+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 59101112131415
Показано с 141 по 146, из 146.

Тема: Опять о войне...

  1. #141

    По умолчанию

    Недавно обнаружил на мЫлру статью, сообщающую, что в Иране разработано средство, стимулирующее имунную систему (в некотором роде, лекарство от СПИДа).
    Автор письма никогда не слышал о:
    1) "Тысяча и одной ночи";
    2) цифрах;
    3) Авиценне (Ибн Сине);
    4) Ходже Насреддине;
    5) Тадж Махале.
    Полагаю, список можно продолжить.
    1) Сборник сказок. Стал популярен в основном потому чо для европейцев это - экзотика.
    2) Как скази раньше - цифры придуманны в Индии. Вот алгебру я бы упомянул.
    4) Ходжа Нассредин не человек, а герой народных притч и анекдотов. Если выделять его в "достижения цивилизации", то туда-же и Порутчика Ржевского.
    Что-же касается лекарства от спида, то крайне сомневаюсь. Если бы иранцы знали о таких своих успехах, они бы уже сами раструбили об этом по всему свету (при этом совсем не обязательно чтобы лекарство таки существовало). Они-же молчат. Кроме того, в Иране, как стране с суровыми нравами и патриархальным строем жизни СПИД распространен крайне мало. Как результат маловероятно чтобы правительство Ирана выделяло огромные суммы на такие исследования. Вывод - "Поменьше читайте перед едой советские газеты"
    Вообще, для 13веков истории и многомилиардного населения 5 достижений, из которых 2 спорные - не густо, я бы сказал. А сколько еще, кроме названых тобой, ты сможешь назвать по памяти знаменитых деятелей культуры/науки, добавивших что-то в копилку цивилизации? Боюсь, на этом твои примеры закончатся.
    Вот если взять Европу, или Китай...
    А еще я наткнулся как-то на интересные цифры. Евреев в мире 0.2% от населения. На их долю приходится 20% Нобелевских Премий в областях науки и искуства. Про статистику среди арабов не помню, но подозреваю что она обратная.




    По поводу Рима у вас, господа странные взглляды на вклад в развитие цивилизации. Демократия? А великолепные памаятники литературы и архитектуры? развитие мореплавательных идей, инжинерии, металлургии, теоретической и практической стратегии, математики, философии, теологии, и т.д., и т.п.
    Плебейство заразно

  2. #142
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Про статистику среди арабов не помню
    ты хотел сказать "среди мусульман"?

    Господа, достали убеждать меня в том, в чём я не сомневаюсь.

    ДЛЯ ТЕХ, КТО В КАСКЕ, НА БРОНЕПОЕЗДЕ, В ТАНКЕ, И Т.Д И Т.П.:

    МОЙ ОТВЕТ БЫЛ НАПРАВЛЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТО, ЧТОБЫ ОПРОВЕРГНУТЬ УТВЕРЖДЕНИЕ "ГЕНЕРАЛА ЧОНГА" О ТОМ, ЧТО МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР НИЧЕГО НЕ ПРИНЁС ЦИВИЛИЗАЦИИ. [mat]БЛЯДЬ СУКО НАХ[/mat] ПРИНЁС. [mat]ПИЗДЕЦ[/mat], КАК МАЛО, НО ПРИНЁС.
    ЧТО НЕ МЕНЯЕТ МОЕЙ ПОЗИЦИИ: ХОРОШИЙ МУСУЛЬМАНИН - МЁРТВЫЙ МУСУЛЬМАНИН.


    И [mat]НЕХЕР[/mat] ГРУЗИТЬ МЕНЯ СТОРОННИМИ ТЕМАМИ, Я И БЕЗ ТОГО ЗАГРУЖЕННЫЙ.

  3. #143
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    А в чем был тогда смысл упоминания "Великих" достижений?Чтобы опровергнуть генерала? Так ты только что сам выдал опровержение своему же опровержению, в стиле "Сильный, но очень легкий".

    гыгыг - Илс, а ты в курсе, какой вклад в развитие цивилизации сделали мыши? Или тараканы? Про ентот вклад никто не вспоминает, когда таракан влезает на рукомойник или мышь грызет мешки на складе, хотя на самом деле он огромен.

  4. #144

    По умолчанию

    Самый хороший вклад который могут внести арабы ,это вклад в озеленение пустыни,в виде удобрений из своих вонючих тушек
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  5. #145
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Итак... Имею возможность поделиться с вами некоторой информацией по поводу военных действий.
    Ещё около месяца назад разведка считала, что знает, с точностью до часа, начало войны. Правда не помню толи 2-го толи 4-го июня. На данный же момент прогноз - в ближайший год войны не предвидиться. Конечно, никаких гарантий, но лучше чем ваши догадки и опасения. Почему раньше не говорил? Меньше знаешь - крепче спишь...
    Короче, вылазьте из бункеров, снимайте противогазы и не забудьте одеть солнечные очки. Надеюсь, этим летом будем загорать на пляжах, а не в убежищах. Спасибо за внимание.

  6. #146

    По умолчанию

    http://www.mapsofwar.com/ind/history-of-religion.html вот кстати очень прикольно
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 59101112131415

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts