+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 77.

Тема: О религии (ЕБМП, как говорит Ася).

  1. #41
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Фил,
    Цитата Сообщение от Фил
    Да нууууу???? Я, почему-то, знаю только обратные случаи. Не просвятишь примерчиком?
    просвящу, правда не про забег от религий вааще, а про забег от монотеизма..... Я! кстати обрати внимание сколько народа на тусовке с мельниром на шее....
    ребят сори, не в курсах надо-ли кувалду Одинсона с большой буква писать или нет...
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  2. #42
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Как в Вавилонском талмуде, который был записан окончательно более 1600 лет назад, написана цифра, указывающая кол-во времени, которое занимает луне сделать круг вокруг земли? Цифра в три раза точнее, чем та, ориентируясь по которой, на луну полетели американцы. Причём соответствует тому времени, т.к. расстояние до луны за 2000 лет изменилось.
    у египтян али у вавилонян спи...дили. имхо
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Верующий - это тот, кто верит, что есть, как ты выразилась "это самое"
    А релегиозный? Он ведь тоже верит.
    Но если таковым называют того, кто строго соблюдает все-все что написанно "мудрецами" и не стремится понять что и почему, то это считай фанатик. Просто название другое.
    Тогда данный юморной топик верующих не касается, и спор по сути невтемный.
    Но всеже, я знаю что религиозные(= последователи определенной религии) люди бывают разные, и часто прекрассно понимают что, почему и зачем. И также действуют в соответствии со своим пониманием этого, а не каких-то рассуждений. (Както тошбу учили, история была как "мудреци" спорили с Богом. Мол, он говорит что правильно этак, а они - по другому. Как он(Бог) им только не доказывал... В итоге они его "заткрнули" сказав что где-то там он написал что большенство решает, и мол пусть сейчас не умничает. После этого рассказа я долго смеялась над теми кто следует всем "правилам" подобных "мудрецов") Так что, ровнять всех верующих\религиозных под фанатиков все равно что сказать = все блондинки\молдованы глупые и т.д... да и вообще подобное "сравнивание" многих может довольно сильно задеть, так что это не тактично по отношению к некоторым формучанам.
    Имхо.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #44

    По умолчанию

    боцман, что до язычества. У меня есть кельтский крест и молот Тора Но это не значит что я верю что есть "Один" "Тор" "Фрейа" и т.д.. просто мне нравится языческий подход вообще. А то, как они называют определенный энергии для меня второстепенно. Возможно, для большенства это именно так. Могу, конечно, ошибатся. От людей в инете я слышала примерно такое-же отношение к язычеству. Да и вообще, сами знаки по себе (крест, молот, звезда и т.д..) имеют определенную силу\значение которое работает и без определенных "богов". Имхо.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #45
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    GOTO: "Несколько интересных ссылок".
    Движение за права животных относительно новое. Базируется на человеческой жалости и чустве "справедливости". Там нечего углублённо изучать.
    Цитата Сообщение от ILS
    ага, только у меня сложилось впечатление, что досы понимают тору куда дословней моего
    К сожалению, большинство действительно понимают её слишком дословно. Это недостаток, но это не значит, что так всё и задумывалось.
    Цитата Сообщение от ILS
    далеко не единственная загадка в плане достижений астрономии древности
    Цитата Сообщение от боцман
    у египтян али у вавилонян спи...дили. имхо
    Нуну.... Вы вообще представляете, на каком уровне была наука в то время?... Они всё никак не могли догнать, какой земля вообще формы. Ой! А может то инопланетяне заскочили?
    Цитата Сообщение от ILS
    Нахрена рыбе без плавников чешуя? Она не рыба, она скорей змея, на. То же мне, большая мудрость.
    Биологам решать, рыба то или змея. А если уж на то пошло, зачем тогда рыбе плавник без чешуи? А ведь есть такие. Есть и без того и без этого. И вообще всякие уродины, абсолютно несуразные на вид.
    Цитата Сообщение от ILS
    А как же тепло, которое ты своими мышцами созидаешь?
    В субботу следует лежать на кровати и не дышать (ибо созидаешь из кислорода и углерода углекислый газ). Ржунимагу
    Вещи, для сохранения жизни делать можно, как и для спасения жизни другого человека. Много ньюансов есть по этому поводу. Если, для жизни, твоё тело будет выделять тепло - так тому и быть. А ты мог бы и сам до этого додуматься.
    Цитата Сообщение от ILS
    А вообще, хватит серьёзных обсуждений. "Юмор" у нас тут. Не улыбнуло? Напишите "не улыбнуло", а не начинайте спорить до потери пульса.
    Хрена вам лысаго...
    Цитата Сообщение от боцман
    просвящу, правда не про забег от религий вааще, а про забег от монотеизма..... Я! кстати обрати внимание сколько народа на тусовке с мельниром на шее....
    ребят сори, не в курсах надо-ли кувалду Одинсона с большой буква писать или нет...
    Это разные вещи. Опровергать религию путём науки и здравого смысла это одно. А строить для себя своё понятие тонкого мира - другое.
    Цитата Сообщение от Iness
    так что это не тактично по отношению к некоторым формучанам.
    Потерпят.
    Цитата Сообщение от Iness
    Да и вообще, сами знаки по себе (крест, молот, звезда и т.д..) имеют определенную силу\значение которое работает и без определенных "богов". Имхо.
    Имеют силу лишь те знаки, которым ты эту силу придаёшь. Сами по себе железяки - ничто, символика.

  6. #46
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Нуну.... Вы вообще представляете, на каком уровне была наука в то время?... Они всё никак не могли догнать, какой земля вообще формы.
    да канэшна историю древнего мира почитай, или на Стоунхэдж воткни....
    в нем вааще говорят карта солнечной системы в массштабе + календарь,
    я ж те не про науку, просто есть мнение шо в иудаизме многое поперто из Египта
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  7. #47
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боцман
    говорят
    Цитата Сообщение от боцман
    есть мнение
    Это всё догадки. Я тебе факты говорю.

  8. #48
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    млин, Фил мне просто лень ссылки на источник искать, интересно- нарой сам....
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  9. #49
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боцман
    интересно
    впатлу....

  10. #50
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    зануды, убейте себя апстену сросбегу

    Единственно, что - Нине отвечу, просто из вежливости, т.к. она "новичок" в данном топике:
    моя насмешка, вылившаяся в создание этого топика и приведение тут замечательной зарисовки Хубера обращена не на конкретных людей или на их группы, но на религии в целом.
    "Самой гнусной ложью, которую сумел выдумать хомо сапиенс, является то, что ГОСПОДЬ НАШ, СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА ВСЕХ ВСЕЛЕННЫХ нуждается в сахаринном поклонении своих созданий, что его можно умилостивить молитвой, и что он возмущается, когда не слышит подобной лести. Эта абсурдная фантазия не имеет под собой даже крохи доказательства, однако питает самую древнюю, крупнейшую и наименее производительную промышленность во всей истории" (Р.Э.Хайнлайн)
    Я осознал этот факт задолго до прочтения этих строк, но цитата Хайнлайна значительно более ёмка и точна, нежели то, что смог бы сделать я, поэтому я не стал изобретать велосипед. Но это не значит, что я позаимствовал его мнение. Просто наши мнения совпали.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts