+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 77.

Тема: О религии (ЕБМП, как говорит Ася).

  1. #11
    Ярилина
    Guest

    По умолчанию

    Mr.Kot,я с тобой не особо согласна, так как даже в политеистических религиях где существует эное количество божества, существует иерархия во главе которой стоит один главный бог. Возьми к примеру греческую мефологию...

  2. #12
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фил, история смешна тем, что можно провести аналогию с любой религией. И только грустно становится от твоего совета: это значит, что даже образованные, культурные люди не могут удержаться от целования жопы Хэнку в обмен на обещание, данное Карлом, что, уехав из города, они получат миллион долларов.

  3. #13
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    даже образованные, культурные люди не могут удержаться от целования жопы Хэнку в обмен на обещание, данное Карлом, что, уехав из города, они получат миллион долларов.
    Оооо... мда.... как нибудь за пивом потолкуем на эту тему.
    Цитата Сообщение от ILS
    что можно провести аналогию с любой религией
    и не только с религией....
    Последний раз редактировалось Фил, 17.02.2007 в 19:03

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Оооо... мда.... как нибудь за пивом потолкуем на эту тему
    Ну, тогда давай договариваться

  5. #15
    Ярилина
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Сходите пару раз в бэйт мидраш, пообщайтесь не с фанатиками, а с образованными религиозными людьми.
    Может они и начитаные но они просто тонут в своих глупых и бесмысленых ограничениях.
    Однажды я общалась с одним просто релегиозным парнишкой, и пыталась ему в толковать что когда он будет возвращаться с базы домой и уже начнётся суббота, то Бог на него не рассердиться за то что ради того чтобы отдохнуть, набраться сил и тем самым хорошо закончить курс и стать супер пуперским полицейским, он вернёться домой когда наступит суббота. Его ответ думаю и так понятен....
    п.с. а что ты их вообще так защищаешь?

  6. #16
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    смешной боянище. читал его три года назад.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #17
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    занимательно,но имхо каждый из нас сам формирует,как свое мировозрение,так и собственное отношение к персонификации высших сил или их проявлений)и смеяться над любыми мировозрениями можно легко,если это незадевает других)))
    Последний раз редактировалось sel, 18.02.2007 в 15:57
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  8. #18
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razy cat
    Может они и начитаные но они просто тонут в своих глупых и бесмысленых ограничениях.
    Человек, являющийся доктором точной науки (а я таких парочку знаю), более чем просто начитан и не станет делать глупые и бесмысленные вещи. Скорее всего.
    Не знаю, что тебе ответил тот парнишка, но он ,скорее всего, толком не понимает, во что верит, если сказал, что бог на него рассердится.
    Цитата Сообщение от razy cat
    а что ты их вообще так защищаешь?
    Я нелюблю стереотипы и обобщения.
    Цитата Сообщение от ILS
    Ну, тогда давай договариваться
    Вот, как в Дыре Надежды окажусь, так сразу.

  9. #19

    По умолчанию

    Разговариав однажды с религиозным проффесором физики. На вопрос как у него религия соцэтается с квантовой физикой он ответил что чем больше учит физику, тем сильнее верит.
    Плебейство заразно

  10. #20
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Разговариав однажды с религиозным проффесором физики. На вопрос как у него религия соцэтается с квантовой физикой он ответил что чем больше учит физику, тем сильнее верит.
    Ничего удивительного. Почитайте последние размышления Эйнштейна на эту тему. Да и много ещё учёных умов верило и верит в высшие силы. Наука может ответить на вопрос "КАК?", но далеко не всегда на вопрос "ЗАЧЕМ?".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts