+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 37.

Тема: Наконечники для стрел

  1. #21
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Дельт и Паша, Для этого есть источники в интернете, которые занимаются реконструкцией лучников. Я думаю их практические знания на тему чего сколько стоит и сколько выдержит малость точнее будут. Хорош оффтопить.

  2. #22
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Хорош оффтопить.
    Милый мой Фесс:-)) Это не твой топик:-)) У тебя отдельная ветка в отделении для команд - там строй из себя аса, мегарекона и модератора. А тут речь на самом деле об РОЛЕВЫХ луках и смягчениях для стрел идёт. Обрати, пожалуйста на это своё просвещённое внимание:-))
    Ю андерстенд? Феерштейн?

  3. #23
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Вот способ изготовления луков. Тренироваться лучше всего на таких, ИМХО. Ибо суперпуперреконструкторский лук, а тем более реконструкторские стрелы - выдержат в лучшем случае месяц настоящих тренировок.
    Это относится к ролевым лукам и к "Ведьмаку" в частности?

  4. #24
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Диар Eol, в таком случае я прошу не флудить. Здесь обсуждаются конкретно "ночные" стрелы для белок и дриад. Развиваемая вами тема имеет к этому весьма косвенное отношение.
    Играй так, словно рядом никого нет

  5. #25
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Здесь обсуждаются конкретно "ночные" стрелы для белок и дриад. Развиваемая вами тема имеет к этому весьма косвенное отношение.
    По моей ссылке есть статья об изготовлении луков и стрнл для ролевых игр. В частности, там описан способ, чтоб древко стрелы не пробивало пеночное смягчение - на 8 мм древко наворачивается гайка М8, после чего ставится пенка любого диаметра. В том числе и 50 миллиметровое смягчение, требуемое для данной игры. Такая стрела безопасной будет, ИМХО. Надо лишь заменить смягчение системы Врихедд на смягчение Сёмы. Если это оффтоп - прости. Но по-моему надо творчески подходить к информации об изготовлении оружия. И о тренировках людей, выходящих на игры (в том числе и на "Ведьмака") лучниками тоже не вредно говорить... Но это ИМХО.

  6. #26
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Fessaer, Eol, Koshka, и всем остальным!!! Если ктото решил что данный дивайс одивается на голое древко,он сильно ошибается!!! Так как на древко наматывается проклееная льняная верёвка в диаметре на четыре мм в ширину и высоту от "острия" древка,+ твёрдый паралон из пенорезины ввиде крупной шайбы и на всё это одевается и закрепляется данный дивайс!!! Ширина данного дивайса равна более 5,5 см в диагонали и 7 см длина нетто наконечника + 3-4 см юбка наконечника. Испытанно на "Шухере"наш млад. брате с растояния 5 метров на полную натяжку лонгбоу=30 кг,и при чём на голое тело... испытания прошли успешно глаза на месте,на вопрос об ощущениях,-"я почувствовал средний толчок!", древко наконечник не пробила,испытание проводил БлэкСмит или Дед снайпер,кузнец команды!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  7. #27
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию наглядное пособие!!!

    Дорогие мои! Выкладываю для вас фотки относящиеся к теме стрел!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22022007(001)1.JPG‎
Просмотров: 104
Размер:	30.6 Кбайт
ID:	1905   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22022007(002).jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	29.3 Кбайт
ID:	1906   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22022007(003).jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	47.3 Кбайт
ID:	1907   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22022007.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	58.7 Кбайт
ID:	1908  
    Последний раз редактировалось SaMasteR, 26.02.2007 в 06:09
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  8. #28
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Надо ровненько-ровненько выпиливать, иначе траектория полёта будет крайне непредсказуемой... На второй фотографии выглядит как-то кривовато (без обид). Это только кажется? Как летит?
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #29
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Koshka, быстро!!! И ровно.Главное что-бы на матерьял для наконечника не скупились и обязательно моделировали по описанию в верхнем топике! Спасибо БлекСмиту!!!! так как его руки&ум и моя смекалка делают невероятные вещи!)))
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  10. #30
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Ништяк. Значит, действительно, вариант для ночной стрельбы.
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts