолжение темы о технологическом прогрессе вариант Италии :проще слегка бронироватьса чем кросиво вооружитьса.
    Но последствия теже.

Закрытая тема
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts