+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35, из 35.

Тема: О соблюдающих кошрут на игре.....

  1. #31
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Поверь, я очень внимательно читаю посты оппонентов, и стараюсь чтоб мои ответы им соответствовали.
    Следуя твоему принципу: "если не по максимуму то не считается", то если рейб Иосиф считает рейбе Элкану менее кошерным, то рейб Элкана не соблюдет кошрут вообще (по крайней мере в глазах Иосифа), так как малейшее отклонение "смерти подобно".
    А если попроще, и без выпендрёжа, я не считаю что интерпретации равов лучше чем мои только потому что они учились в ешивотах, где им навязали весьма определённый, консервативный стиль понимания священных писаний. А так как религия ими монополизированна, любые другие понимания тотчас воспринимаются окружающими как "хитрожопство".

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ни один соблюдающий еврей на вас даже серъезно не посмотрит с вашими рассказами о кошерности
    Я собственно и не ищу признания высшими религиозными инстанциями Израиля.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Рав без шуток после спора внес изменения, так, чтобы его идея выглядела логичной

  2. #32
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Есть максимализм, а есть минимальные требования. Если даже минимальные не соблюдаются, о максимальных можно даже не начинать разговор.Могу сказать наверняка - на ведьмаке было нереально соблюдать даже минимум. Хотите называть то, что соблюдалось "кошером" - ваше дело. На деле оно даже близко не приближалось. Лучше задайте себе вопрос - зачем именно вы его соблюдаете?


    З.Ы. Идея с рекурсивным доказательством реально стебно выглядела.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 24.04.2007 в 02:00

  3. #33
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Значит просто расходимся в определении минимума/максимума. Думаю не в последний раз

    А что за доказательство? Божественного происхождения Торы что-ли?

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ага - в сокращенном варианте примерно так: "Тора божественна, потому, что идет от Бога, ибо так написанно в Торе." Человек не учел, что в рекурсивных доказательствах всегда есть исходное условие. Пришлось долго доказывать неглупому дяде, что в данной ситуации доказательство верно только в том случае, если человек верит написанному в Торе.

  5. #35
    packman
    Guest

    Talking

    "Основы божественного програмирования", глава первая

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts