+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 48.

Тема: 300

  1. #31
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fireevg
    Греки в бою в плащах - супер исторично.
    Вполне. Тем более, если мне память не изменяла, они в них маршировали, а не месились.

    Цитата Сообщение от fireevg
    Я думаю, тогда за 300 красных плащей можно было купить всю Грецию.
    Историческое свидетельство, что воины Спарты одевались в красное (т.е. не только плащи). Просто есть разные оттенки, от этого зависит тип красителя, и соответственнно - цена.

  2. #32

    По умолчанию

    чем это яму наполнили?
    мячиками. Есть такой атракцион на детских площадках - бассеин заполненый мячиками. Детишки обожают!
    Плебейство заразно

  3. #33
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Юджин, скажи лучшe, можнo ли раскалить бронзу до краснa?
    При темpературе плавления ~1100 С а то и ниже...

  4. #34

    По умолчанию

    Знаешь, не помню. Надо взять распределение Планка, если не ошибаюсь и посмотреть какой какой температуре соответствует пик 600nm. Но искать сейчас формулу и считать мне настолько влом...
    Плебейство заразно

  5. #35
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    А вам не кажется маразмом придираться в фильмах к цвету плаща, волос или всякой технической достоверности вроде цвета металла при заданной температуре?

    Я вообще считаю - что кино, как и любое другое искусство, имеет право на авторское виденье, и оно не обязательно должно быть достоверным или точным. То что важно - это общее впечатление, целостность произведения. Ведь не кто не ругает художника за то, что картина не реалистична... Мне кстати очень нравится течение, которое в последнее время наблюдается в мейнстим кино - дело в том что оно всё чаще отходит от подхода, которые в изобразительном искусстве наверное можно отнести к гиперреализму. Всё чаще экспериментируют с визуальм стилем, цветом, пробуют новые подходы, меньше боятся жертвовать реалистичностью в пользу стиля. Возвращаясь к аналогии с картинами, я думаю что "300" - это кино-вариант смеси сюрреализма и импрессионизма.

  6. #36
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Zigmar,
    Я абсолютно согласен.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 06.05.2007 в 16:35 Причина: неподходящее место для "сам дурак"

  7. #37

    По умолчанию

    В обсуждении фильма прошу поменьше переходить на личности. А то ветка станет похожа на кладбище.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #38
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=dMOhj...elated&search=

    Такое вот... Еще и одна из моих любимых песен
    Третий куплет лучше всего получился..
    Последний раз редактировалось fireevg, 08.05.2007 в 03:45

  9. #39

  10. #40
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts