Закрытая тема
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 174.

Тема: Текстолит VS Бук

  1. #71
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    "фиксировалось" по всем правилам - акцентированным, четким ударом в тело, то есть никак, максимум немного притормаживалось.
    Чтоб не покалечить - вполне достаточно. Не суперприятно такое поймать, но... Не отбивает печень и не сносит ребра - сойдет.

    Цитата Сообщение от Juk
    я же воспринимаю контроль как целый комплекс умений, который нужно развивать и который включает в себя умение владеть оружием, расчитывать на собственное тело и ни в коем случае не переоценивать себя
    Это более широкое и в принципе, необходимое понятие контроля. Я с этим согласен. Не согласен, что этому можно выучить за 10 тренировок (навык с мечем за это время не набрать), но научить дусать соответствующе - реально.
    Цитата Сообщение от Длинный
    Для некомбатантов можно вполне устроить укрытие в любой годной к штурму локации, причём можно сделать его обязательным и защищённым от стрел и летающих томагавков. Это комната которая закрывается непосредственно перед штурмом и в нёе обязаны зайти все некомбатанты перед началом боя.
    Идея отличная. Я только не согласен с графой "все обязаны зайти", ситуации разные бывают. Но здравый смысл подсказывает, что 9 из 10 зайдут, а 1 из 10 - это лекарь. Кстати, это должно спасти город от вылетания из игры на время массового отдыха в стране мертвых.

    Цитата Сообщение от Длинный
    "Башню" мага можно прикрывать "замаскированным" под головной убор защитой, опять же можно одевать её только на вынос, не надо всю игру в ней париться. Типа "боевое" облачение у мага, можно сочетать сo сменой прикида(вроде как маг пошёл подготавливаться к бою, а на деле переоделся в защиту) тогда можно иметь 2 костюма(один для игры, а второй для боя) или немного изменять один.
    Что разумно. Маг на войну собрался, а значит и в боевой мантии будет (а там все прибамбасы можно на защиту поставить работать) и головной убор наденет...

    Цитата Сообщение от Длинный
    по прочности кирасе из 1.5 мм стали будет соответствовать кираса из 4 мм. дюраля, шлему 2 мм. стали = 5мм. дюраля.
    А дорожные то знаки, как раз 3,5...

  2. #72
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Дорожные знаки это дурной тон. Если их снимать, то можно и ДТП устроить. Кого ещё прельщает идея стать убийцей по жизни?

    Мечник, готов поставить тебе пиво, если закроешь 10 из 10 коробков спичек до конца и их не помнёшь.

    Так же 3.5 мм это не 4 мм, а дорожные знаки, которые я сейчас, выйдя на улицу померял, даже и близко не тянут на 3.5 мм! Я мерял 7 знаков, прозрачной линейкой, из них 1 стрелка, 2 кирпича, 2 стоп, 1 "максимум 5 тонн", 2 треугольника. Из них самый тонкий один из кирпичей - 1.5 мм(десятые доли определял на глаз), а самый толстый - стрелка 2.1 мм!
    Мерял в 2 разных районах Натании - юг и центр. А ты где мерял?

    Более того, в доспехе есть места где стыкуются 2 и более пластин. Там толщина достигнет 10 и более мм. дюраля. Как вам такой толстый доспех? Сантиметр(с мизинец) и более толщиной? Я плакаль :.....(

    А также проверка навыка контроля, которое включает в себя умение думать нереальна. "ТЫ не можешь написать в правилах "ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!"(с) Фесс.
    Una Salus Victus!

  3. #73
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    готов поставить тебе пиво, если закроешь 10 из 10 коробков спичек до конца и их не помнёшь.
    2 "но": не люблю пиво, 10 из 10 не обещаю. 7 из 10 - ближе к реальному (у меня координация хромает на обе ноги).

    Я про шосейные знаки. Они толще. А городские обычно по 2мм.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Более того, в доспехе есть места где стыкуются 2 и более пластин. Там толщина достигнет 10 и более мм. дюраля. Как вам такой толстый доспех? Сантиметр(с мизинец) и более толщиной?
    А с дюраля такой и не делают.

  4. #74
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    2 "но": не люблю пиво, 10 из 10 не обещаю. 7 из 10 - ближе к реальному (у меня координация хромает на обе ноги).
    Я собственно весьма недурственно махаю боккеном и легким полутором, но даже за 7 не рискну на пиво спорить. Тем более с Длинным.

    Все твои варианты отыгрыш не убивают. Нон-комбатант МОЖЕТ начать убегать - ему не запрещается. Но умереть или быть раненым обязан после первого попадания. (что тоже логично ) А сопротивление с ножом... Ну я вроде говорил уже, что мне в роли рыцаря, отсутствие возможности топтать конем крестьян позорных, ломает отыгрыш просто не по детски. Тем не менее живу с этим.

  5. #75
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Я собственно весьма недурственно махаю боккеном и легким полутором, но даже за 7 не рискну на пиво спорить.
    Моя логика подсказывает, что 9 из 10 для тебя оч даже реально, если не все 10.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    А сопротивление с ножом...
    Тихонько воткнуть куда надо, а не фехтовать с кинжалом против двуручника.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ну я вроде говорил уже, что мне в роли рыцаря, отсутствие возможности топтать конем крестьян позорных, ломает отыгрыш просто не по детски.
    Фесс, не надо, а? Ты сейчас просто выделываешься с "топтать конем". Но делать стоп-кадры по 40 раз за игру = похоронить игру. И это уже стало аксиомой. Ты же предлагаешь лавину стоп-кадров.

  6. #76
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Неа - стоп кадры будут, если не наказывать. А если человек будет знать, что за нарушение правил, на ближайшую игру его заявку отклонят - подумает три раза, прежде чем совершить опасный, по отношению к себе или к кому то другому, поступок.


    Про нож в "куда надо"... Ню-ню. Ниндзюков-маньячников поменьше станет малость, а в основном все тип-топ будя. Кстати это правило можно делать действующим ровно столько времени, пока идет вынос экскорта или есть опасность свалки. Я же сказал, что выложил сырой костяк.

  7. #77
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Стоп-кадры будут, чтоб небоевых гонять. Тут и будет гвоздь игровому процессу.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Про нож в "куда надо"...
    Кулуарки никто не отменял. При мне были случаи, когда грабящие "железные танки" тихонько выносились своими потенциальными жертвами.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ниндзюков-маньячников поменьше станет малость,
    Не намного. Нинзюки оденут кожаные доспехи и продолжат.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    сказал, что выложил сырой костяк.
    Очень сырой. Ибо слишком много стоп-моментов. Надо как-то их избежать. Например, как длинный по осаде предложение кинул..

  8. #78
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Под нинзюками маньячниками я подразумевал нонкомбатантов с ножами.
    Плюс, во время боя весьма проблематично вынести кулуаркой консерву. Как нон-комбатант будет себя вести ПОСЛЕ драки - его личное дело, пусть хоть бежит из плена и всю деревню обидчиков спалит.

    Насколько я помню игры, на которых был, то нон комбатанты и так старались покидать участок боя без всяких стоп-кадров. Правило указано для тех случаев, когда нон-комбатант решил поучаствовать в драке с применением того самого ножа. В таком случае, он будет нарушителем.

  9. #79

    По умолчанию

    Ну, скажем так, при контролируемой боёвке имеющей место быть сейчас, с деревянными мечами и пенковыми топорами, можно ещё носить дюраль, кольч поверх рубахи и не очень толстую кожу. В такиой ситуации человек может считать себя достаточно защищённым. Из плюсов этой ситуцаии - снаряжение относительно легко делать, оно не тяжелое и необременительное в данном климате. Примеров множество - я с 2000 года (со своей 2 игры) бегаю в дюралевой кирасе и ни разу не прилетало больно, правда кирасу приходится рихтовать периодически. А вот на Морхосовские тренировки я в дюрале не совался - размолотили бы к чертям вместе с кирасой. Короче, на самом деле никто не возражает против доспехов, возражают против обязаловки и попыток ввести Морхосовские или реконструкторские стандарты боёвки. И этого не будет.

    Конечно можно сказать, что вот, в реконструкторских доспехах красиво и исторично, и вес историчный, и безопасно. Согласен. Но проблема, что это неизбежно приведёт к ужестчению боёвки, а это, как понятно всем (или почти всем) Мастерам недопустимо.

    Короче, надо сначала добиться, чтобы народ, побывав на одной игре, на вторую уже обзаводился хоть каким-то прикидом и доспехом. А не как сейчас. И добиваться этого надо не большим количеством постов на форуме, а работой с командами. Причём постепенно.

    Так что спор, господа, ни о чём. Ежу понятно, что в доспехах лучше чем без, сражаться с контролем ударов лучше чем без, но вот обязаловки и повышения жесткости боёвки всё равно не будет. А проблема нон-комбатантов решается просто дачей одного хита на голое пузо и увеличением кол-ва хитов, даваемых за доспех. Тогда им и самим захочется быстро удрать, так как шансов у них не будет никаких.

    ПЫ СЫ, Фесс, я посмотрел на фотки Российских текстолитовых мечей. Там НЕ такой радиус скругления как на Маньячих мечах. Они очень близки к реальной форме и толщине. Такой же меч из дерева не возможно сделать, так что твои утверждения являются ошибочными, они действительно более опасны. Скорее всего, нам придётся делать текстолитовые мечи иной формы, чем в России.

  10. #80
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Ну, скажем так, при контролируемой боёвке имеющей место быть сейчас, с деревянными мечами и пенковыми топорами, можно ещё носить дюраль, кольч поверх рубахи и не очень толстую кожу. В такиой ситуации человек может считать себя достаточно защищённым. Из плюсов этой ситуцаии - снаряжение относительно легко делать, оно не тяжелое и необременительное в данном климате. Примеров множество - я с 2000 года (со своей 2 игры) бегаю в дюралевой кирасе и ни разу не прилетало больно, правда кирасу приходится рихтовать периодически. А вот на Морхосовские тренировки я в дюрале не совался - размолотили бы к чертям вместе с кирасой.
    А в том то и прикол, Паша, что боевка НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ и таковой не будет.И дюралька твоя нормально тянет, проблема опять же в том, что твоя дюралька потолком считается среди РИшников, хотя должна быть МИНИМУМОМ.Не говоря уже о том, что кольчуга на маечку. это похабное отсутствие прикида и портит отношение к вообще отдельной теме.
    Тонкая кожа выглядит как толстая. и бьют по ней как по толстой - думаю человеку в такой коже все таки лучше было уже из толстой сразу делать.
    По поводу того, что ты не совался к нашим- вон Олег отписал, он на наших трениках был часто и ничего не размолотили. Так что первый абзац ты не прав по всем пунктам.Причем, в основном, по одной причине - ты так же, как и Леша, веришь в иллюзию, что боевка СЕЙЧАС контролируется.


    Цитата Сообщение от Axanor
    Короче, на самом деле никто не возражает против доспехов, возражают против обязаловки и попыток ввести Морхосовские или реконструкторские стандарты боёвки. И этого не будет.
    1. Где ты увидел попытку навязать "Морхосовские" или реконструкторские правила? Процитируй плиз...
    2. Правила реконов настолько от ваших отличаются, что про них вообще речи не идет даже близко. Вы просто плохо себе представляете драку на стали и слишком высокого мнения о собственной боевке.
    3. По морхосовским правилам была за три года разбита одна голова, и то случайно, не оружием и не серъезно - поцарапали глубоко. А вот по правилам, которые стоят на большинстве игр идет куча жалоб на травмы, разбитые носы, сломанные ребра и тд. и тп. Повод задуматься - а может вы сами себе навяжете эти правила?

    Цитата Сообщение от Axanor
    Конечно можно сказать, что вот, в реконструкторских доспехах красиво и исторично, и вес историчный, и безопасно. Согласен. Но проблема, что это неизбежно приведёт к ужестчению боёвки, а это, как понятно всем (или почти всем) Мастерам недопустимо.
    Ужесточение боевки вещь относительная. В плане удельного значения по отношению к идеально контролируемому бою на дереве- да, ужесточится. В плане реальности - будет безопаснее, чем то, что творится на полигонах сейчас.Лупят ровно одинаково как по человеку в кирасе, так и по голому.И будут лупить, хоть вы тресните. В чем проблема голых довести до состояния кирасы - не вижу. Бить то все равно одинаково будут, только и голые тоже будут защищены.

    Цитата Сообщение от Axanor
    Короче, надо сначала добиться, чтобы народ, побывав на одной игре, на вторую уже обзаводился хоть каким-то прикидом и доспехом. А не как сейчас. И добиваться этого надо не большим количеством постов на форуме, а работой с командами. Причём постепенно.
    Первое предложение прямо противоречит слову "постепенно". Народ побывав на первой игре, увидев того же Пашу Аксанора в дюрале, в котором он уже лет 5 бегает, решит что расти необязательно, если такой пахан не растет столько времени. А увидев остальных "кадров" в штанах "хаки" и в коротких кольчужных маечках на джинсы,в которых эти кадры бегают не меньше Паши Аксанора вообще решит, что это норма.Ибо Паша РАБОТАЕТ с командой и подает отличнейший пример для подражания в плане саморазвития. (грубо говоря не особо улучшает свой внешний вид и прочее.) Паш - можно подумать, ты на ЧС не был, и не видел проценты на полигоне.

    Цитата Сообщение от Axanor
    Так что спор, господа, ни о чём. Ежу понятно, что в доспехах лучше чем без, сражаться с контролем ударов лучше чем без, но вот обязаловки и повышения жесткости боёвки всё равно не будет. А проблема нон-комбатантов решается просто дачей одного хита на голое пузо и увеличением кол-ва хитов, даваемых за доспех. Тогда им и самим захочется быстро удрать, так как шансов у них не будет никаких.
    Пока не будет жесткой обязаловки в МИНИМАЛЬНЫХ вещах, вы ничего не добьетесь. Таков ролевик - или небольшие, качественные игры, или большие, с кучей отребья в непонятно чем и непонятно с чем.

    Цитата Сообщение от Axanor
    ПЫ СЫ, Фесс, я посмотрел на фотки Российских текстолитовых мечей. Там НЕ такой радиус скругления как на Маньячих мечах. Они очень близки к реальной форме и толщине. Такой же меч из дерева не возможно сделать, так что твои утверждения являются ошибочными, они действительно более опасны. Скорее всего, нам придётся делать текстолитовые мечи иной формы, чем в России.
    Ты смотрел на фотках, а я держал в руках. Для примера возьми тот же палаш Ладона. Диаметр рубящей кромки раза в 4 больше аналогичного у полуторного меча работы Леши, который лежит у меня дома.



    P.S. Как итог могу сказать одно - толку с того, что я все писал в одном посте? Сути ты так и не уловил, ибо в этом же посте были ответы на заданные тобой только что вопросы. (Старый анекдот про семейку даунов -"А мама дома?" -"Я и есть твоя мама!!" - "Понятно, а мама дома?")

Закрытая тема
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts