Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 56.

Тема: О злобных реконах и добрых ролевиках.

  1. #41
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Лёша, я так воспринял тобой написанное, что если мастер не знает давно, что файтер умеет много гитик, то тогда он файтера не допускает до боёвки, другими словами, в боёвке участвуют только знакомые мастеру файтеры.
    Или я не правильно понял?

  2. #42

    По умолчанию

    Совершенно неправильно. Мастер устраивает небольшой тест на владение оружием. Например Маблунг в качестве мастера по безопасноти боёвки приходит к тебе и пробует тебя на том оружии, которым ты собираешь драться. Он и определяет, сражаешься ли ты безопасно для себя и окружающих или нет.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #43
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Ребята, извините, что влезаю, но по моему, проверка один на один мастером по боёвке, когда ты ЗНАЕШЬ, что тебя проверяют, это одно, волей-неволей, а головой будешь думать. А общий вынос, когда адреналин в крови башню сносит - это совсем другое. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  4. #44

    По умолчанию

    Это позволяет более чем установить самое важное, а именно - думает ли файтер или нет. А если он хочет "вбить кому-то мозги а задницу" или "ударить в дычу", то это тоже сразу видно.
    если можно сделать что-то более этого - предложи, мы все внимание.

    И вот простая логическая задачка. Пять лет назад когда тест на владение оружие был - травм было мало. Теперь, когда такого теста нет (мастера в какой то момент просто стали лениться делать тест) - травм много. Внимание вопрос, заметна ли невооружённым глазом прямая зависимость?
    Это я вам как очевидец и непосредственный участник практически ВСЕХ боёв в РИ начиная с "Падение Килдара" 2001 год.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #45
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Это позволяет более чем установить самое важное, а именно - думает ли файтер или нет. А если он хочет "вбить кому-то мозги а задницу" или "ударить в дычу", то это тоже сразу видно.
    Ой ли? Человек с хорошими навыками, если он задался ударить в дычу покажет мастеру по боёвке, какой он "серёжа-молодец", а потом в выносе покажет противникам, откуда рыба писает.

    Хотя, конечно, количество "ламеров меча и щита" в боёвках такая метода снизит, т.к. НЕ умелого бойца не пропустят, а умелому хватит мозгов дать в дычу, не нанося травмы.

  6. #46

    По умолчанию

    Такой тест - важный фильтр, способный отсеять как минимум не умеющих сражаться безопасно вообще. 100% защиты никогда не существовало ни от чего. Но глупо пить из под крана, если есть фильтр, даже если он и не убивает микробов в воде, а лишь отсеивает грязь.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #47
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    И вот простая логическая задачка. Пять лет назад когда тест на владение оружие был - травм было мало. Теперь, когда такого теста нет (мастера в какой то момент просто стали лениться делать тест) - травм много. Внимание вопрос, заметна ли невооружённым глазом прямая зависимость?
    Это я вам как очевидец и непосредственный участник практически ВСЕХ боёв в РИ начиная с "Падение Килдара" 2001 год.
    ой,а можно мне ,как старой хрычовке,вставить свои 5 копеек ,может и не в тему.
    давайте не изобретать еще одну панацею...я,мягко говоря, не файтер,но споры о необходимости теста на владение оружием слышала впервые году в 97...количество травм связано с ним,конечно ,но прямую связь я бы не усматривала. кроме отмены тестов произошло столько всего,что могло повлиять....тусовка выросла в десятки раз,следовательно ощущение братсва и необходимости заботится друг о друге уменьшилось(слава Б-гу непропорционально), появились качественные доспехи,поменялась идеологическая ориентация мастеров и игроков,финансовое состояние многих ролевиков улучшилось,проводятся по настоящему большие игры,на которых ты не обязательно знаешь всех игроков и т.д. и т.п. так что тест дело ,наверное, хорошее(ну не могу утверждать,не специалист),но явно не то,что радикально изменит игры и боевку....

  8. #48
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну, вы у нас Орден, вам и работать
    Чтобы по крайней мере на играх ордена имелся такой фЫльтр.

    Что, впрочем, не изменит моего мнения о боёвке в целом

  9. #49
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Уважаемые господа реконструкторы, ролевики и сочувствующие (к которым отношусь и я)! Сколько ходила вокруг да около- не удержалась от 5 копеек. Но сперва мини-лирическое отступление: вот смотрю я своим пока незаинтересованным взглядом на данные дебаты и видится мне большая песочница под названием Израиль и спорящие- в качестве мальчишек, дерущихся из-за того чья очередь замок строить. Так вот, если после почти каждой игры идут ТАКИЕ жаркие споры и выяснения кто крайний, может вообще не нужны РИ? Нет, вы не тыкайте в меня пальцем, типа "новичок со своими недо-мозгами приперся", а объясните наконец!!!

    Теперь по делу: на мой совершенно непросвещенный взгляд, Виталик прав и неправ одновременно. С одной стороны, в каждом стаде всегда найдется паршивая овца, которая испортит игру многим- такова уж природа человека- вечно мы стараемся хоть в чем-то превзойти других, хоть ненадолго потешить свое эго. Я уже не говорю о том, что всегда были и будут те, кто станет бить себя пяткой в грудь, крича: "ах, какой же я гениальный файтер/игрок/человек" и искать кругом виноватых.
    Но со своим-то уставом в чужой монастырь зачем лезть? (это я про людей, не соблюдающих правила на играх, тем более не соблюдающих из принципа- все ролевики толчки)

    Кстати, Леш, при всем уважении к тебе, Яна несколько права: кроме прекращения такой практики, есть наверняка немало факторов.
    Что касается боевки, то наверное подобные тесты стоило бы сделать. Разумеется, не на самой игре, но для того, имхо, стоило бы отрядить специальных людей, которые будут на прямой связи с мастерами, представляющими концепцию мастеров же относительно оружия.

    Пы.Сы.: можете закидать меня камнями, но если сцепляться после каждой игры, их и делать незачем.
    Пы.Пы.Сы.: а тема действительно себя исчерпала. Как флудер, говорю.

  10. #50
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Лёша, я так воспринял тобой написанное, что если мастер не знает давно, что файтер умеет много гитик, то тогда он файтера не допускает до боёвки, другими словами, в боёвке участвуют только знакомые мастеру файтеры.
    Или я не правильно понял?
    Не худшим методом по-моему был-бы вывод армий - только на базе капитанов/команд.
    Капитан/команда несли-бы ответственность за людей в армии.
    Вот капитана, которому мастер не доверяет на 100%, я бы на игру с боевой командой и правда не пускал. Это, кстати, не конь в вакууме - делали и неплохо работало.

    Мое личное мнение - файтерские команды на массовых РИ надо жестко фильтровать именно по этому принципу.
    Не хочу(и не готов) снова поднимать бучу насчет Мехта и т.д. , но на том-же ведьмаке были боевые команды, которые вели себя образцово и выносы на которых никто в рожу не бил даже близко( сам дрался в двух ) и все вели себя очень аккуратно, достойно и красиво.
    Сказку про "в голову все равно бьют" придумали молодые люди несколько лет назад - это гнилая отмазка. Я за обязательные шлемы на выносах. Но я также за злостный недопуск к боевке на игре людей и команд, которые считают что удары в голову и неконтролируемые удары - нормальная часть боя. Каждый удар в голову, даже безвредный - должен сам по себе быть результатом несчастного случая.
    Я был на десятках выносов (На вышеупомянутом "Падении Кильдара" я выводил боевую команду в 20 рыл, в том числе детей), где серьезно опасатся за свое здоровье не было практически никаких оснований. И доспехи не имели к этому никакого отношения.

    А люди которые хотят периодически бить в защищенную шлемом репу - пусть устраивают свои игры. И это без связи с тем реконструкторы они, ролевики или просто дебилы. Я знаю кучу народу (и целые команды), которые в первую очередь заботятся о противнике и правилах и против которого я выйду на почти любом выносе.Я их уважаю,всегда рад видеть и хочу играть с ними, в том числе в боевку, которая для меня лично уже давно небезопасна.
    С остальными - НЕ ХОЧУ !! Они мне игру своим подходом портят.И я никого не поведу драться против них по игре, так же как Маблунг на Ведьмаке не повел детей драться с Мехтом, за что ему лично от меня респект выше крыши - таким должен быть боевой капитан на РИ, и с такими людьми я хочу воевать на играх.Есть еще много таких как он - я даже думаю что их большинство. И если боевые команды на игры будут выводить такие как они - весь этот базар никто даже не будет поднимать. Я участвовал в куче офигенных боев еще до "Падения Кильдара" и, Бог поможет еще поучаствую,благо есть против кого. Потому что какие капитаны - такие и игры(выносы). А хорошие капитаны еще (тьфу-тьфу) не перевелись.

    Это все ИМХО - спорить не буду.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 16.04.2007 в 14:50

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts