Цитата Сообщение от Elveryn
в травмотичности.
Это легенда Леша.Российские ролевики спокойно машутся и текстолитом.Абсолютно одинаковая травматичность - отношение жесткости текстолита и дерева по отношению к человеческому телу настолько велико, что разницу между самим текстолитом и деревом можно отбросить, как "допустимую погрешность".
Так что дерево не менее опасно чем тексталь. А то и поболее - тексталь не так часто переламывается поплам во время боя, оставля острую щепу на сломе (далеко не всегда армировка помогает этого избежать).
Про боккены я вообще молчу - за ними текстолит не угонится.

Да и о какой травматичности идет речь? А как же хваленый контроль оружия? Или это все-таки очередная иллюзия, а на деле все расчитывают на то, что "авось не попадет"?
Просто все считают, что тексталь, это "пластиковое железо", которое бьет еще больнее дерева - ошибка. Одинаково больно. Зато сразу видать, что и деревом лупят безконтрольно практически ВСЕ.
Это к старому спору о средствах защиты и контроле - фразы о травматичности текстолита показывают, что ДЕРЕВО толком не контролируется никем и то, что ты сам это где то в душе понимаешь.Если бы кто-то ВООБЩЕ контролировал оружие, принципиальной разницы из чего сделан его меч не было бы...


P.S.Понимаешь, Леш, есть пункты, в которых со мной спорить бесполезно - я слишком циничен, логичен, внимателен к мелочам и безжалостен к ошибкам оппонента в спорах, где обсуждается Ее Величество Техника Безопасности. Ибо тут нельзя ошибаться - кто ошибается в ПТБ, того нельзя допускать в область, где их применяют.