+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 77.

Тема: О религии (ЕБМП, как говорит Ася).

  1. #31

    По умолчанию

    Повторю: "религиозные люди, в отличии от атеистов". Потому что шаббат для отдыха. И атеист сам выберет, как ему отдыхать, смотря телевизор, или поехав с семьей на пляж. А религиозный, даже прекрасно понимая зачем нужен шаббат, накладывает на себя какие-то ограничения. И застряв в дороге в пятницу после захода солнца, как в приведенном примере, он не поедет домой чтобы нормально отдохнуть, а будет куковать сутки на дороге считая минуты до исхода субботы.
    Плебейство заразно

  2. #32
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Вот только религиозные люди, в отличии от атеистов, так и остались на уровне ребенка, в точности выполняя предписания взрослых, и не задумываясь почему взрослые наказали им поступать так, а не иначе, не пытаясь понять логику заповедей.
    Задумываются, очень даже. У вас абсолютно неправильное мнение о религиозных людях и о религии вообще. Но уверены вы в обратном.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Все это надо человеку для человека.
    Не каждый это понимает. Далеко не каждый. В этом плане ко многим надо относиться как к детям. А как правильно воспитать ребёнка без собственного примера? Практически невозможно.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Потому что шаббат для отдыха.
    Это ты так думаешь. Да и отдых для вас - разные понятия.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    А религиозный, даже прекрасно понимая зачем нужен шаббат, накладывает на себя какие-то ограничения.
    Они не считают это ограничениями и воспринимают шаббат, как дар.
    Я провёл не один шаббат в обществе разных раввинов и их семей. Они счастливы шаббатом с его ограничениями, намного больше меня, когда я в пятницу еду в город отрываться.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    И застряв в дороге в пятницу после захода солнца, как в приведенном примере, он не поедет домой чтобы нормально отдохнуть, а будет куковать сутки на дороге считая минуты до исхода субботы.
    Только если он - критин.

  3. #33
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Это ты так думаешь
    простите?
    переведи на русский фразу:
    ושבת אלוכים ביום השביעי
    Цитата Сообщение от Фил
    У вас абсолютно неправильное мнение о религиозных людях и о религии вообще
    "вы все дураки, один я вумнай"
    Я работал охранником в банке в течение полугода (или больше?) непрерывно, почти всех клиентов знал в лицо, со многими общался, вполне по дружески, в т.ч. с религиозными, так же в армии тоже расспрашивал религиозных ребят на религиозные темы.
    Цитата Сообщение от Фил
    Только если он - кретин
    прикинь, многих таких знаю, и все - религиозные, ну не странно ли?

  4. #34

    По умолчанию

    Вопрос в том, что имеется в виду под словом "религиозный" и "верующий".
    К тому-же, закоренелому атеисту не обьяснить(в большенстве случаев) так что-бы он это понял - что, как и почему с точки зрения верующего человека. И насколько оно правильно.
    У Бога много имен: Общий разум, разумная энегрия, сама природа и куча других чисто религиозных. И для верующего(более или менее) человека все в этом мире так или иначе связанно с "этим самым". И все действует по каким-либо законам (в том числе и законы физики - возможно потому многие ученые верующие) с которыми согласятся многие, и скорее всего большенство людей. Но есть и те, которые отрицают все это. С ними говорить бесполезно, т.к никто никого невчем не убедит. Имхо.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #35
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    простите?
    переведи на русский фразу:
    ושבת אלוכים ביום השביעי
    Те, кто понимают и соблюдают тору буквально, называются "карьяним".
    Они евреями не являются, а являются мудаками, на мой взгляд естессно.
    Цитата Сообщение от ILS
    Я работал охранником в банке в течение полугода (или больше?) непрерывно, почти всех клиентов знал в лицо, со многими общался, вполне по дружески, в т.ч. с религиозными, так же в армии тоже расспрашивал религиозных ребят на религиозные темы.
    Красава. Мощный у тя религиозный опыт. А я, прикинь, почти каждый день хожу в бэйт-мидраш, учу тору и гмару, знаю многих, не просто религиозных, а даже харидим. Каждый третий вечер пятницы хожу ужинать к раввину, который тоже хариди. Так-же, близко знаю и несколько раз гостил у рава самой большой ящивы в Кфарэй-Ацион.
    Кроме этого, два года учил православное христианство, ещё там.
    Ну да ладно. Ты любишь факты. Объясни мне тогда такую весчь. Как в Вавилонском талмуде, который был записан окончательно более 1600 лет назад, написана цифра, указывающая кол-во времени, которое занимает луне сделать круг вокруг земли? Цифра в три раза точнее, чем та, ориентируясь по которой, на луну полетели американцы. Причём соответствует тому времени, т.к. расстояние до луны за 2000 лет изменилось. Но разница видна только после шестой цифры, после запятой. А у американцев было всего пару цифр после запятой. И лишь только около 15-ти лет назад, учёные смогли превзойти точность цифры, которая известна была евреям ой как давно.
    Или вот ещё. Кошерной является та рыба, у которой есть скалупывающаяся чешуя и плавник. В то время, когда эта запись была сделана, евреи знали всего около сотни видов рыб, и то, которые живут не глубоко. Это однако не мешало им написать в талмуд, что любая рыба, имеющая такую чешую, обязательно имеет плавник. На сегодняшний день известны десятки тысяч разновидностей рыб, ВСЕ они подпадают под это определение. Как так? Ведь в царстве иудейском наукой не занимались, это тоже известно.
    Я не берусь ничего утверждать, но над этим стоит задуматься.
    ILS, ноу оффенс, но есть вещи, которые стоит осуждать лишь изучив их как следует. Я до этого далёк, поэтому и не осуждаю.
    Цитата Сообщение от ILS
    прикинь, многих таких знаю, и все - религиозные, ну не странно ли?
    И они именно торчали на дороге весь шаббат? Действительно странно, я таких не знаю.

    И на последок. Я еврей, сионист, но иудеем себя не считаю. Мицвот почти никаких не соблюдаю. Ем свинину с сыром тока так. И с девушками сплю до свадьбы, даже если её вообще не предвидиться. Просто я любознательный тип. В мистику не верю, т.к. мистика - это выдумки, а я считаю, что ВСЁ может быть возможным, главное - найти подход.
    Последний раз редактировалось Фил, 22.02.2007 в 00:44

  6. #36

    По умолчанию

    И для верующего(более или менее) человека все в этом мире так или иначе связанно с "этим самым".
    С "этим самым" все в мире связано не для верующего человека, а для любого мужчины. ...Э-э-э... О чем это я?...
    Плебейство заразно

  7. #37

    По умолчанию

    Фил, Наблюдение: есть сотня рыб, у всех есть чешуя и плавники. Вывод - у всех рыб есть чешуя и плавники. Из сегодняшних сотен тысячь открытых видов, какой процент не подпадает под это определение?
    Или же надо считать, что рыбами назывались и морские молюски, и ракообразные, а так же китообразные. Это тоже священное откровение, как и расстояние до Луны?
    Хотя, и электричество "мудрецы" от религии огнем называют.
    Плебейство заразно

  8. #38
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Хотя, и электричество "мудрецы" от религии огнем называют.
    Не называют. Ты это решил потому, что нельзя пользоваться им в субботу?
    Короткое пояснение. В субботу нельзя создавать, но можно работать. Не запрещается в субботу с утра до вечера таскать мешки с песком из комнаты в комнату. Зато, например, запрещается строить из них стенку.
    Включение лампочки - создание света в комнате. При любом включении, также, есть шанс, что создастся (проскочит) искра. Вот и вся логика.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Вывод - у всех рыб есть чешуя и плавники. Из сегодняшних сотен тысячь открытых видов, какой процент не подпадает под это определение?
    Читай внимательнее. Не любая рыба, имеющая плавники должна иметь чешую. ЗАТО ЛЮБАЯ рыба, имеющая чешую, имеет и плавник. До сих пор это не опровергнуто. Хотя найдена прорва новых рыб, все они попадают под это определение.
    Рыба - это рыба, а не членистоногое или живородящее.
    И я ничего не говорил про священные откровения, не надо коверкать мои слова. Не можете ответить, так и скажите. Ничего страшного, я и сам не могу.

  9. #39
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Вопрос в том, что имеется в виду под словом "религиозный" и "верующий".
    Верующий - это тот, кто верит, что есть, как ты выразилась "это самое", хотя уважаемый Сир Ужин (Юджин, не обижайся, просто я вредное г) сделал вид, что не так тебя понял.
    Цитата Сообщение от Фил
    Те, кто понимают и соблюдают тору буквально, называются "карьяним".
    ага, только у меня сложилось впечатление, что досы понимают тору куда дословней моего
    Цитата Сообщение от Фил
    Как в Вавилонском талмуде...
    далеко не единственная загадка в плане достижений астрономии древности
    Цитата Сообщение от Фил
    которые стоит осуждать лишь изучив их как следует
    GOTO: "Несколько интересных ссылок".
    Цитата Сообщение от Фил
    ЗАТО ЛЮБАЯ рыба, имеющая чешую, имеет и плавник.
    [mat]Ипать[/mat], какое откровение. Чешуя - приспособление для плаванья (трение, знаете ли, снижает, а понимать необходимость снижения силы трения люди научились задолго до осознания, что есть такая сила, и задолго до второго закона Ньютона). Плавник таки тоже. Нахрена козе баян? Нахрена волку жилетка - по кустам её трепать? Нахрена рыбе без плавников чешуя? Она не рыба, она скорей змея, на. То же мне, большая мудрость.
    Цитата Сообщение от Фил
    Не запрещается в субботу с утра до вечера таскать мешки с песком из комнаты в комнату
    А как же тепло, которое ты своими мышцами созидаешь?
    В субботу следует лежать на кровати и не дышать (ибо созидаешь из кислорода и углерода углекислый газ). Ржунимагу

  10. #40
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А вообще, хватит серьёзных обсуждений. "Юмор" у нас тут. Не улыбнуло? Напишите "не улыбнуло", а не начинайте спорить до потери пульса.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts