+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 49.

Тема: Александр Македонский

  1. #21
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    ну, от глупых слов уж точно умнее не станешь
    Цитата Сообщение от Алексис
    В таком случае вся Тора и Библия и другие собрания сочинений,не более,чем выдумка каких-то писак
    вот мы и пришли к естественному правильному выводу (заметь, ты сам его высказал)

    А если смотреть с точки зрения солипсизма, то собственно и писак-то никаких нет и не было

  2. #22
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    [mat]Пи..ец.Какой к еб.ням солипцизм?Короче,я вот че хотел сказать.Про Македонского учат на обязательных уроках в нормальных школах.Весь мир,все ученые считают его реальным и имеют на то веские доказательства историков того и этого времени.Поэтому это полнейший абсурд считать его выдумкой.И не нам об этом спорить.На то есть специалисты,которые на заявление,о том,что он нереален даже не обратят внимание.И будут совершенно правы.
    В отличии от бога Македонский имеет доказательства своего существования.Тору ведь писали не историки,а религиозные фанатики.[/mat]
    Последний раз редактировалось Juk, 18.03.2007 в 09:12 Причина: Учу юзать тег [MAT]

  3. #23
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Алексис, Да не волнуйся ты так. Успокойся, всё будет хорошо... Никто и не хотел подорвать твою фанатичную веру в столь почитаемых тобой персонажей... У тебя ж своя, оказывается, Тора с Библией. Веруй! И да пребудет тебе Счастие!
    Последний раз редактировалось Juk, 18.03.2007 в 09:13 Причина: Цетирование мата

  4. #24
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    А как объяснишь существование трёх (если мне память не изменяет) Александрий?
    Александрия, говоришь? А своим названием этому фантомному герою (Македонскому) она никак и не обязана. Это его потом подклеили к этому великому городу, стерев у него настоящую богатейшую, по-видимому, историю... Да и название, может быть, это просто греческое слово (“защитница людей”), без всякой связи с именем какого-либо реально существовавшего человека. Наличие других Александрий можно объяснить обычной миграцией с переносом полюбившегося названия на вновь заложенные поселения... Есть же на Урале Берлин и Париж, а в США – Одессы, С.-Петербург, Йорк, Орлеан и т.д. Или Александрию на Кировоградчине в Украине тоже заложил “Великий Покоритель мира”?

  5. #25
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    Короче тебя в серьез нельзя воспринимать.Гонишь ты,другими словами.

  6. #26
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Лет эдак через 20, не останеться очевидцев второй мировой, совсем, и гинацида над евреями. Если учесть что уже сейчас отвергают факт генацида, представте что будет через дцать, ато и через пару сотен лет. Проведите анологию к другим историческим фактам и персонажам...
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  7. #27
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексис
    Поэтому это полнейший абсурд считать его выдумкой.И не нам об этом спорить.На то есть специалисты,которые на заявление,о том,что он нереален даже не обратят внимание.И будут совершенно правы.
    В отличии от бога Македонский имеет доказательства своего существования.Тору ведь писали не историки,а религиозные фанатики.
    Продолжаю утверждать, что всё, перечисленное тобой, как и ты сам, и весь этот мир - суть плоды моего богатейшего воображения.

  8. #28
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексис
    Тору ведь писали не историки,а религиозные фанатики.
    почему то я уверенна что в те времена когда писалась тора (ну или хотя бы свитки других частей танаха), те люди которые ее писали счетались очень интелектуальными людьми высшего объщества...
    что то мне не кажется что разным идиотам и сумасшедшим дали бы место в такой книге.
    хотя не утверждаю что все что там написано правда, ведь писатели могли просто "украсить" правду сказками и баснями...

  9. #29
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    В учебнике по математике написано:
    "из пункта А в пункт Б вышел путешественник со скоростью Х"

    Ответьте на вопросы:
    1) учитывая, что учебник по математике не является беллетристикой, следует ли считать приведённую цитату описанием реальных событий?
    2) изучив географическую карту мира, и обнаружив, что на ней нет населённых пунктов "А" и "Б", и сделав вывод, что цитата НЕ является описанием реальных событий, скажите, следует ли в таком случае считать автора учебника идиотом/фанатиком/лжецом? Обоснуйте выбранный вами вариант.

  10. #30
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Слово фанатик, далеко от лжецов и идиотов. Фанатики могут быть гениями. Это не значит, что я согласен, что тору писали фанатики. Напомню - тора была намого раньше, чем её таки записали, как и множество еврейских книг.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts