+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 55.

Тема: Девушки - файтеры, как вы представляете себе решение такой задачи?

  1. #41
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Граждане, вы заколебали. Посмотрите в теме повыше, сколько сообщений было стерто как оффтоп. Обязательно блистануть оригинальностью и выдать каммент с нулевым содержанием, провоцирующий еще пачку подобных?

  2. #42
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Пикся, что именно нечестного в том, что девушка бьет достаточно тяжелым предметом в мужика, у которого кроме маленького щитка ничего нет и который не контратакует, а только закрывается от удара?
    Вот именно это и нечестно!
    1. Достаточно тяжелый предмет для парня это тяжелый предмет для девушки. Парировать оружием при большом весе практически невозможно, тоесть это будут прямые, без финтов, и относительно медленные удары, сблокирокать которые просто!
    2. Во время боя, задеть человека легче, чем задеть чисто защищающегося человека. Когда человет стоит только для того, что-бы блокировать удары, это влияет и на его стойку и на его восприятие самого "боя". Тоесть у человека есть всего одна, достаточно прямолинейная, цель - отбить удар который в него летит. Это бьющей что-то делает с этим мечом, финтует, напрягается, думает (если повезет ), а этот всего-лишь подставлят щит под удары. Конечно это я утрирую немного, блокировать тоже надо уметь, но это проще чем бить.
    3. По правилам, описанным в первом посте, бой должен вестись шестопером. По википедии, шестопер это "древнерусское холодное оружие ударно-раздробляющего действия". Тоесть по идее, если удар шестопером и сблокируется щитом, то шестопер должен его пробить. У нас шестопер конечно будет не настоящий, но и настоящим девушка врят ли смогла бы пробить щит, по чисто физиологической причине (слабее мы физически!!!). Так что если сильный удар парня возможно и пробил бы блок, то сильный удар девушки скорее уткнется в блок, а не пробъет его.

    Спасибо всем, кто прочитал мою писанину. Наверняка мне есть что еще добавить, но сейчас пока ничего не всплывает в голове. Если что будет - припишу. Пока готовлюсь к бою (на страницах форума)

  3. #43
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пикся
    Парировать оружием при большом весе практически невозможно
    Парировать ЧТО? Или ты ошибочно используешь слово парировать - может, фехтовать?
    Цитата Сообщение от Пикся
    слабее мы физически!!!
    Оленька, солнышко, все исследования сходятся на обратном. Так уж сложилось, что формально женщины "слабый пол", т.к. мужчины их защищают. Но защита самки у людей природно обусловлена не меньшей физической силой женщин, а сложностью самозащиты последних во время беременности и череватостью потери ребёнка.
    Однако Длинный не с беременными бой предлагает, а с девушками-файтерами.
    И предлагает его именно для того (на сколько я помню, из-за чего был открыт этот топик), что девушка, пусть даже файтер, не сможет осилить того, что осилит мужчина. Так что твоё "нечестно" - это +1 выйгрыш Длинному Засим предлагаю "нечестность" условий считать закрытой

  4. #44
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пикся, а если отбросить википедию нафиг и прочитать, что Илья предлагает бить его НАСТОЯЩИМ шестопером, который теоретически может сломать маленький щит? (именно МОЖЕТ сломать, а не ломает - real world rule) И шестопер выбран потому, что он инерционный и поставить им синяк дяде в железяках у слабенькой девушки намного больше шансов, чем каролингом или любым другим мечом.
    Теперь поедем немного дальше - когда ты фехтуешь с кем либо и расчитываешь на то, что он не уйдет в глубокую защиту, а будет исключительно атаковать и делать ошибки, ты заранее проиграешь бой. Противник не должен играть по твоим правилам и точно так же может уйти в "глухарь" в бою, ожидая, когда ошибку сделаешь ты. Так что пари довольно честное. Теперь учтем, что девушка ничем не рискует - я бы на месте Ильи поставил ставкой проигрыша девушки хотя бы бутылку пива. Ради спортивного интереса.

    В данный момент, большинство наших "файтерш" являются читерами по определению. Любой фехтовальщик скажет, что когда фехтует с девушкой, то на уровне подсознания висит блок "Как же я ее могу ударить?" Читерство чистейшей воды.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 10.10.2008 в 22:31

  5. #45
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Парировать ЧТО? Или ты ошибочно используешь слово парировать - может, фехтовать?
    Я имею в виду вести "тактический бой". Тоесть работать с обманками. Показать, что хочешь ударить справа, таким образом переведя защиту туда, а на самом деле ударить слева. Финтовать.
    Так лучше?

    Цитата Сообщение от ILS
    Оленька, солнышко, все исследования сходятся на обратном. Так уж сложилось, что формально женщины "слабый пол", т.к. мужчины их защищают. Но защита самки у людей природно обусловлена не меньшей физической силой женщин, а сложностью самозащиты последних во время беременности и череватостью потери ребёнка.
    Однако Длинный не с беременными бой предлагает, а с девушками-файтерами.
    И предлагает его именно для того (на сколько я помню, из-за чего был открыт этот топик), что девушка, пусть даже файтер, не сможет осилить того, что осилит мужчина. Так что твоё "нечестно" - это +1 выйгрыш Длинному Засим предлагаю "нечестность" условий считать закрытой
    Извини я не поняла, что ты хотел сказать. Что девушки не слабее мужчин? Это не правда. Хочешь со мной сразиться в армреслинг? Я, между прочим, в качалку хожу, железо качаю. Жаль только, что все равно проиграю... Кстати, ты же не считаешь, что девушка во время боя с Длинным будет в том же моральном состоянии, в каком находится женщина, защищающая своего маленького ребенка во время экстримальной ситуации?

    И еще насколько я поняла из первого поста темы, идея боя это найти девушку, которая умеет фехтовать. Фехтовать, а не сравнивать ее в силе с парнем. Так, что орудие не то, не фехтовальное оно, а дробительное, на силу расчитанное. На чем нибудь другом возможно пошло бы лучше.

  6. #46
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пикся, цель пари, показать, что нынешние дамы, которые считают себя хорошими бойцами, в реальном бою не имеют шансов. (И слава богу) Понятие "фИхтовать", так как мы его понимаем в РИ, очень хреново сочетается с шестоперами, каролингами и прочим тяжелым оружием, (и доспехами) которым крутые амазонки машут в фэнтези книжках и которым "фИхтуют" на ролевых играх. Для разнообразия, всегда можно спросить у Че, в чем разница.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 11.10.2008 в 13:07

  7. #47
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Пикся, а если отбросить википедию нафиг и прочитать, что Илья предлагает бить его НАСТОЯЩИМ шестопером, который теоретически может сломать маленький щит? (именно МОЖЕТ сломать, а не ломает - real world rule) И шестопер выбран потому, что он инерционный и поставить им синяк дяде в железяках у слабенькой девушки намного больше шансов, чем каролингом или любым другим мечом.
    Во первых, если кто-то собрался-бы биться настоящим оружием, то узнав место и время я бы сама позвонила в полицию и рассказала бы о придурках, вехтующих на настоящим оружие. Игра игрой, а думать надо.
    Во вторых, для работы с инерционным мечом нужна СИЛА! Именно сила! Он тяжелый, вехтовать им как шпагой нельзя, им взмахивают и его ведут, стараясь что-бы не занесло на поворотах и не вывернуло какой-нибудь из суставов руки. Понятно, что такой дурой легче поставить синяк, чем мечом (я не знаю, что такое каролинг), но это уже месилово, а не фехтование. А мы ищем девушек умеющих вехтовать. Так?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Теперь поедем немного дальше - когда ты фехтуешь с кем либо и расчитываешь на то, что он не уйдет в глубокую защиту, а будет исключительно атаковать и делать ошибки, ты заранее проиграешь бой. Противник не должен играть по твоим правилам и точно так же может уйти в "глухарь" в бою, ожидая, когда ошибку сделаешь ты. Так что пари довольно честное. Теперь учтем, что девушка ничем не рискует - я бы на месте Ильи поставил ставкой проигрыша девушки хотя бы бутылку пива. Ради спортивного интереса.

    В данный момент, большинство наших "файтерш" являются читерами по определению. Любой фехтовальщик скажет, что когда фехтует с девушкой, то на уровне подсознания висит блок "Как же я ее могу ударить?" Читерство чистейшей воды.
    А ты, как боец с опытом (насколько мне известно), хочешь сказать, что попасть в "глухаря" легко? Безусловно, что когда я буду чисто атаковать, совершенно не думая о защите, то атаки будут лучше, но и защита оппонента будет не в разы лучше, ведь он не будет думать об атаке вообще! Работать чисто на защиту легче, чем работать чисто на атаку. Ты не можешь с этим не согласиться.
    Кстати на бутылку пива фехтовать не буду - пиво не пью

    Никто никогда не говорил, что в Израиле есть настоящие файтерши. Нет конечно парочка наверняка есть, одну я даже лично знаю, но в основной массе своей, девушки тут развлекаются. Парни где умения не хватает доберут силой и наглостью, что не совсем подходит для девушек

    И еще маленькая фигня - кому в жизни нужно умение фехтовать? Есть гораздо более нужные умения. Между прочим, я считаю, что умение хорошо накладывать макияж девушке в этой жизни гораздо нужнее девушке, чем умение крутить в руках меч. Девушки изначально понимают, что не так уж оно им и нужно и вкладывают силы в более важные вещи. Парни дольше остаются детьми и дольше играют в игрушки (фехтуют например)
    Все, что написано выше не написано с целью кого либо задеть или обидеть, очень прошу не принимать ничего на свой личный счет.

  8. #48
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Пикся, цель пари, показать, что нынешние дамы, которые считают себя хорошими бойцами, в реальном бою не имеют шансов. (И слава богу) Понятие "фехтовать" очень хреново сочетается с шестоперами, каролингами и прочим тяжелым оружием, (и доспехами) которым крутые амазонки машут в фэнтези книжках и которым "фИхтуют" на ролевых играх. Для разнообразия, всегда можно спросить у Че, в чем разница.
    Я тоже так думаю! Не фиг лезть, если изначально понятно, что шансы выйграть нулевые! (Говорю об основной массе девушек, а не о единицах действительно умеющих фехтовать девушек)
    Нулевые как в обычном бою, так и в бою с такими условиями (хотя в таком бою шансов чуть больше)

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пикся
    Я тоже так думаю! Не фиг лезть, если изначально понятно, что шансы выйграть нулевые! (Говорю об основной массе девушек, а не о единицах действительно умеющих фехтовать девушек)
    Нулевые как в обычном бою, так и в бою с такими условиями (хотя в таком бою шансов чуть больше)
    А ты за других-то не расписывайся. Топик не на голом месте поднят был.
    Длинный не про "основную массу", а про "единицы" говорит, что даже если они "действительно умеют ФИГтовать", или как назвать бой с шестопёром, всё равно против мужчин они не потянут. Потому что были такие, которые били себя пяткой в грудь, что мол "ещё как"

  10. #50
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пикся, тема действительно не на пустом месте и Илье действительно не совсем со скуки "захотелось".

    А на тему вызова полиции могу только одно сказать - девушка, вы отстаете от времени. Почитаейте правила реконструкторских и околореконструкторских мероприятий.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts