+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 21.

Тема: Помогите плиз

  1. #11
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Dennis, Топором буду бить сильно, периодически отхватывая твоим мечём
    Ты ещё не знаешь, какой кожанчик у меня в проэкте.
    А кожа стоит 60 шек/кг большими кусками и 30 шек/кг маленькими.
    Металл на коже тоже может быть - это не проблема.
    Кроме того, после простого вощения, кожа становится гораздо прочнее, а если смешать воск с канифолью...
    Кроме того, работать с кожей гораздо проще, придать ей форму по горячему можно почти любую, и если её таки проломят - просто нагреть и полить воском ещё раз.
    На доспех Вики ушло около 200 шек, включая всё. Доспех неидеален и делался часов за 10, без вощения и придавания формы.
    Короче, кожа рулит!!!

  2. #12
    kostya91
    Guest

    По умолчанию

    Деннис
    Работаю я на дереве с Славой из Ашкелона(http://rolevik.org/forum/image.php?u...ine=1147952903)
    По цене вижу что кожу не тонкая, говорю сразу что столько не смогу потратить.
    Мне лучше объяснение как его делать.

  3. #13
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    kostya91, обьяснить даже при огромном желание будет сложновато... ето видеть надо так как запороть матерьял давольно таки просто.. потом жалко потраченых денег будет... да и Dennis, прав дорогават будет кожаный доспех если его сделать как надо по полной..

  4. #14

    По умолчанию

    1. Кром если ты выложешь адрес, где можно възять кожи всего на 200 шакалов что бы хватило на доспех, буду очень признателен.
    2. Твои вещи это результат серьёзной работы и высокий уровень мастерства, у ребят даже если ты разжуешь всё технологию так не получится. А теперь скажи во сколько ты оцениваешь произведённый тобой кожанный доспех?
    3. Несмотря на усиления что ты использовал на доспехе, клёпки, шайбы, связанное с этим удорожание доспеха он и близко не приблизился по защитным свойствам к бриганту (Кром без обид, это сугубо моё личное мнение, а так ты классный перец )

    Теперь Костя, насколько вижу работаете вы палками, которые наверное должны изображать цвайхендер (название двуручник, не корректное) ? Он кажись еще и е армирован, короче уе.. пардон стукнуть этой дурой можно классно, я прав?
    Тебе нужна именно защита, и не пытайся играть Нео в его кожанном плаще, ты же не съел нужную таблетку. Короче, делай или бригант, или если есть сведёнка, поддоспешничек под неё, но это будет жарче. Игорь, тот что Убивец, кстати где Мечник, и почему он молчит; он тоже из Ашкелона насколько я понял он последнее время собирал инфу как раз по бриганту, что бы не разжёвывать всё по второму разу и не обяснять на пальцах, свяжись с ним.

    Кроме того, обрати внимание на защиту: 1. морды лица и в особенности виска 2. ключиц, хотябы койф с набивной подкладкой 3. кистей рук, хотябы рукавички с кольчугой, или любая пластиковая защита, на ри будешь её маскировать.

    Всем Удачи.

  5. #15
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Денис, а ты знаешь, что такое вощение?
    Денис, а ты знаешь, что такое вощение?
    за 200 шек - это для вики было, для тебя, малыша, это будет 500, наверное

  6. #16
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Хм... Не бейте мня больно, но кожу толстую можно заменить пакетом из нескольких слоев линолиума, оклееным 1-2мм кожей. Видел такой доспех на человеке - пока не смотришь внутрь или не приглядываешься к срезам деталей - веришь, что цельная кожа.

  7. #17
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Мечник... не...не-не... Мечниг...
    Ты того... Этого...
    Во-первых, такой доспех, конечно, снаружи да, будет... . Но изнутри... нда...
    И потом, такой доспех не провощишь, и форму ему придать как-то не так... Да и теплоёмкость у него намного больше - летом изжариться можно, удар тепловой хватануть. Он тяжелее будет. Работы по сшиванию слоёв тоже не оберёшься.
    Ну если тебя это не убедило - вот последний довод:
    "Иду это я в доспехе из линоллеума, и чувствую себя таким отстойным..."
    Нда, снаружи конфетка, изнутри - какашка

  8. #18

    По умолчанию

    Игорь, а я по твоим последним постам думал ты изменился; грустно, кажется люди не меняются.

    Кром, я знаю что такое вощение в теории, на практике с кожей никогда не работал; правда не понял для чего ты это спросил, или ты мне решил открыть что есть истинное "Дао".

  9. #19
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    Да и теплоёмкость у него намного больше - летом изжариться можно,
    А что делать то? На безрыбье и рак рыба.
    Цитата Сообщение от Krom
    форму ему придать как-то не так...
    Форму то придать можно, подрезая и делая жесткие вкладки, хотя не кожа, по возможности маневра.
    Цитата Сообщение от Krom
    Работы по сшиванию слоёв тоже не оберёшься.
    Проклейка.
    Цитата Сообщение от Krom
    Ну если тебя это не убедило - вот последний довод:
    "Иду это я в доспехе из линоллеума, и чувствую себя таким отстойным..."
    Кстати, этот аргумент в моем случае оказался решающим. Я в свое время тоже хотел кожаную бронь варганить. Прикинул, почесал в затылке и решил, что бригантный или ламелярный вариант будет раза в 1,5 - 2 дешевле, при лучшей защите и большей хитовости. А описаный мною эрзац делать не хотелось. По причине его некоторой, скажем, неполноценности.
    Зачем же тогда предложил? Ну, если парню так надо под кожу, а тугриков нет - вариант выкрутиться, пока оные не появятся. Ведь материалы для эрзаца реально найти на помойке.
    Последний раз редактировалось Мечник, 05.03.2007 в 15:36

  10. #20
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Игорь, а я по твоим последним постам думал ты изменился; грустно, кажется люди не меняются.
    Прошу не путать эрзац на безрыбные случаи и все остальное.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts