+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49, из 49.

Тема: Александр Македонский

  1. #41
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    (С любопытством так...) ИЛС,а если тебе в ногу зафигачить раскалённым добела железом,ты только удивишся богатству собственной фантазии? А прилетевший кулак-что он символизирует в твоем сознании? Внутреннюю борьбу?
    Юрец,я конечно по теме не спец,но мне кажется что Александра упоминают и до 15-ого века,или когда там твой гоги строил свою исламскую империю.
    Совпадения они конечно очень интересны,но выкидыванием определённых букв и изменением их порядка можно многого добится.Знаешь,если зделать в слове "хлеб" 4 ошибки то получится всё что угодно от "пива" до "жопы".Основываясь на твоих опровержениях я бы не стал так категорично утверждать.

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юраст, на самом деле я солипсистом стал гораздо раньше, чем флудерастом
    Цитата Сообщение от Юраст
    ILS, ты же сам есть - продукт общественного сознания форумного сообщества!
    Не путай змею с хвостом. Это форумное сообщество - продукт моего общественного сознания

  3. #43
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    (С любопытством так...) ИЛС,а если тебе в ногу зафигачить раскалённым добела железом,ты только удивишся богатству собственной фантазии? А прилетевший кулак-что он символизирует в твоем сознании? Внутреннюю борьбу?
    с точки зрения солипсизма - да
    то есть, боль, она хоть и самовнушённая, болью останется, но в целом всё это - продукты бурного воображения чего-то бОльшего, что решило попритворяться мной. Я его ощутить почти не могу, т.к. оно неизмеримо больше меня. Но самое интересное - его нет: разве можно сказать, что есть что-то, когда нельзя сказать, где оно есть?

    впрочем, мы не солипсизм, а Александра Сергеича Македонского обсуждаем

  4. #44
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Угу.... а когда я курю, то представляю себе, как мои лёгкие наполняютя живительной силой и чистым горным воздухом....
    И ещё, у меня есть пепельница, которая сама кашляет. Вот.

  5. #45
    Алексис
    Guest

    По умолчанию

    Извращенец,красавец,выдал с хлебом.Это ты верно подметил.Я чуть под стол не упал Поддеоживаю твое мнения по-поводу совпадений.

    А Македонский,любил театральные эффекты и пытался сравнить себя с Гераклом.Между прочим в Египте его признали сыном Омона Ра,так что все это было частью его завоевательной психологической тактикой.

  6. #46
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Извращенец, будь человеком – поменяй в нетленном слове “жопа” четыре буквы и сделай им рокировку. И не столь важно чего там получилось, смотри, как челу нравится – опять сползает под стол… Пусть еще получит свою толику счастья, нам же не жалко!
    А изменение направления прочтения слов, с опусканием или подставлением огласовок(гласных), есть один из рутинноиспользуемых способов расшифровки (прочтения) старинных текстов. К примеру: надписи на большинстве древних русских иконах выполнены только согласными, ну , а про то , что есть любители почитать справа налево напоминать, думаю, не стоит.
    Кстати, еще одно совпадение: турки-османы – выходцы из Малой Азии, территории нынешней Турции (Туркии). Опуская гласные получаем: ТуРКия – ТРК. Македония расположена во Фракии, исторической области на Балканах. ФРаКия – ФРК. Беря во внимание чередование “т” и “ф” в старинных документах, ТРК = ФРК, можно предположить, что речь идет об одном и том-же месте, впоследствии разнесенных “историками” во времени и в пространстве…
    И нужно отметить, что знаменитый бюст Александра
    Македонского тоже находится не где-нибудь, а именно в
    СТАМБУЛЕ-Константинополе. Но он и должен здесь
    находиться, если Александр Македонский - это частичное отражение
    последнего этапа жизни Магомета II Завоевателя….

  7. #47
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юрастенька, насчёт толики счастья- жош, сатана. А что до твоего анализа, одно смущает. О Саше я ещё в школе слыхал, а вот о Магомете Втором впервые тут от тебя прочёл...

  8. #48
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Юрец,я конечно по теме не спец,но мне кажется что Александра упоминают и до 15-ого века
    Цитата Сообщение от ILS
    О Саше я ещё в школе слыхал
    А и нету спецов! Я, к примеру, просто оччень сильно сомневаюсь в правильности той истории, что нам преподавали в школах и институтах. И всё! Ну, и делюсь этими своими сомнениями с продуктом общественного сознания ILSа…
    А появление имени Александра Македонского в “древних” текстах можно объяснить так: Античные авторы, описывавшие классическую Грецию, такие как
    Геродот, Фукидид и другие, - это средневековые писатели, жившие в
    XIV-XVI веках н.э. Они - не фальсификаторы, а реальные летописцы,
    отражавшие реальные средневековые события. Они писали в то же
    время, что и другие летописцы, известные нам сегодня под именем
    "средневековые авторы". Отличие античных писателей от
    средневековых лишь в том, что произведения первых были
    неправильно датированы и отброшены в прошлое. И ошибка эта была
    совершена, по-видимому, в XVI-XVII веках н.э. позднейшими хронологами, создавшими ту историю, которой мы сейчас и придерживаемся.

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну, хорошо, умозрительные опыты рулят, имена совпадают и проч. и проч.
    Но как ты объяснишь, что общепризнанный вариант (с существующим А.) подтверждается археологическими раскопками?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts