+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 489101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 146.

Тема: Опять о войне...

  1. #131
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Фил, мля Фил. Вроде взрослый человек. Процитируй пожалуйста.


    P.S. В данной книге есть один основной смысл. Тот, который подразумевали авторы. Они его раскрыли в рецензии.

  2. #132
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фесс, если ты о "Трудно быть богом", то там ещё как минимум два смысловых слоя, авторами не озвученные. И в этой книге фантастики - кот наплакал, а философии... думать, думать, ещё думать, а потом немного подумать - и всё равно всё не осознаешь.

  3. #133
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    В данной книге есть один основной смысл. Тот, который подразумевали авторы. Они его раскрыли в рецензии.
    Если-б всё было так просто. Автор не может передать всем ОДИН и тот-же смысл. Они передали свою точку зрения путём произведения. Получилось. Но это ещё не значит, что все должны вскинуть к небу руки и воскликнуть, что вот она правда.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    очень молодое, глупое но очень расистское существо, которое свято верит в правоту своих кумиров
    ???????

  4. #134
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Смысловых слоев там больше. Абсолютно точно - философия, которая дает дополнительную пищу к размышлениям. Только ОСНОВНАЯ мысль была озвучена самими авторами.Ты же не можешь спорить с автором об основной идее его произведения? И уж подавно оценивать произведения тако класса как "куль чтиво, жаль философии многовато".С таким же успехом можно сказать следующее: "Кино смотрел, роман фигня..."

    Фил, Это определение термина "нацик". Как я и сказал, называю вещи своими именами.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 12.02.2007 в 01:21

  5. #135
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Абсолютно точно - философия нафиг
    переведите это предложение на руссий, пожалуйста
    Что касается смысловых слоёв, я недаром упомянул "как минимум".

  6. #136
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Отредактировал. Дабы не было придирок, с понтом "не понял?"....

  7. #137
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Это определение термина "нацик". Как я и сказал, называю вещи своими именами.
    Это оскорбление. Определение так-же, думаю, выдумано тобой. К конкретному случаю не подходит.
    Насчёт произведения, не та философия имелась ввиду, о которой вы пишите. Имелась ввиду демагогия и чрезмерное раскрытие психологических переживаний персонажей. В кокретном произведении этого добра не много. Смыслы и понимание, а так-же повод задуматься здесь ни при чём. Никто не станет читат 8 раз книгу которую не понимает.

  8. #138
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Это оскорбление. Определение так-же, думаю, выдумано тобой. К конкретному случаю не подходит.
    Поищи на просторах инета, как называют в неформальных кругах людей такого рода. Оскорбление это только для тех, кто себя с этим термином отождествляет. А для таких людей не жалко.

  9. #139
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Насчёт произведения, не та философия имелась ввиду, о которой вы пишите. Имелась ввиду демагогия и чрезмерное раскрытие психологических переживаний персонажей. В кокретном произведении этого добра не много.
    Во всех книгах братьев демагогии не наблюдается.А в конкретной книге передача сути как раз построена на внутренних переживаниях главного героя. Определитесь с терминологией, когда выдаете фразу в стиле
    Цитата Сообщение от Алексис
    Согласен с тобой по поводу Трудно быть богом.Бессмертное произведени двух выдающихся авторов.Правда в остальных у них больше философии,чем фаниастики.
    Ты мне хочешь сказать, что это человек, который читал эту книгу ради ее смысла, а не ради фантастического содержания?

  10. #140
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Так, короче, я больше сюда по этой теме нифига писать не собираюсь. Кому интересно, пусть пишет мне в личку. Не для того тут все собрались, чтоб срать друг-другу на головы. А если для этого, тогда мне вас жаль.
    Если надо, я могу быть быдлом. А могу быть и человеком. С людьми надо по людски. Поэтому я здесь. Не хочу никого задеть, т.к. никого уродом тут не считаю.
    Наездов же и разборок, для желающих, хватает и на улице, мне для этого интернета не надо.
    От темы не убегаю. Кому интересно - пишите мне в личку или на мыло. Захотите, встретимся и побазарим.
    Сюда я захожу, чтобы поговорить на темы, о которых с моими друзьями сильно не потолкуешь. Они не далеко не дураки, но такими вещами не увлекаются.
    Ффффсё. Развлекать людей ТАКОГО вида спорами и говорить о человеке в его отсутствии более не хочу.
    Мы и так понакидали тут модераторам работки и гловной боли. Никто не идеален, но надо уметь вовремя останавливаться. У нас не получилось. Хреново. Надеюсь на ваше понимание, и что теперь посты пойдут по теме.
    Последний раз редактировалось Фил, 12.02.2007 в 02:11

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 489101112131415 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts