Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 13.

Тема: Об этике

  1. #1
    Eol
    Guest

    Post Об этике

    Я почти уверен, что этот пост-тему нужно будет перенести в другое место... В Капитул мастеров, наверное.
    Но именно в связи с игрой Ведьмак и обсуждением её правил это весьма важно.

    Граждане-товарищи-господа бывшие мастера! В смысле люди - мастерившие игры. Одно из главных правил для нас - это если мы выходим на игру просто поиграть, а не мастерить - ПОЖАЛУЙСТА давайте уважать наших коллег, которые на этой игре выполняют мастерские функции! Мы же все помним насколько это тяжело? Мы знаем, что это нервная штука - быть на игре мастером. Так будем же сдержанней, будем более понимающими и сочувствующими. Хотя бы из-за того, что испытывали многое "на своей шкуре".
    И если хотим помочь - не надо ругаться на форуме. Не надо наезжать. Не стоит обижаться, если на нас, драгоценных, не обратили немедленного внимания и не согласились с нами. Лучше просто позвонить мастеру и постараться объяснить увиденную "дырку в правилах". Крайне вежливо и очень спокойно. Даже если мы теперь не мастера - давайте ПОМОГАТЬ, а не вредить и не гонять "понты"!

  2. #2
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Без понтов я переживу. Без внимания тоже.

    Но меня просто игнорируют а правила не чинят. Причём прошу заметить что хамить начал не я. Также прошу заметить что основное моё общение было с мастерами по теллефону или по электронной почте.

    Да я помнью что такое мастерить и поэтому вижу где тут есть ошибки. я пытаюсь на них указать и их исправить. Меня ИГНОРИРУЮТ. И этого я терпеть не собираюсь. я еду на эту игру играть и отдыхать. Но если мне не нравятся правила или мастерская работа я им говорю об этом. Даже если и говорю в довольно резкой форме.

    И я остовляю за собой право разговаривать на форуме. Поверь мне я пытаюсь это делать довольно вежлево. На мастеров я ору и матерюсь только по телефону, спроси у китайца если мне не веришь.

  3. #3
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Demosfen, Я внимательно читал правила и внимательно читал твои вопросы. В правилах ясно сказано, что все персонажи входящие в армию автоматически теряют все свои добавочные возможности. Магические, шпионские, монстрские и т.д. Если абстрагироваться - представь себе, что персонаж, вступая в армию, превращается в обычного солдата. Он более не маг, не монстр, не шпион и не казначей. СОЛДАТ.
    В правилах опять таки ясно сказано, что маги на армию воздействовать не могут. Не может и армия гоняться за мантикором, ведьмаком или магом, например. Ежели мантикор на армию нападёт - она его порубит. Если маг - аналогично. Он не сможет использовать магию и станет обычным юнитом с н-хитов.
    Чего тут непонятного - убей не понимаю.

  4. #4
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Паша, вот ты понял. А ни я, ни Демосфен, ни еще 150-200 потенциальных игроков не поняли. Тупые. Но других у нас нету, игра делается для тупых, поэтому надо всё нам втолковывать, чтоб понятно было. Всем.
    А на счёт всего остального ты понял? Например на счёт ярмарки каждые 3 часа и "реальных и чиповых продуктов"?

  5. #5
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    А на счёт всего остального ты понял? Например на счёт ярмарки каждые 3 часа и "реальных и чиповых продуктов"?
    Думаю, часть этого исчезнет в следующей редакции правил.

  6. #6
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    Паша, вот ты понял. А ни я, ни Демосфен, ни еще 150-200 потенциальных игроков не поняли. Тупые. Но других у нас нету, игра делается для тупых, поэтому надо всё нам втолковывать, чтоб понятно было. Всем.
    А на счёт всего остального ты понял? Например на счёт ярмарки каждые 3 часа и "реальных и чиповых продуктов"?
    Кром! Ни ты, ни другие игроки - не тупые. Нечего прикрываться тупостью. А надо просто не придираться и думать о духе правил, а не докапываться до малейшей дырки, дабы использовать её в своих интересах или подозревать в этом намерении других! И ещё - правила, составленные на манер адвокатского договора тебе не понравятся ещё более. Они будут длинные и ты снова начнёшь возмущаться их сложностью для "тупых" якобы игроков.

  7. #7

    По умолчанию

    Правила должны быть простые, понятные, и вместе с тем исчерпывающие.
    Если они таковыми не являются - критика - нормальное явление. Право игроков задавать вопросы, даже если они тупые.
    Эол, мне непонятно кого и самое главное от чего ты пытаешься защищать.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Elveryn,
    Правила просты, понятны и вполне исчерпывающие. На мой вкус даже слишком упрощены:-) А защищаю я мастерскую группу от мелких придирок и попыток умничания на пустом месте. Причём умничания не имеющего под собой основания.

  9. #9
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Паша, это не мелкие придирки - это реально плохие правила.
    Уж ты-то должен знать, что всё, что чётко и ясно не прописано, вызовет проблемы.
    Слышал историю, как на моей "Чёрной тени" Смерть завалили?
    У него в сертификате было написано :"бесконечное количество хитов. Коса снимает все хиты"
    Вот его его же косой и...
    А если в бою будут какие-то разночтения, представляешь, что будет?
    И к тому же, где ты тут видел короткие и чёткие правила?
    Короткие и чёткие - это например тут:
    http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=2900
    или тут
    http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=1420
    или тут, в конце концов
    http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=2740
    И, заметь, мастера не обижаются на комментарии и исправляют если что-то не так, обьысаняют, если что-то забыли обьысанить или кто-то недопонял.
    И ни у кого никаких проблем, Паша Еол не пишет статьи об Этике и уважении.
    А вот тут что-то не то.
    Паш, ну ты же сам видел, что было, когда ты не написал в правилах, что тролль убивает одним ударом. Нам с поваром пришлось каждому второму на поле боя в разгар сражения обьяснять, что он умер.
    Паша, тут никто не хочет выделиться и показать, какой он умный.
    Никто также не хочет показать, что мастера игры, которых мы все глубоко уважаем, глупы.
    Все просто хотят, чтоб игра не провалилась.
    Чтоб игротехи не бегали за игроками, заставляя их выполнять правила.
    Чтоб бой, длившийся 2 минуты, на продолжался часовыми выяснениями, кто мёртв и походами к мастеру. Паша, мы действительно хотим помочь, и хотим сами же там поиграть в своё удовольствие.
    И поэтому мы, видя, что какое-то правило (ишодя из поыта) исполняться не будет, мы это пишем, и предлагаем поменять. Если бы мастер проявил внимание - поверь, тут бы уже были не только замечания, но и советы, как всё исправить.
    Кроме того, ни один из пишущих, ничем не обидел мастера - ни словом, ни делом, так что нечего его защищать.
    Модераторы, может закроем тему?

  10. #10
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Krom,
    Кром, те примеры, что ты привёл - яркий свидетельство и показатель уровня израильских игр. Кастрированные правила. Для детишек возраста 5-10 лет. Всё чуть выходящее за рамки этого уровня - вызывает различные придирки и недовольство людей, нежелающих применять свою голову. Не потому что её нету, головы, а потому что лень её использовать. Нужны "короткие и чёткие":-(((

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts