+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 146.

Тема: Опять о войне...

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ну да. Опять спор теоретиков с практиками. Солдафончик наш, кончено малость максимализирует, но в общем прав. Если в данный момент не начнут принимать жесткие меры по воспитанию братьев наших меньших, то оч. скоро мир начнет хавать от мусульман по лицу. (уже хавает).
    И тогда, такие как Миша Х будут выходить грудью защищать мусульман и обвинять президента в изнасиловании, в то время, как мусульмане его сестру будут расстреливать.
    В Америке сейчас не знают что делать, в Израиле не попавшиеся судят тех, кто попался... А Иран клепает "мирный" атом. Защищайте их дальше, Бог в помощь.

  2. #12
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    по твоему лояльность по отношению к "своим" может послужить достаточным оправданием для лжи
    И по-моему тоже.
    Вещи надо называть своими именами. И в моих глазах запрет на двойные стандарты есть дурацкий запрет. Потому что двойные стандарты существуют вне зависимости от существования запретов. И да, я бы оправдывал своих солдат, вне зависимости от того, что они делали с пленными. Потому что солдаты - свои, а пленные - чужие.
    А левых пацифистов-либералов-демагогов не люблю и считаю их причиной большой части наших трудностей.

  3. #13
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Фил,
    Цитата Сообщение от Фил
    Цитата:
    Сообщение от Indarven
    солидарна с Левой

    Это кто?
    а это я!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  4. #14
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Сообщени от Фесc
    И тогда, такие как Миша Х будут выходить грудью защищать мусульман и обвинять президента в изнасиловании, в то время, как мусульмане его сестру будут расстреливать.
    Фесс, Это уже слишком, я требую чтобы ты извинился. Нечего обвинения в измене вкручивать в тему. Я не меньше Израильтянин чем ты и тоже патриот, при всем своем "пацифизме". У меня мнение от твоего отличатся, вот и все. Я, между прочим считаю что это именно правая линия действий ведет ка большинству проблем но вас, тех кто придерживается правых мнений, не называю изменниками или фашистами. Я просто считаю что вы заблуждаетесь. С вашей точки зрения заблуждаюсь я. Но обвинения в измене я не намерен слышать.

    Сообщение от fireevg
    А левых пацифистов-либералов-демагогов не люблю и считаю их причиной большой части наших трудностей.
    Freevg, А ты знаешь, что твоего мнения придерживается большинство? А "пацифисты-либералы-демагоги" являются меньшинством, и как по твоему это меньшинство может являтся причиной всех твоих бед? Пойди поищи козлов-отпущения в другом месте, ок?
    Последний раз редактировалось Misha X, 04.02.2007 в 15:02

  5. #15
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Да, Да и еще раз ДА!
    Зря ты их судишь. Когда ты знаешь, что твоему другу в плену медленно отрезают голову или вставляют в зад раскалённую арматурину, сложно уважать пленных врагов.
    Цитата Сообщение от Миша Х
    А это значения не имеет никакого. Если руководствоватся такими соображениями то выйдет что вообще полмира замучать до смерти не грешно.
    Если эти полмира готовы замучать меня - грешно, конечно, но это один из выходов. И не мучать их надо, а просто - убить.
    Цитата Сообщение от Миша Х
    А не как один ли из них (Фанатиков) ты сейчас сам выразился, а?
    Я - фанатик защищающий свою шкуру. Они - фанатики, желающие её содрать.
    Цитата Сообщение от Миша Х
    В Ираке дофигааааааа измученного Саддамом населения, которое не то что врагом кому-то быть не способно, но и из дому высунутся боится
    Народ имеет такое правительство, которое заслуживает. Кроме нашего случая. Большинство населения Израиля не заслуживает даже того, что мы сейчас имеем.
    Цитата Сообщение от Миша Х
    А это, брат, не твое слово. Ну с каких таких делов нам знать?
    Это не мешает мне иметь своё мнение, построенное не на фактах, а на психологии человека.
    Цитата Сообщение от Миша Х
    Если по твоему лояльность по отношению к "своим" может послужить достаточным оправданием для лжи, то как после этого к твоему свидетельству относится??
    Во-первых, они "наши". Во-вторых, мне нет сейчас смысла их защищать, потому что не от кого. Ну а в-третьих, относиться надо из контекста. Я тут не расписываю доблесть наших солдат и величие нашей страны.

    В целом, я понимаю твою идею. "Не надо уподабливаться своим врагам." Я с ней, вобщем, согласен. Но это не значит, что не надо вести решительные действия и жалеть кого-то. Я не согласен с действиями ни русских, ни американцев, ни, иногда, наших, в отношении пленных. Тем не менее я их понимаю, и осуждать не хочу.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    И тогда, такие как Миша Х будут выходить грудью защищать мусульман и обвинять президента в изнасиловании, в то время, как мусульмане его сестру будут расстреливать.
    Ты драматизитуешь.
    Цитата Сообщение от mac aart
    а это я!!!
    Через пару недель я смогу ответить на ваши опасения о войне более точно.
    Последний раз редактировалось Фил, 04.02.2007 в 15:40

  6. #16
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Сообщени от Фил,
    Зря ты их судишь. Когда ты знаешь, что твоему другу в плену медленно отрезают голову или вставляют в зад раскалённую арматурину, сложно уважать пленных врагов.
    Я понимаю о чем ты говоришь, но нельзя так. Ведь тот пленный что перед тобой может и не виноват нивчем. Понять наших солдат я могу, но помоему им это позволять нелзя. Им эту агрессию стоит для боевых действий накапливать и там она будет полезней.

    Сообщени от Фил,
    Hо это не значит, что не надо вести решительные действия и жалеть кого-то. Я не согласен с действиями ни русских, ни американцев, ни, иногда, наших, в отношении пленных. Тем не менее я их понимаю, и осуждать не хочу.
    Ты совершенно прав, это наши ребята и они в конце концов трудятся ради нашей же безопасности, но в меру способностей стоит сохранять холодную голову и избегать опасных обобщений.

    Кастати, прошу меня извинить за излишний крик в твою сторону,
    нам действительно нехватало только между собой ругатся.

  7. #17
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Фесс, Это уже слишком, я требую чтобы ты извинился. Нечего обвинения в измене вкручивать в тему. Я не меньше Израильтянин чем ты и тоже патриот, при всем своем "пацифизме". У меня мнение от твоего отличатся, вот и все. Я, между прочим считаю что это именно правая линия действий ведет ка большинству проблем но вас, тех кто придерживается правых мнений, не называю изменниками или фашистами. Я просто считаю что вы заблуждаетесь. С вашей точки зрения заблуждаюсь я. Но обвинения в измене я не намерен слышать.

    И не подумаю. Ибо обвинил не в измене, а в лицемерии. Ты про жестокость израильских солдат рассказывать начал? Может ты мне расскажешь, что бы ТЫ лично сделал с палестинцем, который бы вел по тебе снайперский огонь из кучи детишек? Или с "мирным" палестинцем, который отправил детей взрываться в кругу твоих друзей? Я думаю, что твой пацифизм улетучится в мгновение ока, а это и есть лицемерие.Вы все такие мирные и пушистые, про идеалы рассказываете, пока лично не затрагивает, а потом становитесь хуже тех, кого так яростно обвиняете в негуманности.
    Чтобы выжить в схватке со зверем, нужно самому стать таким, ибо любые проявления гуманности он воспринимает как твою слабость и сожрет тебя при первой возможности.Эта мысль изложена в одной старой интересной книге Стругацких. "Трудно быть Богом" называется. Весьма полезна к прочтению, ибо показывает это все со стороны.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.02.2007 в 15:48

  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Фил, я ни капельки не драматизирую. Посмотри что сейчас творится в стране и благодаря какому типу людей.

  9. #19
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Может ты мне расскажешь, что бы ТЫ лично сделал с палестинцем, который бы вел по тебе снайперский огонь из кучи детишек? Или с "мирным" палестинцем, который отправил детей взрываться в кругу твоих друзей?
    С ними может и сделал бы. Но не с каждым и не со всеми и не без разбора. Об этом я говорю. У меня достаточно друзей служило в боевых войсках и я знаю что далеко не всегда араб над которым издеваются действительно к чему-то был причастен. Я не лицемер и знаю прекрасно что не белый и не пушистый. Когда надо - сам первый встану и возьму ствол. Но далеко не всегда надо, когда говорят что надо. Об этом я и говорю.

    При этом я продалжаю настаивать на извинении. Твое обрщение было оскорбительным и не справедливым.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Я понимаю о чем ты говоришь, но нельзя так. Ведь тот пленный что перед тобой может и не виноват нивчем. Понять наших солдат я могу, но помоему им это позволять нелзя. Им эту агрессию стоит для боевых действий накапливать и там она будет полезней.
    Армия должна :
    1) Обеспечить максимальную безопасность своих гражданский
    2) Свести к минимуму потери в своих рядах
    3) Нанести максимальный урон врагу
    ЦАХАЛ не должна заниматься безопасностью арабских мирных жителей. Получиться обеспечить их безопасность - хорошо, нет ничего страшного.
    А то что из пленого выжимают информацию не слишком изящными методами, ну так на то и война. Пусть лучше так, чем потерять солдат в засаде или позволить смертнику взорваться в каньоне или в автобусе.

    Миша Х, ещё один маленький ньюанс - пока президент не признан виновным то говорить отом что он кого то насиловал это несколько рановато.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts