+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 75.

Тема: День клана МакRаеn !!!

  1. #61

    По умолчанию

    Господа шотландцы почитайте тут: http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikon...6;hl=Шотландцы

    МНогие мифы и ляпы, отпадут сами собой, и не надо будет доказывать очевидное по несколько раз за день.

  2. #62
    капитан, мастер, оружейник Аватар для Vlad
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    2 Dennis:

    ООоочен тебе благодарен за ссылку!!!!!(и не только я)

    2 Maksimus

    перестань писать ссылаясь на фильмы!!!!!! ето смешно!!!
    и говори откуда ты берёш информатцию.
    а то вводиш людей в заблуждение: кальчуга, кильты, катаны......
    Что может быть смешнее мужчины в юбке? Разве что женщина в брюках...
    WASSUUUuuuuuuppp!!!!!

  3. #63
    капитан Аватар для Мася
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Господа шотландцы почитайте тут: http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikon...6;hl=Шотландцы

    МНогие мифы и ляпы, отпадут сами собой, и не надо будет доказывать очевидное по несколько раз за день.
    Спасибо за информацию, очень хорошо все описано.

  4. #64
    Cat911
    Guest

    По умолчанию

    Так что вперёд, Шотландия, доспештесь!!!

  5. #65
    Капитан, ТаН клана Аватар для Angelscroll
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщения
    260

    По умолчанию

    "В тексте «Истории Великобритании» (1521 г.) Джона Мэйджора (1470-?) описано облачение «диких» шотландцев-ПРОСТОЛЮДИНОВ «в битве». Это «холщовое одеяние, многократно прошитое [простеганное?] и окрашенное или обмазанное смолой [для водоустойчивости], крытое оленьей шкурой». Несомненно, речь идет об акетоне."----Что и требовалось доказать!!!!
    Последний раз редактировалось Vlad, 11.01.2006 в 21:56
    -=Честь-гармоничное соединение нравственного,разумного и волевого начала,следование пути,определенного этическими нормами человеческого опыта.=-

  6. #66
    капитан Аватар для Мася
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    А так же там написанно, Акетон (ирландский котун) удивительным образом сочетался иногда с деталями пластинчатого доспеха, как-то налокотники, поножи, наколенники, латные башмаки, а то и с кольчужными рукавами. Скорее всего, впрочем, последнее объясняется тем, что иногда, видимо, акетон мог поддеваться под кольчугу с рукавами до локтя. На одном гебридском надгробии показаны даже кольчужные штаны-шоссы.
    http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikon...=6;t=4516;st=0
    Последний раз редактировалось Robert MacKaen, 11.01.2006 в 22:02

  7. #67
    капитан Аватар для Мася
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Макс, скажи что тебе просто влом делать доспех, и не надо мутить воду тут и збевать людей с толку

  8. #68
    Капитан, ТаН клана Аватар для Angelscroll
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщения
    260

    По умолчанию

    Вот пусть все простолюдины так и оденуться!!Я не против!!!И на все это оденут килт,чтоб можно было различить клан.Да еще в этом всем попрыгаю!!Я как ничего не надевал,так и не одену.
    Они в этом всем покрайней мере ходили каждый день,и им на этот вес было впринципе пофиг,но я хочу посмотреть как в этом всем кто-то из шотландцев прыгать будет,если мы даже на тренеровках тренеруемся в удобной для нас одежде!!!
    Вернемся к нашим баранам,я выше писал,что пусть выходят в чем хотят,но доспех не должен пребовлять хитов на турнире.Это не правельно,это докозал в свое время первый Камелотавский турнир,когда махина с 7-8 хитами выходила на ресталище,и довила людей только за щет хитов,и никакого нормального поединка.
    И давай закончим этот спор.Я написал свое фу относительно нескольких вещей а раздули целую дескусию.Я против такой расхитовки.Мне все-равно против кого выходить,против танка(щит уже на половину преровняет счет,при правельным с ним обращением) или против голого,но опять же это не правельно!!
    -=Честь-гармоничное соединение нравственного,разумного и волевого начала,следование пути,определенного этическими нормами человеческого опыта.=-

  9. #69
    капитан Аватар для Мася
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Макс у нас максимум набирается 6 хитов в полной суме, и тебе нечего не стоит взять у когото на бой доспех.

  10. #70
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию Таны,главы кланов

    Напомню,что в нашей шотландии глава клана как минимум пэр!!!Из этого следует ,что он должен защищать свою персону как минимум-бригантом!
    Последний раз редактировалось SaMasteR, 12.01.2006 в 16:09
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts