+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 48.

Тема: 300

  1. #11
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Делюсь очередными сомнениями в правдивости известной нам сегодня “античной” истории.
    В средневековой истории рыцарско-крестоносной Греции описана яростная битва 300(!)хорошо вооруженных рыцарей герцога Жана Ля-Роша с огромным войском турок, греков и куманов. Сражение произошло в 1275 г. у Фермопил(!). И еще одна яркая и странная параллель: При виде множества неприятелей герцог воскликнул:
    "МНОГО ЛЮДЕЙ, НО МАЛО МУЖЕЙ"..." Но ведь Геродот в его описании “древней” битвы 300(!) спартанцев царя Леонида с огромным же войском персов Ксеркса пишет, что “…ЛЮДЕЙ У ПЕРСОВ МНОГО, А МУЖЕЙ [СРЕДИ НИХ] МАЛО”. Скорее всего, Геродот – это средневековый писатель, применявший для описания реальнопроисходивших в его время событий эпосный язык со сменой имён и т.п., и которого впоследствии передвинули в древность с приданием статуса непререкаемого классика.

  2. #12
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Не думою, но это может таки окозаться правдой. Хотя мне такая поддтосовка событий кажеться странной.

  3. #13

    По умолчанию

    мда с рапидшерыв замучаешься качать...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #14
    Ветер
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fireevg
    Я слышал что это экранизация комикса того же мужика который сделал комикс про Sin city.
    Так оно и есть. Этот фильм оценивать с исторической точки зрения не нужно, просто смотрите и все.

  5. #15
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Так я пошел и получил свою ложку удовольствия. А про отсутствие историчности это не я писал . Мне историчности не надо. При копании в истории выясняются разные неприятные подробности. Например, что спартанцы были пидарасы. Фу.

  6. #16

    По умолчанию

    Посмотрел... боже, какая дрянь
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #17

    По умолчанию

    Правда дрянь? Ура! Щас докачаю, побегу смотреть
    Плебейство заразно

  8. #18

    По умолчанию

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #19
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #20
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Да пошли вы нах... эстеты мля ...
    Красивый мощный экшн , смотрится на одном дыхании , жалко что одноразовый ...
    Я вот на следующей неделе иду "ghost rider" смотреть , надеюсь - его не изгадили как спидермана .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts