+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 32.

Тема: Бриганта или кожанный доспех.

  1. #11
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    2Nazgul: thanks

  2. #12
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    спасибо,может одного купишь,а?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  3. #13
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Shaggy:
    Рад помочь.

  4. #14
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Смотреть здесь - http://roleplay.kulichki.net/rpggames/p2640/144.JPG

    Наверное единственная Визби в Израиле, защищает очень хорошо,легко транспортировать и складировать, брал здесь - dospex.com, по вопросам заказа и доставки ко мне на сотовый(я её похвалю и покритикую). Корпус стоит 90$, есть дешевле.

  5. #15
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    2Длинный: А-а-а-а!!! какая сладкая приталочка!! Аа-а-а-а!!! Ну и черт с ней, что не исторично, зато, блин, красиво, и вес лучше распределяется (по женским-то бедрам). Хочу! И, кстати, поддоспешники у них ниче так. И про самих ребят я слышала все самое лучшее. :-) А вот вас, Длинный, я не имею чести знать. :-)

  6. #16
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Вот, млин, а у меня не хочет открываться...
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #17

    По умолчанию

    Шагги, варианты Визби конечно простые и надежные СОР, но по моему мнению ну уж слишком для ополченцев, не приталенная как балохон. А вот более позднии экземпляры: Бригантина из Халкинса, плюс что две крупные пластины прикрывают грудь, и Бригантина из Инсбурка мелкопластинчатая из за этого хорошо сидит. Вот могно посмотреть новоделы в "Мире Древности": http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.php?pid=60
    С Уважением.

  8. #18
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Шагги - брагант Длинного, от Крымской Артели видал - ИМХО - КГ/АМ. Крымчаки схалтурили. Причём сильно. Из хорошего, в ней только тот факт, что на сукне, а не на коже. Пластины не выбиты, вместо положеного (даже по ролевым стандвртам) зачернения, пластины обработаны клеевидным составом, качество железа оставляет желать лучшего - ощущение такое, что это простое кровельное. Короче говоря, 90 баков незачто платить. Это опять же ИМХО. Но с вышеприложеными фактами непоспоришь. Про Артель говорят, что они специализируються на брагантах, но как правило опускают качество этих брагант.
    Искренний совет - заказывай у чертей из Киева. У "Железного Шлема", если быстро, дёшево и сердито, и у Нихтигаля - если медленно, основательно и приталено. Крым ругаю все. И судя по илюхиному доспеху - не зря...

  9. #19

    По умолчанию

    Сорри за флуд.
    А теперь я понял что Длинный такой агресивный, жизнь не удалась с бригантом свинью подложили. А я думал что на фото у него так бригантина по сторонам топорщится от гордости.

  10. #20
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос по бригантинам. Обдумываю соорудить свою. Читал рекомендации. В некоторых говорится, что изнутри стоит подбить одним слоем войлока, в других же говорят только о ткани\коже. Понятное дело, что везде настоятельно рекомендуют надевать фуфайки соответствующих конструкций.

    Вопрос к нашим реконструкторам: имеет ли смысл подбойки войлоком?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts