+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 146.

Тема: Опять о войне...

  1. #41
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Вне связи с разразившимся спором о методах( который не изменит мнение спорящих, но даст 2 разных перспективы зрителям).
    Цитируемый генерал Чонг прав в одном - западная цивилизация имеет дело с очень страшным врагом, более страшным, чем большинство в обществе понимает.
    Я служил в армии уже относительно взрослым человеком, был на тот момент достаточно плохого мнения о палестинцах и ожидал увидеть нелециприятные вещи. То с чем я столкнулся выходило за рамки моего воображения. Я наверное не поверил бы что такое может быть если-б не видел сам. Если палестинские "угнетенные повстанцы" вызывали у меня опасение до армии - сегодня они и прочие крайние исламисты, как явление, вызывают у меня ужас.
    Человеку который этого не видел и читает перед сном газету "Хаарец", бесполезно рассказывать, что мы сегодня пытаемся аккуратно, чтоб не дай бог не обидеть,"воевать в перчатках" с чем-то вроде малолетнего Ктулху ( как выглядит взрослый я не хочу даже думать).

    А насчет пацифистов (Миша Х. это не лично вам, поскольку я вас недостаточно знаю).....со мной служили товарищи с довольно левыми взглядами (не все из них сумели сохранить их до конца службы), но во первых от них до пацифистов или витающих в облаках либералов было достаточно далеко, а во вторых, они (в моих глазах) имели на это право - заслужили, сожрав тонну дерьма. Я считаю их идеи решения ошибочными/бесполезными, но они сами сражались с последствиями "левой" политики,сами рисковали жизнью и сами день за днем останавливали теракт за терактом. Их по крайней мере нельзя упрекнуть в том что другие платят за их ошибки вместо них. Но таких людей среди левых мало - их вообще мало.
    Гораздо больше знатоков того, как построить мир в ваакуме, людей не видевших наших соседей "во всей красе" но почему-то решивших, что если мы будем играть по правилам, то все будет хорошо. Я бы их отправил в окопы по нужному адресу, но они там не нужны.

    А насчет будущей войны - здесь об этом точно нечего болтать. И так уже "доболтались" летом (наши журналисты в войну говорили вещи за которые молотком по яйцам мало).

  2. #42
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Сообщение от Sir Ujinn,
    Когда на меня бросается, ощерив пасть, зверь, я не буду становится на четвереньки и и пытаться укусить его. Я постараюсь его убить из моего охотничего ружья.
    Врагов, какими бы зверями они не были, нельзя унижать и издеваться над ними. Их надо как можно быстрее и эфективнее уничтожать. Без сожалейий, без глумлений, вообще, без эмоций. Они - враги. Все. Точка.
    Я это и пытался сказать. Уджинн это сформулировал донелзя лучше моего.

    Сообщение от Извращенец,
    Ну а комментировать ваш разговор с фессом...
    "Ты неправ.Почему? Просто так! Любому это видно! И еще ты дурак! Я не стану обьяснять почему,но ты дурак."
    Ты главное не забыл себя к интелегентам причислить-а мы тут наверное уличное быдло.Маладца.Сам не похвалишь-никто не похвалит.
    Извращенец,Между прочим это не совсем верно. Он начал обсуждение темы с оскорбления: В первом же своем посте он нарисовал меня как предателя а потом долго обьяснял почему я лицемер. При этом приписывая мне мнения которые никак не совпадают с моими. Я долго обьяснял ему это а он все мои обьяснения игнорировал. Эта переписка продлилась несколько страниц, после чего я и заявил что считаю его неадекватным собеседником и свалил.
    П.с. если я себя хвалил больше чем он себя, можешь первый бросить в меня камень


    Сообщение от Извращенец,
    Кстати,знаешь как называются люди которые делают заявление,а тем более в форме наезда, не желая давать обьяснения?
    Желание давать обьяснение было, не было благодарного слушателя. А потом я реально пошел на работу. Не сидеть же вместо этого и писать посты в ответ лишь бы не назывватся всякими именами.

    Израилетяне придерживающиеся левых или крайне левых взглядов, конечно имеют право высказывать своё мнение; более того к ним надо относиться как к психически больным родственниками или друзьям.
    Denis,
    А знешь что есть левые которые думают то-же самое о правых? И кто сможет рассудить?
    Вот если сесть и поговорить по людски то можно и достичь понимания (если хочешь - исцеления) но если перед тобой израилетянин придерживающийся левых или крайне левых взглядов, то бишь больной. То разве ему можно в лицо кричать об этом? Допустим что я больной и ты хочешь меня переубедить на здоровый лад, то угрозы, обвинения в измене или лицемерии разве являются эффективным способом этого достичь? Сомневаюсь, а ты как думаешь?

    Кстати, в ответ Извращенцу и Комаровскому - Да, я к сожалению случил не в боевых войсках и не изза убеждений а изза здоровья. Пытался поднять профиль до боевого но ничего не вышло и если бы мог - то пошел бы воевать. Среди моих друзей есть отслужившие в боевых частях и при этом придерживающиеся левых взглядов. Да, они заслужили на это право а я нет. И при этом мне далеко не пофиг как тут все будет и поэтому пытаюсь понять происходящее и понять как тут можно действовать чтобы проблему решать или хотябы не усугублять. Я не считаю что те выводы, к которым я пришел могут служиь достаточным основанием для обвинения в лицемерии или измене.
    Последний раз редактировалось Misha X, 05.02.2007 в 12:35

  3. #43

    По умолчанию

    Миша Х, я давно разуверился в возможности кому то что то втолковать или переубедить. Мне грустно смотреть, и видеть что за две тысячи лет галута, и перенесённых страданий мы так и не заслужили собственной страны, ведь дело не в арабах, а в нас самих.

    А по поводу диагноза вот небольшая история из жизни: Из Армии я вот дембильнулся до новой интифады, так что не вкусил всех прелестей, но она интифада догнала меня в Универе, (у всех нас неверное есть более менее похожии истории) так вот когда рванули в Универе кафешку спасло меня чудо; и меня не изуродованные люди поразили которых я вытаскивал, ни трупы и не девочка у которой не было глаз; даже не те арабы, работники кафетерии которые вернулись на своё рабочее место, посмотреть сколько нас погибло, нет не это; меня поразил один из проффессоров назвавший меня фашистом, после моего предложения или набрать Евреев или сделать смены для студентов.
    Им кажется что только они интилигенты способны понять и простить (этакий брошенный вызов тупому объшеству) а в дествительности всё проще, это не способность индефицировать себя со своим народом, потеря стержня самовыживания, или безразличие.

    (кстатати где ты нашёл в моём сообъщении угрозы, ты вырвал из контекста единственное резкое предложение, так поверь мне нехочу никого оскорбить,но наболело)

  4. #44
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    кстатати где ты нашёл в моём сообъщении угрозы, ты вырвал из контекста единственное резкое предложение, так поверь мне нехочу никого оскорбить,но наболело
    Денис,
    Извини если напутал, это не о твоих словах было. Знаю что ты ничего такого не говорил и не в обиде на тебя.
    А насчет профессора которого ты упомянул; это отношение будет осуждено не только мной но и многими другими "левыми". "Левые" тоже бывают разными. А он действительно чудак, этот профессор. Не все такие, xотя иногда попадаются:
    У нас в универе одна преподавательница заявила студенту, который собрался на милуим, что не зачтет его отсутствие как оправданное. На его вопрос - а как же ему поступать она ответила "а ты откажись от службы", и я, при том что сам левый, первый встал и обвинил ее в злоупотреблении полномочиями. Мы подняли гам, который дошел до администрации и ему позволили отслужить милуим. Мы ему даже конспекты дали за пропущенные уроки.
    Последний раз редактировалось Misha X, 05.02.2007 в 12:34

  5. #45
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    То с чем я столкнулся выходило за рамки моего воображения. Я наверное не поверил бы что такое может быть если-б не видел сам. Если палестинские "угнетенные повстанцы" вызывали у меня опасение до армии - сегодня они и прочие крайние исламисты, как явление, вызывают у меня ужас.
    Странно, в моём случае всё наоборот. Если раньше я представлял террористов как злых бородатых и крайне опасных солдат, то после садира пришёл к окончательному мнению, что это шайка безмозглых обезьян, ни капли не секущих в военных действиях. Исключение - хизбалла и главари палестинских движений.
    Цитата Сообщение от Миша Х
    Да, они заслужили на это право а я нет.
    Не думаю, что я заслужил право на это больше, чем ты. Прыгать по сопкам с карабином, далеко не единственный способ послужить государству.
    Цитата Сообщение от Dennis
    Мне грустно смотреть, и видеть что за две тысячи лет галута, и перенесённых страданий мы так и не заслужили собственной страны, ведь дело не в арабах, а в нас самих.
    Ты каббалой не балуешься? А то там похоже написано. Не значит, что я с этим не согласен.
    Цитата Сообщение от Миша Х
    А он действительно чудак, этот профессор. Не все такие, xотя иногда попадаются:
    Скорее мудак, как и твоя преподовательница. Мнение своё иметь можно и надо, но пользоваться таким способом, чтобы навязать его другим - нехорошо.

  6. #46
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Странно, в моём случае всё наоборот. Если раньше я представлял террористов как злых бородатых и крайне опасных солдат, то после садира пришёл к окончательному мнению, что это шайка безмозглых обезьян, ни капли не секущих в военных действиях. Исключение - хизбалла и главари палестинских движений.
    Фил, ,
    Это по большей части правда, но увы уже давно не на 100%.
    Похищение Гилада Шалита и взрывы танков Меркава оркестрировали и исполняли не "шайка безмозглых обезьян".Есть и еще примеры, но речь не о том. В 99% случаев ты абсолютно прав и будь это не так, на территориях, да и в тылу творились бы вещи рядом с которыми сегодняшние показались бы детским садом (а мы с тобой, возможно, не дожили бы до этого разговора).

    Ужас у меня вызывает не палестинская армия,а палестинская психология, а также размах, развитость и содержание их пропаганды. Меня пугают не палестинские солдаты с калашами, а 15-летние девочки готовые взрываться и их семьи реагирующие на это абсолютно спокойно (сам видел - по сей день иногда кажется что фильм смотрел) - и это массовое явление.

    А насчет солдат - они не "шайка безмозглых обезьян" - они шайка тупых нетренированных фанатиков. Но чем дольше Израиль дает им варится в собственном соку(как в Газе после Хитнаткута), тем менее тупыми и более тренированными они становятся. Хизбалла тоже не всегда была крутой военной структурой. Дай палестинцам 5-7 лет + свободный ввоз кадров,денег и оружия из Ирана и Египта и Ливан может стать относительно маленькой проблемой. Как доказательство посмотри на эволюцию их военных "выходок" в Газе - от камней до ежедневных Касамов, тысяч РПГ, кучи взрывчатки,снайперов и подрывов танков.
    И это все не считая психологической войны, в которой они Израиль,как страну,имеют как хотят еще со времен Рабина.
    Вобщем обезьяны,бегающие с калашами по крышам это фигня. А вот целое поколение фанатиков - это уже не очень.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 05.02.2007 в 04:32

  7. #47
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Их есть у меня. Движения "4 матери" и "Шалом Ахшав" практически навязали Израилю позорное бегство из Ливана. Естественно, никаким не демократическим путем. Они просто сделали так, что у Барака не осталось другого выбора.
    Юджин ты не прав - они навязали ВЫХОД, а позорное бегство организовало само воинское командование.... Ты же тогда был неподалеку или уже нет?
    Но мои источники о позорном бегстве ты в любом случае знаешь....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  8. #48
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    MISHA-X
    Dennis i Deonis , eto dva raznih cheloveka.
    Последний раз редактировалось deonis, 05.02.2007 в 11:17

  9. #49
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    to Deonis,
    пардон, уже исправил.

  10. #50
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exzorzist
    а позорное бегство организовало само воинское командование....
    Что ещё за позорное бегство? Не припомню...
    Цитата Сообщение от komarovsky
    Ужас у меня вызывает не палестинская армия,а палестинская психология, а также размах, развитость и содержание их пропаганды.
    Полностью с тобой согласен. Я не сразу понял, что ты имел ввиду.
    Хотя меня гораздо больше беспокоит мировая общественность, и то, что наши политики её очень боятся и стараются ей не перечить. Эта ситуация связывает нам руки и в итоге мы тупо и песпричинно проигрываем, как сейчас.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts