+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 77.

Тема: О религии (ЕБМП, как говорит Ася).

  1. #61
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Жук, да не обсуждаю я, а учу тебя форумом пользоваться

    Нина, а почему солипсизм не упомянут? Солипсизм: нет никаких пальцев!

  2. #62

    По умолчанию

    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

    Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?

    Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

    (Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

    (В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

    (Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.

    (В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по—другому.

    (Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

    (В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

    (Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

    (В): Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

    (Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

    (В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?

    (Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!

    (В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #63
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    И тем не менее, нет никаких пальцев

  4. #64
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Неплохо написано, но как то не убеждающе....

  5. #65

    По умолчанию

    Мне кажется что как в самой теме (Целовать жопу) цель была высмеять религии и веру, так и в данном тексте цель показать глупасть подобного атеизма. Хотя, автору конечно виднее..)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #66
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Честно - все эти "заумные" истории - глупы и легко опровергаемы, но могут иногда и заставить задуматься.

  7. #67
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Хотя, автору конечно виднее
    не уверен, что автор читал приведённый тобой текст.
    А вообще, я уже не первый год склонен к солипсизму.

  8. #68
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    солипсизму
    чё такое?

  9. #69

    По умолчанию

    ILS, всмысле автор читал? Я о тех, кто писал что один что второй текст. Им виднее что именно они пытались до нас донести))

    Вообще, вера - дело каждого лично. Но полюбому просто так ничего не существует, есть как минимум энергия которая и в земле и в воде и в людях. И без которой ничего не сможет существовать. А как называть эту энергию, - личное дело каждого. Имхо
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #70
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Но полюбому просто так ничего не существует, есть как минимум энергия которая и в земле и в воде и в людях. И без которой ничего не сможет существовать. А как называть эту энергию, - личное дело каждого. Имхо
    Эмммм....
    -Бог существует и он поддерживает своё творение
    Один из принципов веры Рамбама (если я правильно передал смысл)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts