+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 47.

Тема: Так кто же обитает в бане?

  1. #1
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию Так кто же обитает в бане?

    Прескриптум: данная тема появилась всвязи с последней активностью на форуме, которую некоторые считают "настоящим флудом".

    Disclamer. Всё, написанное ниже - моё личное мнение. Не переубеждайте меня - не выйдет. Обзывать меня можете по-всякому, но не забывайте тэг "мат". Злопыхатели идут на север. Чтобы потом вернуться туда, откуда пришли.

    Так кто же обитает в бане?
    или
    Какие бывают флудеры

    Предисловие ко второму изданию.
    Несколько лет назад я написал на одном из форумов, имеющих отношение к "Бойцовскому клубу", статью, классифицирующую с моей точки зрения, какие бывают флудеры, откуда они берутся и чем они характеризуются. Первое издание кануло в Лету за давностью лет (извините за каламбур), поэтому я пишу это - второе. Безусловно, оно будет во многом отличаться от первого: ибо я сегодняшний не то что я несколько лет назад. Но, надеюсь, дух сего произведения я смогу сохранить: флудер о флудерах без флуда.

    "Откуда ты такой взялся?"
    Откуда, собственно, на большинстве форумов появляются люди, счётчик сообщений которых крутится с такой скоростью, что невозможно различить единицы?
    Я различаю три причины, по которым люди утыкаются в монитор, позабыв о еде, сне и удовольствиях.
    Причина номер один: счётчик сообщений. Хочется человеку, чтобы у него было больше всех. Вот и старается.
    Причина номер два: "последнее слово". Это когда человек старается, чтобы все ветки форума заканчивались на его пост.
    Причина номер три: желание ответить каждому. Очень похоже на причину номер два, если не считать факта, что во второй причине посты не обязательно связаны с предыдущим сообщением.

    Лично сам я грешил и первой, и второй причинами, сейчас же в основном стараюсь придерживаться третьей.

    Апер и смайлофлудер
    Различия между подобными типами весьма невелики, и нередко один и тот же человек совмещает в себе и тот, и другой тип.
    Смайлофлудер, как видно из названия, флудит смайлами, слова в его сообщениях - редкие крупицы золота в тоннах пустой породы маленьких картинок, которыми он стремится передать своё отношение к написанному выше. Наличие нейтральных смайлов в наборе позволяет ему комментировать даже обсуждения, к которым он относится нейтрально. Нередко С. пользуется набором смайлов из дебрей Интернета. Когда такой ресурс падает, забавно видеть все посты С., как однообразные красные косые крестики.
    Апер - сравнительно редкий вид, т.к смайлы довольно красочны, а "апы" состоят в основном из ASCII - символов. Собственно, сообщения А. разнообразны (хотя и бессодержательны), смысл же их сводится к одному - поднять топик вверх на форуме. Это слова "Ап", "up", "вверх", "вниз" (часто - как ответ на "вверх"), "down" (часто - как ответ на "up"), так же разного рода стрелки вверх, или, как ответ - вниз, и т.д. и т.п.
    В целом, различие А. и С. только в том, что С. пытается выразить свою эмоцию, а А. - "апнуть" топик.

    Падонкавский каминтатар
    Выражает своё отношение к последнему посту с помощью стандартного набора фраз и выражений, приводить которые тут нет необходимости: их и так все знают.

    Флудер банальный
    Посты Ф.-б. принципиально не относятся к теме топика, как правило, они являются ответом на последний пост (зачастую нелогичным). Как правило, в случае с Ф.-б. пост отличается редкостной бессодержательностью, т.к. на большее Ф.-б. просто не хватает.

    Флудер-хам
    Пост Ф.-х. может относится к топику (автору топика) в целом, или к отдельным постам (их авторам). Собственно, этот человек ограничивается оскорблением всех и всего подряд, не взирая на лица. Ибо ему скучно
    (*приписка от руки* "Если вы ненароком подумали об Извращенце - это НЕ о нём, т.к. он не задаётся целью оскорбить, и к тому же не флудер)

    Флудер-философ и флудер-цитатник
    Опять-таки - два очень близких вида: первый реагирует на топик/пост глубокомысленным высказыванием своего производства, второй - цитирует чужое (иногда - в стихах).
    Многие флудеры, относясь к другому виду, несут в себе зачатки данных двух, особенно второго.

    Флудер-поэт
    На каждый пост отвечает четверостишьем собственного сочинения. Как-то в "Бойцовском Клубе" я таким манером перефлудил трёх известнейших флудеров Сансити, при их атаке на Девильский форум (кому надо - поймёт).

    Прежде чем описать последний вид, замечу, что я не претендую на охват всех видов флудеров, однако полагаю, что упомянул наиболее заметные и распространённые. С удовольствием прочту ваш флуд о других видах флудеров.

    И, наконец,
    Флудер настоящий
    В первую очередь, представители сего вида способны флудить всеми вышеперечисленными способами, умело (или неумело ) применяя их к обстоятельствам, темам и авторам.
    Кроме того, Ф.-н. отличается живостью ума, неплохим чувством юмора, грамотным письмом, весёлостью и находчивостью.
    Большая часть его постов, не совпадая на первый взгляд с темой топика, зачастую имеют к ней непосредственное отношение - но только если тема стОит того. В целом, редкий вид, всегда украшающий форум.
    Хороший админ такого не забанит.

    Вместо послесловия. О себе
    Как же мне, Админским Благословением Почётному Флудерасту, не сказать, что я думаю о себе?!
    Я уже давно стараюсь соответствовать именно последнему виду. Не факт, что у меня получается, судить не мне, такие вещи видны со стороны, а не изнутри. Но, по крайней мере, все способы флуда, описанные мной, мне, как правило удавались... Хотелось бы верить, что я всё же соответствую высокому званию Настоящего Флудера, и не слишком этим раздражаю форумчан.

    Спасибо за внимание

    Постскриптум: уважаемая администрация форума! Данная тема была создана НЕ как флуд, и написана со всей серьёзностью. Тем не менее, ввиду выбранной темы, флуд в комментариях неизбежен, посему прошу вас о снисходительности к любым флудерам, которые захотят выразить своё отношение к статье.

  2. #2
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ниасилил
    Буду каминтатарам.

  3. #3

    По умолчанию

    ILS, +1
    флудеры -
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    ILS, +1
    флудеры -
    Цитата Сообщение от ILS
    слова в его сообщениях - редкие крупицы золота в тоннах пустой породы маленьких картинок, которыми он стремится передать своё отношение к написанному выше
    Elveryn, здоров ли ты?

  5. #5

    По умолчанию

    А собственно о чем? ...
    Плебейство заразно

  6. #6
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Гутэн Абэнд.
    Интересный подход к делу. Но в чём скрыт смысл этой темы?

  7. #7
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Это мода такая. Темы открывать. Типо самовыражаццо.



    Атметилсо.

  8. #8
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Тоже мысль...

  9. #9
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    А шоб знать с кем имеешь дело и реагировать соответствующим образом.
    Кто не любит флудеров- имеет полное на то моральное право, но пытаться доказать кому-либо что-либо, имхо, бессмысленно.
    Занавес.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indarven
    Кто не любит флудеров- имеет полное на то моральное право,
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts