+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 30.

Тема: День св. Патрика.

  1. #1
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию День св. Патрика.

    Поздравляю! всех форумчан! Кто как отмечал?
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #2
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мне (и не только мне) одно волосатое г. испортило вечер, к счастью, неподалёку была компашка моей сеструхи, к которым я присоединился, и более или менее его исправил
    Последний раз редактировалось ILS, 17.03.2007 в 15:17

  3. #3
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Што за день такой?

  4. #4
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    день когда напиваешься пивом так, что наченают мерещится зеленые ирландские леприкончики..

  5. #5
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    И от косоглазия начинает казаться, что клевер - четырёхлепестковый

  6. #6
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    и чем эта пятница отличалась от предыдущих в этом плане?

  7. #7
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    а в другие пятницы твои глюки могли не связыватся с леприконами

  8. #8
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    "День Святого Патрика отмечается 17 марта в Ирландии, <...> как государственный праздник."
    "В этот день родившегося в Шотландии юного Патрика похитили и продали в рабство в Ирландию. Он пас свиней, освоил язык ирландцев, но потом сумел бежать на родину, где стал священником. Уже епископом он вновь вернулся в Ирландию и стал проповедовать христианство. С помощью священного цветка друидов трилистника (трехлистного клевера) он объяснял ирландцам понятие Святой Троицы — одного из главных символов христианства: как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трёх лицах. Одним из чудес Патрика было изгнание с острова всех змей, запретив им возвращаться в Ирландию. Лишь одна старая змея подколодная не соглашалась на уговоры Патрика и никак не хотела прыгать в холодное море. Пришлось епископу пойти на хитрость: он сделал деревянный ящик (якобы для её жилья) и предложил заползти внутрь. Но та не соглашалась — мол, домик слишком маленький. Как он её только ни уговаривал, все было бесполезно. В конце концов, решив примером доказать неправоту Патрика, гадюка сплюнула ядом и поползла внутрь ящика. Патрик сразу же захлопнул крышку, прищемив змеюке хвост (права была старая, права) и бросил ящик в море. Больше желающих спорить не нашлось.Патрик же с тех времён считается покровителем Ирландии, а трилистник — национальным символом страны. И где бы ни были ирландцы, они по всему миру отмечают в зеленой одежде 17 марта День Святого Патрика как праздник весны, радости и веселья."
    (С)вистнуто из Википедии

  9. #9
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Ага, теперь панятна.... хотя леприконы и прочие твари могут мне, пожалуй, в любой день привидиться....

  10. #10

    По умолчанию

    мне уж и вправду мерещились всякие леприконы... только что вернулась с работы, запахалась как лошадь) после такой работы точно будут мерещиться всякие гадости)
    а хотя всех с праздником) хоть порадоваться есть чему)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts