+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 75.

Тема: День клана МакRаеn !!!

  1. #31
    капитан, мастер, оружейник Аватар для Vlad
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    глефа запресчена.
    это есть в правилах.
    Что может быть смешнее мужчины в юбке? Разве что женщина в брюках...
    WASSUUUuuuuuuppp!!!!!

  2. #32

    По умолчанию

    напоминаю, такое оружие в истории занимало место декоративного, а не боевого...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #33

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать будет ли историческое разграничение по мечам? Хотелось бы предложить такое простое разграничение:
    1. лонгсорд в раёне 120 см. может быть использован вместе с баклером, разрешины удары одной рукой (тоесть возможны опускания).
    2. бастард до 140 см. разрешины и засчитываются удары с двух рук, тоже клеймор.
    3. оригинальный двуручник цвайхендер свыше 140см, обязательно рикассо вторая малая гарда, вторая рука при результативном ударе лежит после большой гарды.
    Введите минимальный вес для каждой категории, запрретите шпаги или защитывайте только уколы.

  4. #34
    капитан, мастер, оружейник Аватар для Vlad
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Шпаги были запресчены с самого начала (см правила)
    ограничение в мечах ето его длина (пока нерешили сколько) тоесть человек может выйти с любым (прямым) мечом до определённой длины.
    минимальный вес будет (лёгких двухручных мечей не будет)
    120 см. и баклер скорее всего нет...
    Что может быть смешнее мужчины в юбке? Разве что женщина в брюках...
    WASSUUUuuuuuuppp!!!!!

  5. #35

    По умолчанию

    Турнир ваш и вам решать, правда, подозреваю что в конце массу народа будет с легкими мечами/шпагами этак так на 130-150 и будет вовсю бить с них одной рукой.
    Жаль, надеялся поучаствовать.

  6. #36
    капитан, мастер, оружейник Аватар для Vlad
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    ........... будет вовсю бить с них одной рукой.
    Жаль, надеялся поучаствовать.
    ето из правил:
    Правило по владению оружия.
    Человек которой выходит с двуручным мечем должен держать его двумя руками(перехват этого меча в одну руку карается хитом) так же и к остальному оружию.
    я уже писал:
    минимальный вес будет (лёгких двухручных мечей не будет)
    120 см. и баклер скорее всего нет... - чтоб недрались одной рукой.
    хотя ты предлогал:
    лонгсорд в раёне 120 см. может быть использован вместе с баклером, разрешины удары одной рукой (тоесть возможны опускания).
    а мы против.

    "..........с легкими мечами/шпагами этак так на 130-150 и будет вовсю бить с них одной рукой.
    Жаль, надеялся поучаствовать."

    я непонимаю чем ты недоволен.........
    Что может быть смешнее мужчины в юбке? Разве что женщина в брюках...
    WASSUUUuuuuuuppp!!!!!

  7. #37

    По умолчанию

    Влад а с чего ты реши что я чем то не доволен, просто хотелось правила по длинноклинковому ближе к историческому прототипу, вот и все. Хотелось разделения по классам оружиай с присущим именно этому классу особенностей работы.
    Лонгсорд 110-120см таки да использовался иногда одной рукой, он хоть и полуторный мечь но с ним возможны опускания с одной руки не редко с ним раотали в паре с баклером. Как говорится из песни слов не выкинешь. Хотя если вы вообще запретили опускания наверное тоже правильно нередко они варианты опускания аменяют всю технику у многих ролевиков.
    лёгких двухручных мечей не будет
    И какие хоть примерные стандарты если не секрет, ато легкий не легкий дело относительное.

  8. #38
    Капитан, ТаН клана Аватар для Angelscroll
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщения
    260

    По умолчанию

    Вы еще не устали все спорить по поводу оружия????????Если всем так хочется реальных боев,то деритесь на железном оружии.В это стране этого нельзя.Тогда достовайте тексталитовые!!!Вот вам и весь реальзм.Как вы на дереве хотите добиться максимального веса??Это все равно не выйдет,протевовесы все равно не дают того веса который нужен!!Что значит не льзя опускать полутор в одну руку?Полутором можно драться как одной рукой так и другой.И кто сказал что меч всегда использовали только для рубки,им так же замечательно наносили выпад с тычковым движением!!Я согласен,что в ролевом мире через-чур преувеличивают с этим,но это не значит что такое не имело место!!А так любым мечем можно колоть и рубить!!!
    Последний раз редактировалось Angelscroll, 11.01.2006 в 18:42

  9. #39
    Капитан, ТаН клана Аватар для Angelscroll
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщения
    260

    По умолчанию

    И еще!!По поводу доспеха и тех хитов которые за них доют!!Ребят вы меня конечно извенити,но шотландцы не носили кольчугу,у них стеганки и бреганты,но не как не кольчуги!!И кокой -ни какой доспех имела возможность носить только ЗНАТЬ,следовотельно чтоб поддерживаться истории,в нашем королевстве одеть хоть какой-то доспех,могут только три человека,а все остальные должны выйти только в килтах,и только из-за этого на шотландских турнирах не была превязоность к хитам,чтоб переровнять всех,и дать возможность любому победить,а так бы в финал доходило только два этих заковоных чела!!Я согласен с половиной правил,со второй половиной нет!!Вы немного перебарщиваете.Если человек хочет выйти красиво в доспехе,пусть выходит но это не значит что он должен добовлять хиты!!
    Да все это красиво и хочеться чегото более реалистичного,но вы сами выбрали страну за которую играете,так пытайтесь делоть так чтоб это была как Шотландия,а то у нас получаются только кокието полу шотландци полу неизвестно кто!!
    А если хочешь чтоб я объяснил,кто эти три кто может носить доспех,Так это Я,Мася,Толик,ну и Макдафф(Забыл сорри!!))

  10. #40
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Angelscroll: то есть ты хочешь сказать что те Шотландцы которые являются главами кланов ,но не являются Танами(Я,Ахилл,и т.п)не могут носить кольчуги?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts