+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 146.

Тема: Опять о войне...

  1. #21
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Fess,
    А в прочем, не хочешь извинятся и фиг с тобой. Что это я, действительно? Нашел на кого обижатся. Думай что тебе хочется. Говори все, что влезет. Ме начхать.

  2. #22
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Абсолютно справедливым - ты сам это поттвердил. ТЫ бы сделал. А ДРУГИМ нельзя. Весь прикол, что у тебя друзья там служили, и ты об этом судишь с чьих то слов. Могу тебя порадовать, то, что ты не служил в боевых войсках, не помешает арабам, в случае твоего похищения не то чтоб тебя избить (что делают с их пленными), а медленно и со вкусом резать по кусочкам.Все потому, что у нас в стране самое страшное наказание для таких "мирных" арабов, это и есть те побои у магавников. Потом тюрьма, потом все равно выпустят и можно по новой. Если бы расстреливали на месте и хоронили в свинных шкурах, чтобы по исламу обесчестить весь его род так, что никакие почести за воспитание террориста это не могли загладить, они бы плавно стали бы действительно мирными. В свое время в одной стране (не буду говорить какой), так и сделали. Волна исламистских террактов прекратилась после первых таких похорон. А у нас этого не делают ровно потому, что есть такие "правые" , типа тебя, которые вовсю несут ЛЕВУЮ демагогию.


    P.S. Извинятся не за что. Я тебя обвинил и имею на это право.(не ОСКОРБИЛ, а ОБВИНИЛ) Если я не прав - докажи, я извинюсь. Было бы пофигу - не реагировал бы. А так - попытка подковырнуть напоследок. Что тоже весьма типично.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.02.2007 в 16:11

  3. #23
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Армия должна :
    1) Обеспечить максимальную безопасность своих гражданский
    2) Свести к минимуму потери в своих рядах
    3) Нанести максимальный урон врагу
    ЦАХАЛ не должна заниматься безопасностью арабских мирных жителей. Получиться обеспечить их безопасность - хорошо, нет ничего страшного.
    А то что из пленого выжимают информацию не слишком изящными методами, ну так на то и война. Пусть лучше так, чем потерять солдат в засаде или позволить смертнику взорваться в каньоне или в автобусе.
    Я с этим согласен от А до Я. А говорил я о другом.


    На счет президента - ты прав. Не имею права утверждать. Но ведь согласись что если он таки да насиловал то это хреново и имеет смысл выяснению придать должноие значение?

  4. #24
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Фесс, чушь и еще раз чушь. Тррористов закапываййте в свиных шкурах сколько влезет. И информацию из них нучно добывать и не важно как. Но над НЕВИНОВНЫМ ПЛЕННЫМ издеватсая просто так (И не надо мне говорить что этого не быват) ни Мне ни можно ни Другим. Нехрен приписывать мне то чего я не говорил.
    А насчет демагогии. Сам ты демагог. Я говорю об одном а ты начинаешь нести про совсем другое. Разберись вообще о чем мы тут говорим а потом может и заметишь что я с тобой и не спорю. Ты тут на пустом несте фонтан с брызгами открыл, что тоже типично.. А спорили мы с Филом и между прочим уже достигли точки согласия. А ты по прежнему ищешь с кем бы друг на друга покричать. Вобщем это уже совсем пустой спор и продолжать его не имеет смысла.
    Последний раз редактировалось Misha X, 04.02.2007 в 16:18

  5. #25
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Армия должна :
    1) Обеспечить максимальную безопасность своих гражданский
    2) Свести к минимуму потери в своих рядах
    3) Нанести максимальный урон врагу
    ЦАХАЛ не должна заниматься безопасностью арабских мирных жителей. Получиться обеспечить их безопасность - хорошо, нет ничего страшного.
    А то что из пленого выжимают информацию не слишком изящными методами, ну так на то и война. Пусть лучше так, чем потерять солдат в засаде или позволить смертнику взорваться в каньоне или в автобусе.

    Миша Х, ещё один маленький ньюанс - пока президент не признан виновным то говорить отом что он кого то насиловал это несколько рановато.
    Гип-гип-ура! Про армию- золотые слова, между прочим! Только проблема в том, что мы, господа гуманные и боящиеся наступить случайно на мусульманскую мозоль оттого и теряем солдат, мирных граждан и вообще терпим то, что мусульманский мир и палестинцы в частности, облокотились на нашу небольшую страну и если так будет продолжаться дальше- мы сломимся-таки под их локтем.
    Я, между прочим считаю что это именно правая линия действий ведет ка большинству проблем
    Миша, разреши напомнить вкратце историю Палестины: отчего началось восстание арабской половины Палестины в 30-х годах 20-го века? Оттого, что Англия и др. демократические страны после 1-й Мировой вели политику не нападения и параллельно Гитлер и его приспешники подняли голову. Арабы не будь дураками, посчитали, что сила-благо, а миролюбие- зло. Потому пока мы будем миролюбивыми, нас и будут мочить.
    Занавес.

  6. #26

    По умолчанию

    Я считаю, что мы не можем себе позволить беспокоиться о задерженых палестинцах. По моему тут как раз тот случай когда лучше что бы пострадали десять невиновных, чем упустить одного из виновных.Да двойные стандарты, ну и хрен с ним.

    Цитата Сообщение от Миша Х
    На счет президента - ты прав. Не имею права утверждать. Но ведь согласись что если он таки да насиловал то это хреново и имеет смысл выяснению придать должноие значение?
    Имет смысл выяснить,что было на самом деле. По этому ведёться следствие. следствие должно отработать все варианты. С моей точки зреаниея Кацав не виновен пока нет приговора суда. Точка.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  7. #27
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Миша, разреши напомнить вкратце историю Палестины: отчего началось восстание арабской половины Палестины в 30-х годах 20-го века? Оттого, что Англия и др. демократические страны после 1-й Мировой вели политику не нападения и параллельно Гитлер и его приспешники подняли голову. Арабы не будь дураками, посчитали, что сила-благо, а миролюбие- зло. Потому пока мы будем миролюбивыми, нас и будут мочить.
    Занавес.
    Не все так просто. Я боюсь что арабам в палестине на тот момент еще не провели кабельное телевиденье и они вряд-ли имели хоть какое-то представление о таких тонкостях. А Гитлерская власть была между прочим продуктом разграбления Гремании победителями Первой Мировой и финансового кризиса с примешанным ощущением униженности. Немцы не были винивниками Первой мировой но их таковыми обвинила победившая сторона и Германский народ уцепился за Гитлера так как он предложил путь к восстановлению национальной гордости и общего благосостояния.
    То что Англия и Франция дремали и надеялись что пронесет мимо это конечно хреново (Таких левых я признатся и сам не понимаю) но Гитлер к тому времени уже крепко обосновался и был довольно силен. Так что почву для его появления подготовили "правые" после победы. (Правда не могу не согласится что почву гля его успеха таки да подготовили "левые". Но это значит что надо искать середину. Опять-же это мое ИМХО. Прошу не обвинять меня во всех смертных грехах. )
    Занавес.
    Последний раз редактировалось Misha X, 04.02.2007 в 16:30

  8. #28

    По умолчанию

    Сравнивать Палестинскую автономию и Веймарскую республику не правильно хотя бы по тому,что уровень жизни на териториях до возвращения Арафата был на прядок лучше чем сейчас. А про!$#ли они его сами без помщи Израиля в отличие от Германии которую опустили Франция с Британией.Лучше сравнить с ЮАР - после того как отменили апаpтеид экономическое положение резко ухудшаеться и изменений к лучшему не наблюдаеться.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  9. #29
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Фесс, чушь и еще раз чушь. Тррористов закапываййте в свиных шкурах сколько влезет. И информацию из них нучно добывать и не важно как. Но над НЕВИНОВНЫМ ПЛЕННЫМ издеватсая просто так (И не надо мне говорить что этого не быват) ни Мне ни можно ни Другим. Нехрен приписывать мне то чего я не говорил.
    А насчет демагогии. Сам ты демагог. Я говорю об одном а ты начинаешь нести про совсем другое. Разберись вообще о чем мы тут говорим а потом может и заметишь что я с тобой и не спорю. Ты тут на пустом несте фонтан с брызгами открыл, что тоже типично.. А спорили мы с Филом и между прочим уже достигли точки согласия. А ты по прежнему ищешь с кем бы друг на друга покричать. Вобщем это уже совсем пустой спор и продолжать его не имеет смысла.

    Приведи, где именно чушь? - Это к вопросу о демагогии.

    У тебя гуманность такая, у другого "Миши Х" другая - суть одна. Гуманность, блин.

    Опять же противоречишь своим же словам в изначальном топике.

    Процент действительно невиновных задержанных невероятно низок, так для размышления. Все остальные избитые где-то и кому-то сделали то, за что ты бы им "устроил". Вопрос что избить того, который тебе что-то сделал, это нормально, а того, который Васе Пупкину - жестокость.Я знаю что и кому приписываю - форум не телефонный разговор, страницу вверх не тяжело поднять и сопоставить 2 или 3 твоих поста.


    С Филом ты достиг консенсуса в несколько другом аспекте. Может по дороге расскажешь мне, демагогу, который слюной брызжет на каждого, кто абсолютно по теме конкретику ведет, о чем же тут речь идет? И кто попер околесицу про зверства солдат, когда топик о письме, призывающем к активным действиям?Этот пост весьма "правосторонний", полностью поддерживающий правую сторону. Хотя да, демагог это я, забыл.


    P.S. Ты меня там в некорректности еще не обвинил? Не стоит, ты не лучше.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.02.2007 в 16:44

  10. #30
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Таркин,
    Сравнение по моему вполне уместное, хоть и не по всем параметрам применимо. Собака не станет кусачей если ее не бить сначала. От жизни стало быть собачей. А кто она такая эта собака, Палестинская или Немецкая уже не много меняет. К стати кто ткое ЮАР?

    Фесс, Я даже не собираюсь начинать показывать где и сколько ты напутал и исказил. Просто время на это жалко. Ты упирайся сколько влезет. Тебя никогда нивчем не переубедить. Ну ниразу не видел, чтобы ты, мудрыец из мудрецов хоть где-то признавал свои ошибки. А любой интеллигентный черловек и вобьяснении не нуждается чтобы увидеть что ты чушь несешь. И да, я не показываю о чем я говорю и не привожу доказательств и ты можешь сколько угодно бубнить что это значит что их у меня нет. У меня времени нет на тебя тратить.
    И да, ты демагог. Самый натуральный. И это я тоже доказывать не стану. Хоть лопни.
    Ты сейчас наверняка станешь торжествовать победу, что тоже типично, желаю получить массу удовольствия. Н есомневаюсь что получишь. Всего хорошего.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts