Закрытая тема
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #51
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Fessaer, +++++1

  2. #52

    По умолчанию

    -------------------------------------------------100000000000000
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #53
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    как ты считаешь, ты контролируешь оружие?
    Более-менее. Еще никого не убил. Хоть бывали и срывы - на меня находит иногда попросту, начинаю лупить почти в силу.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Не боевым нечего делать в свалке.Это раз.
    Иногда приходится им там оказаться. Не в большом выносе, где мирным делать нечего, но в более мелких схватках или при штурме. В принципе, из-за них контроль то и нужен.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    "ненастоящий" бой - драка деревянными дубинами различной степени тяжести, остроты и твердости НЕ МОЖЕТ быть ненастоящей.
    Про необходимость в бою защиты башки, я говорил. А все остальное - приложится.

  4. #54
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    -------------------------------------------------100000000000000
    Как всегда, никакой аргументировки, одни эмоции из чистого прынципа?Занесу в цитатник, как очередную, особо логичную и осмысленную реплику.

    Цитата Сообщение от Мечник
    Более-менее. Еще никого не убил. Хоть бывали и срывы - на меня находит иногда попросту, начинаю лупить почти в силу.
    Этого достаточно, чтобы сказать, что оружие ты не контролируешь. Мало того - я опять же, на практике, могу показать ЛЮБОМУ местному джедаю, что его навыков меча или любого другого оружия недостаточно для безопасного боя.

    Цитата Сообщение от Мечник
    Иногда приходится им там оказаться. Не в большом выносе, где мирным делать нечего, но в более мелких схватках или при штурме. В принципе, из-за них контроль то и нужен.
    В бою НЕБОЕВЫМ делать нечего. Точка. Приведи хотя бы один пример, когда НЕБОЕВОЙ персонаж просто обязан влезть в драку с дрынами. Это даже не спортивно - в жизни человек без оружия в рубку не полезет в логичном страхе за свой зад.

    Цитата Сообщение от Мечник
    Про необходимость в бою защиты башки, я говорил. А все остальное - приложится.
    Не прикладывается уже года 4. Мало того, еще и опротестовывается людьми, у которых есть некий символический авторитет в ролевой среде.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 29.01.2007 в 15:43

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    В бою НЕБОЕВЫМ делать нечего. Точка. Приведи хотя бы один пример, когда НЕБОЕВОЙ персонаж просто обязан влезть в драку с дрынами. Это даже не спортивно - в жизни человек без оружия в рубку не полезет в логичном страхе за свой зад.
    При штурме локации в ней могут находиться не боевые персы которых могут приложить под раздачу им то же заковываться? В даном случае файтера должны смотреть кого и как они бьют. Как вариант можно устроить перед штурмом стоп кадр и вывести их из локации, но выход не из изящных.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Как всегда, никакой аргументировки, одни эмоции из чистого прынципа?Занесу в цитатник, как очередную, особо логичную и осмысленную реплику.
    хоть в личное дело. Мечи твои тебе будут, прости,из бука.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #57
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    При штурме локации в ней могут находиться не боевые персы которых могут приложить под раздачу им то же заковываться? В даном случае файтера должны смотреть кого и как они бьют. Как вариант можно устроить перед штурмом стоп кадр и вывести их из локации, но выход не из изящных.
    Таркин - чисто из интереса, на скольких больших штурмах крепостей ты был? Я практически на всех - мирное население ни капельки не страдает, мало того пьет кофе, разносит его и защитникам и нападающим. Пример не засчитан.


    Цитата Сообщение от Elveryn
    хоть в личное дело. Мечи твои тебе будут, прости,из бука.
    К сожалению Леш, с тобой действительно тяжело разговаривать. Спорить с опонентом, который не в состоянии привести логичные доводы в свою пользу, а способен только на бессмысленные междометия, неблагодарное дело.Ты считаешь, что "контроль" жизнеспособен - ДОКАЖИ. И это увижу не только я, но и практически вся тусовка. Пока имеются только куча доказательств обратного и НИОДНОГО реального аргумента в пользу твоей идеи.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 29.01.2007 в 16:12

  8. #58
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Этого достаточно, чтобы сказать, что оружие ты не контролируешь. Мало того - я опять же, на практике, могу показать ЛЮБОМУ местному джедаю, что его навыков меча или любого другого оружия недостаточно для безопасного боя.
    Моментами. Но большинство народа в бою не так впадают в раж. Для более-менее безопасного - вполне хватит обычного контроля "не луплю со всей дури".

    Цитата Сообщение от Fessaer
    В бою НЕБОЕВЫМ делать нечего. Точка. Приведи хотя бы один пример, когда НЕБОЕВОЙ персонаж просто обязан влезть в драку с дрынами. Это даже не спортивно - в жизни человек без оружия в рубку не полезет в логичном страхе за свой зад.
    Примеров тысяча и тебе их приводили, когда ты лез стебаться в ветку о типе боев.
    Например, ограбление. Народ защищается, как может, или старается удрать. Вот тебе и бой с неодоспешеными. Или нападение на дипломата (меч при нем, а вот из доспехов - одна куртка). Или штурм города, когда за копья берутся все, кому по игре жить охота.

    Цитата Сообщение от Тaркин
    В даном случае файтера должны смотреть кого и как они бьют.
    Проблема в том, что большинство привыкших к тотально одоспешеному противнику, перебьет некомбатанов насмерть по жизни. Да достаточно одного такого идиота.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    мирное население ни капельки не страдает, мало того пьет кофе, разносит его и защитникам и нападающим.
    Фесс, это уже послеигровой вынос, а я про игровые. И в игровых, на свякий пожарный, режут всех, чтоб в спину не колотили. Я тоже не новичек, и я видел совсем иное, от того, что ты говоришь.

    Сейчас снова сведется к тому же спору.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 29.01.2007 в 16:24 Причина: старайтесь писать всё одним сообщением, чтобы не раздувать страницу

  9. #59
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Этого достаточно, чтобы сказать, что оружие ты не контролируешь. Мало того - я опять же, на практике, могу показать ЛЮБОМУ местному джедаю, что его навыков меча или любого другого оружия недостаточно для безопасного боя.
    Пожалуйста - пример:
    Игра - Меннзобераннзан, роль - маг. Штурм локации, маг боевая единица, но по правилам игры - бездоспешная. Еще и опаснее большинства воинов. Спасибо тем ребятам, которые меня вынесли, даже синяка не осталось. И я представляю, что бы со мной было, будь эти удары безконтрольными.

    Я уже молчу про М2, где вообще не было доспехов и шлемов и было очень много боевки и ни одной травмы, потому что на роли файтеров приглашались проверенные люди.
    _________________________________________________________________

    Кроме того, я, как мастер, на свою игру не пропустил бы стандартный Российский(видел много экземпляров) текстолитовый меч из за тонкой режушей кромки. Удар такой может вызвать что угодно, от перелома, до внутреннего кровотечения. Если же увеличивать режущую кромку до ширины стандартно-Израильской у текстолитового меча, то вес будет в несколько раз больше, у равных по длинне мечей, что тоже повышает травматичность. Кроме того, Россия не показатель, лично знаком с человеком, который занимался РИ в России в одном из Московских клубов. Диалог:

    - Ну, а не чем вы там дрались?
    - На дюрале.
    - Хм, а какой комплекс защиты?
    - Да никакого, только перчатки...

    Будем равняться на Россию?
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #60
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Если же увеличивать режущую кромку до ширины стандартно-Израильской у текстолитового меча, то вес будет в несколько раз больше, у равных по длинне мечей, что тоже повышает травматичность.
    Долы надо выпиливать. Это, кстати, и к моренному дубу относится и к тяжелым буковым мечам.

Закрытая тема
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts