+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 49.

Тема: Александр Македонский

  1. #11

    По умолчанию

    Красиво! Надо-бы почитать о нем..)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #12
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    Почитай,выдающаяся личность этот Македонский.На мой взглад самый великий завоеватель всех времен.А главное действующий только во имя своих интересов,не идущий на поводу у традиций и знати.

  3. #13
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Алексис, так значит и ты тоже веришь в реальность существования этой "выдающейся личности"? А у меня все-же есть боольшие сомнения в этом....

  4. #14
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    Факт ее существования доказан историками,я даже не сомневаюсь в этом.

  5. #15
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юраст, интересно
    я не сталкивался с теорией о виртуальности Македонского (разумеется, если не считать тех теорий, в которых виртуально всё прошлое)
    можно поподробней?

  6. #16
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Да, есть у меня некоторые сомнения в истинности и правильности хронологии и истории древнего мира и средних веков, созданных в XVI – XVII веках и принятых к всеобщему употреблению в наше время… Скорее всего, вся история ранее X –XI веков н.э. списана, отредактирована, мифологизирована с каких-то реальных исторических событий, происшедших в “средние” века и перенесена на несколько веков, а то и тысячелетий назад. Только так и можно объяснить хренову( мягко сказано) кучу совпадений в той истории, что нам преподавали, случившихся в разных странах и в разные эпохи…..
    А “Великий” Александр Македонский это фантом, персонаж чьего-то литературного труда, принятого сейчас, как часть настоящей истории. Но у этого фантома был прототип, с которого он и был списан: Знаменитый МАГОМЕТАНСКИЙ правитель султан Магомет II (Мехмед
    II), прозванный ЗАВОЕВАТЕЛЕМ, основавший на развалинах византийской
    империи и других стран обширную МАГОМЕТАНСКУЮ МОНАРХИЮ.
    Странные совпадения:
    - границы обеих империй совпадают практически полностью (для большей “великости” Александру Македонскому пририсовали еще и часть Индии)..
    - созвучие имен: македоняне - магометане, Македония или Махедония -Мохаммедия (от Мохаммед, Магомет)..
    - Символом Ислама – религии турок-магометан является полумесяц. Погоняло Македонского – Искандер Двурогий(Очень вероятно, что имя Двурогий прямо указывает на магометанский ПОЛУМЕСЯЦ)..
    - Основатель Оттоманской империи - ОТТОМАН I(Осман I, Отоман I). Опуская гласные, получаем Оттоман - ТТМН, а Отоман -ТМН. Основатель Македонского государства - АМИНТА I ( без огласовок – МНТ). Имена МНТ (Аминта) и ТМН (Оттоман или Осман) отличаются лишь направлением прочтения. Т.е. в результате перестановки букв из одного и того же имени получились "разные имена"..
    - История Оттоманского гос-ва от его создания до Магомета II – 153 года. “Древняя Македония” от Аминты I до Филиппа II – 180 лет..
    - Османская (Оттоманская) империя, охватившая Азию, часть Европы носит восточный характер. Александр (особенно в конце жизни) воспринял восточные обычаи и организовал весь свой двор "в восточном духе"..
    - Абсолютная схожесть в описаниях осады и захвата турками-магометанами Константинополя в 1453 году с аналогичными боевыми действиями македонцев в отношении города-крепости Византий в 340 г. до н.э…
    - ну и так далее…

  7. #17
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Интересно.
    А как объяснишь существование трёх (если мне память не изменяет) Александрий?

  8. #18
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    Прошу прощения,но сомнения любителя в исторических фактах звучат просто бредово.

  9. #19
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Алексис, фишка в том, что нельзя ни об одном, как ты говоришь, "историческом факте" сказать, что он безусловно происходил. Исходя из квантовой теории, мы можем только говорить, что велика вероятность того или иного события. Степень вероятности зависит от количества "наблюдателей", т.е. тех, кто сегодня пытается анализировать событие, от их точек зрения на событие и от давности события, ибо с прохождением времени, разумеется, свидетельства искажаются.
    Таким образом, можно поставить под вопрос любой "исторический факт".

    А если уж смотреть с точки зрения солипсизма, вы все, вместе со всей "историей" появились в тот момент, когда я осознал себя. А до той поры вас просто не было, т.к. не было меня

  10. #20
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    [mat]Ебать!Прстыми словами выражайся,Солипцизм,бля.Квантовая теория,ну ты и загнул.От умных слов умнее не станешь Но в приципе я понял,че ты хотел сказать.В таком случае вся Тора и Библия и другие собрания сочинений,не более,чем выдумка каких-то писак.[/mat]
    Последний раз редактировалось Juk, 17.03.2007 в 14:22

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts