+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 76.

Тема: Изделия из Росссии.

  1. #31
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Поддержал бы. Хоть не знаю, купил бы сам (уж больно хранить хлопотно такой), правда.
    Нука-нука, вот тут поподробнее,расскажи в чем принципиальные отличия хранения ролевого и реконструкторского луков.Аж интересненько стало.crazy girl:

    Каймор - реально уже в третий раз пишу. Ты хоть как-то отреагируй,что ли. Вон Жека тоже пишет. Проверь, могут ли твои ребята РЕКОНСТРУКТОРСКИЕ луки привезти не деря 200% за доставку. (цена ясеневого лонгбоу в России порядка 150-180 баксов, я думаю тут найдется минимум пяток желающих, не считая моей команды взять за эту цену, и дополнительно скинуться человеку, за доставку партии.)

  2. #32
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Нука-нука, вот тут поподробнее,расскажи в чем принципиальные отличия хранения ролевого и реконструкторского луков.Аж интересненько стало
    В материалах.

    В израильских условиях (да в принципе, в любых условиях) деревянный лук надо хранить бережно. А ролевой из стеклопластика частенько. Ему ни сырость, ни долгая натяжка не грозят повреждением.
    Последний раз редактировалось Мечник, 14.02.2007 в 16:24

  3. #33
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Хехе.Если ты натянешь ролевой лук из текстолита на все 15 кг и оставишь на месяцок то потом он вряд ли стрельнет хоть на 10-20 метров.Влажность-это конечно момент важный,но хранить в комнате в каком нибудь чехле-не проблемма.Ролевой лук на влагу тоже может реагировать неизвестно как-смотря из чего зделан.Всякие там болты ржавеющие и прочая.

  4. #34
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    Хехе.Если ты натянешь ролевой лук из текстолита на все 15 кг и оставишь на месяцок то потом он вряд ли стрельнет хоть на 10-20 метров.Влажность-это конечно момент важный,но хранить в комнате в каком нибудь чехле-не проблемма.Ролевой лук на влагу тоже может реагировать неизвестно как-смотря из чего зделан.Всякие там болты ржавеющие и прочая.
    Ну, на все 15 кг натянуть мудрено. Кстати, было дело, забыл лук натянутым. Как стрелял до, так и после, хоть стоял месяца 2. Хотя обычно тетивы я снимаю с луков (а то вдруг не пронесет?).
    В чехле то можно хранить, но все равно, поосторожней, чем лук из чисто современных материалов и по современной технологии.
    Цитата Сообщение от Niakris
    Всякие там болты ржавеющие и прочая.
    А нехрен говно использовать... Коль лук не реконструкторский, то можно блеснуть вершинами технологий в виде нержавеющих шурупов.
    Что же до долгой натяжки, то имел в виду я не месяц, а несколько дней в не самых удачных условиях. А от такого даже деревянный лук типа "ветка+нитка" страдает.
    Последний раз редактировалось Мечник, 14.02.2007 в 16:59

  5. #35
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Хмм...Что то я не пойму-то ли у тебя лук и до эксперимента вообще не стрелял,то ли был зделан из материалов которые тебе подбросили небесные товарищи в зоне 51.У меня из текстолита лук постоял натянутым...не помню сколько,пару недель.Потом очень быстро сломался.

  6. #36
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    Хмм...Что то я не пойму-то ли у тебя лук и до эксперимента вообще не стрелял,то ли был зделан из материалов которые тебе подбросили небесные товарищи в зоне 51.У меня из текстолита лук постоял натянутым...не помню сколько,пару недель.Потом очень быстро сломался.
    Да нет, обычное говно сомнительного качества. Выстрел примерно на 27 метров (прутки слишком тонкие). Как бил на 27, так и бил. Я ему правда, перед повторными испытаниями, дал отстояться раскрытым около недели, это да...
    Сломался?! ЧТО ты с ним сделала?!

  7. #37
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    27 метров?
    ЧТО ты с ним сделала?!
    как бы натянула.
    Последний раз редактировалось Шутница Даша, 14.02.2007 в 17:12

  8. #38
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    27 метров?
    Дык, вспомогательная хрень. Тем более, я его делал из слишком тонких прутков - проверял конструкцию. Потом планировался лук чуть-чуть посерьезней, да так и руки не дошли

  9. #39
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    А,ты не понял что меня рассмешило...ну и собственно неважно

  10. #40
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    А,ты не понял что меня рассмешило...ну и собственно неважно
    Типа, брехня, что ли? Хм. Могу собственно сей гоблинодевайс продемонстрировать и в деле, если сведет. Бьет в зависимости от стрел на 24-28 м (мерял шагами). Моими был максимум на 27м.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts