+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 66.

Тема: Ответ Филу о Боге

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Богу доказывать, что ты в него веришь
    сам понял, что сказал?
    Нее, это уж если простой смертный себя богом назвал, пускай за слова отвечает! Иисусу нелегко пришлось в его доказательствах.


    Цитата Сообщение от ILS
    И т.д., и т.п., и с.м. на обороте
    Ок, тогда поговорим..)))
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #52

    По умолчанию

    А вообще, требую продолжение банкета!
    Мне так эти стихи читать понравилось, жаль что писать прекратили...
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #53

    По умолчанию

    Бог это не Хенк который требует что бы ему молились, приносили в жертвы что либо или страдали фанатизмом, все или большинство воин на земле из-за религии. я не думаю что создатель хотел бы так легко уничтожить то что он создал, всего одной фанатичной войной. У меня своё понятие о Боге. я верю что когда я прошу у Бога помощи о болезни или что нибудь действительно важное и он помогает мне, я верю! Тот кто не верит значит никогда не видел проявления Бога в своей жизни. А если не видел то значит и нету. Бог живёт в каждом из нас как вера, каждый человек во что то верит. Даже атеист ВЕРИТ что бога нет.
    но при всём при этом я не считаю что человек должен с фанатизмом относиться к этому, молиться качаясь с книгой до транса. Или как в мувике про какого то муллу который простите [mat]пиздит[/mat] себя по башке. Бог живёт в вере, и не оставит тебя если ты помолишься менее фанатично. Достаточно всего лишь верить. А верят все.
    Помоему я слишком резво вам проповедь вдавила, но это моё мнение на счёт религии.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #54
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Нее, это уж если простой смертный себя богом назвал, пускай за слова отвечает! Иисусу нелегко пришлось в его доказательствах.
    Я не простой смертный, я - Бог. А самым моим хорошим доказательством является то, что ты моё утверждение не опровергнешь.
    А Иисус, кстати, ничего не доказал....
    Цитата Сообщение от Iness
    А вообще, требую продолжение банкета!
    Мне так эти стихи читать понравилось, жаль что писать прекратили...
    Хорошенького понемножку...
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    все или большинство воин на земле из-за религии
    Апсалютна не согласен!
    Таня, на самом деле ты веришь не в бога, а в силу своего сознания....

  5. #55

    По умолчанию

    Фил,
    значит это так) если я могу своим сознанием резко переворачивать ситуацию и ход событий в свою пользу, когда от меня это совсем не зависит) может в магичку податься?))) или предсказательницу? а может буду лечить геморой по фотографиям?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #56
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    а может буду лечить геморой по фотографиям
    Ну, гемороя у меня нет, но профилактика не помешала бы..... тебе фото на мыло выслать?..

  7. #57

    По умолчанию

    Фил, мне пожалуйста фото попы)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #58
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    сам понял, что сказал?
    Ещё как понял. Почему досы по три раза в день целуют жопу Хэнку, а арабесы - так целых пять? Доказывают, что уж они такие верующие, что никакие поезда не перепоездят...
    Цитата Сообщение от Iness
    Нее, это уж если простой смертный себя богом назвал, пускай за слова отвечает!
    А кто тебе сказал, что Бог не может быть смертным, или, к примеру простым? Неисповедимы пути её... или его
    Цитата Сообщение от Iness
    Иисусу нелегко пришлось в его доказательствах
    И шо он, пгастити, доказал?
    Если до сих пор более 50% мира в него не верят вообще, а часть - считают, что он был исторической личностью, но уж конечно не "сыном божьим".
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Помоему я слишком резво вам проповедь вдавила, но это моё мнение на счёт религии
    и ты права (с) А вообще, очень близко к моему мнению
    Цитата Сообщение от Фил
    на самом деле ты веришь не в бога
    А на самом деле никакого "самого дела" нет. Существует лишь море самых разных миров в сознаниях. Да ещё вдобавок каждый квант времени они сменяются другими. Отличающимися от предыдущих на квант времени.
    А если учесть, что о сознаниях нельзя сказать, где они, то и миры в целом - нигде.
    Цитата Сообщение от Фил
    тебе фото на мыло выслать?
    а шо, аватарки мало?

  9. #59
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    мне пожалуйста фото попы)
    Побрить до того как, или не обязательно?
    Цитата Сообщение от ILS
    А на самом деле никакого "самого дела" нет. Существует лишь море самых разных миров в сознаниях. Да ещё вдобавок каждый квант времени они сменяются другими. Отличающимися от предыдущих на квант времени.
    А если учесть, что о сознаниях нельзя сказать, где они, то и миры в целом - нигде.
    Попробуй высморкаться через ухо....
    Цитата Сообщение от ILS
    Ещё как понял. Почему досы по три раза в день целуют жопу Хэнку, а арабесы - так целых пять? Доказывают, что уж они такие верующие, что никакие поезда не перепоездят...
    Ну и упёрся же.....

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Я не простой смертный, я - Бог. А самым моим хорошим доказательством является то, что ты моё утверждение не опровергнешь.
    А Иисус, кстати, ничего не доказал....
    Ну, ежели ты доказать свои слова не сможешь, значит ты пустозвон. Что опровергать, если и доказательств предоставить не можешь? Вначале доказательства, - а потом уж подумаем опровергать тебя или нет
    А так считать можно чтто угодно. Вон, в псих больнице много Наполеонов и Цезарей, и наверняка Богов..)

    Ды, Иисус может ничего и не доказал, но за слова отвечать пришлось. Причем по полной програме... =\

    Цитата Сообщение от ILS
    Почему досы по три раза в день целуют жопу Хэнку, а арабесы - так целых пять?
    Не знаю как они, но я считаю что это немного с другим смыслом делается. Что-то типа добровольного (насколько это может быть в навязанной религии) аскетизма, который должен развивать в людях способность думать о ком-то другом кроме себя. Но в большенстве скорее всего они все это делают т.к считают что получат от этого что-то, прям как в том рассказе.

    Цитата Сообщение от ILS
    А кто тебе сказал, что Бог не может быть смертным
    Как я уже сказала, на мой взгляд все вокруг меня - части Бога. Оттого он может быть и простым, и простой. Но если какая-то мелкая часть (в данном случае ты или Фил) заявит что она или он есть всецело бог, пусть докажут мне это Т.к если я начну опровергать (=элементарно, - прочитай мои мысли, взлети в воздух и т.д. и т.п..) вы просто скажете что не нуждаетесь в доказательствах. А это уже несерьезно))

    Цитата Сообщение от ILS
    И шо он, пгастити, доказал?
    не в том суть, а в том что за слова отвечать пришлось..
    Кстати, его могилу вроде нашли. Если это правда конечно...)
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts